Профилактика употребления алкоголя

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1979966
    TIgor79
    Участник

    Дорогие форумчане!!!Какие более действенные профилактические меры и методы Вы считаете надо предпринять чтобы искоренить увлечение населением алкоголем и курением, особенно у подростающего поколения – когда организм и собственное “кто я в этом мире” в нем не сформировалось???В одной из местных газет значится: По данным социологического проса, проводимого по всей территории страны, 72% респондентов одобряют проводимую политику в плане запрета на употребление подростками алкоголя, 22% негативно отозвались об этой работе, а 51% опрошенных считают, что если ограничительные меры будут вводиться на законодательном уровне, то они принесут положительные результаты. Что и кому надо предпринять в данной профилактики?

    #1979967
    TalRep
    Участник

    Ужесточить контроль за продавцами, увеличить штрафы и меры наказания. И пересажать уже всех спиртоторговцев и ментов, их крышующих.

    #1979997
     VaIerik
    Участник

    Знаете ребята, по моему в нашей стране это практически невозможно. Сильным мира сего это очень не выгодно. Вот и представте, какие бы санкции не вводили, какие бы штрафы и меры наказания не применяли, в реали это просто не будет эффективно действовать.

    #1980003
    Crusader
    Участник

    [quote name='TalRep'] Ужесточить контроль за продавцами, увеличить штрафы и меры наказания. И пересажать уже всех спиртоторговцев и ментов, их крышующих. [/quote]Это, конечно, хорошая идея, правда не новая. Сколько раз уже пытались и постоянно пытаются… всё бестолку(слишком большой бизнесс – слишком большие деньги), русские пили, пьют и будут пить…

    #1980137
    sn2212
    Участник

    Можно усиливать меры по борьбе с употреблением, можно казнить продавцов суррогата можно сколь угодно долго и нудно об этом рассуждать и ещё бла-бла-бла чего, да только изменения будут тогда, когда люди будут понимать, что употребление аакоголя, табака и прочих других наркотиков ведёт к ВЫМИРАНИЮ их как вида! По этой теме есть отличная лекция профессора Жданова. В электронке около 180 метров. Кому интересно – пишите-звоните договоримся.

    #1980189
    TIgor79
    Участник

    обратили внимание на сайт в статье “Кто строил наш город”:http://www.trezvo-koms.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=166Там много хороших советов! Видно люди с душой относятся к своей работе!!!Пока со стороны комсомольских властей ничего существенного не предпринимается и результат этого размещения пивных шатров на призаповедной части города – Силинский парк, где раньше проводились туристические маршруты, конкурсы для детей, теперь все брошено на бизнес-индустрию…карманы себе набить на слабостях людей!!! Посмотрим что будет дальше!!! Как в рекламе “Пиво Толстяк стало еще толще”!!! Так же шатры устанавливаются в детских городках, парках отдыха, ну и венец всему набережная в праздничные дни, вот тут и показывается отношение властей к данной проблемме!!! Пока профилактика – это слова на ветер!!!

    #1980625
    TIgor79
    Участник

    Подскажите пожалуйста почему как эталон для молодежи стало посещение набережной Амура с полторашкой а то и канистры пивца консервированного? Особенно девушки нынче открытые – не стесняясь при всех и сигаретку потягивают и легкие алкогольные напитки выпивают, прям в моду вошло, видимо они считают что это им придает привлекательность!Или вы считаете по-другому???

    #1980632
     VaIerik
    Участник

    На мой взляд набережная давно превратилась в пивной бар. Да, бутылка пива и сигарета это эталон крутости (или дурости) большой части нынешней молодежи. Народ там расслабляется, а самый доступный способ, это нажраться. Грешен, сам иногда на набережной пивко люблю похлестать, да к девулькам поприставать.

    #1980663
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, что все наши проблемы и беды от великого ума и незнания в то же время.умом страдают те кто не пьет(по крайне мере редко пьет), а незнанием остальные 99% населения!я не вижу ничего харошего в том чтоб идти па улице и пить!и мне пративна сматреть на это.а после народных гуляний так ваще:загаженная набережная как хиросима после бамбежки!трудна выбрасить бутылку в урну или помойку?нада гнобить вот таких людей!закидывать ихними же бутылками и камнями чтобы не повадно было!когда это прилюдно – это обиднее всего для них!

    #1980677
     VaIerik
    Участник

    Ужесточить контроль за продавцами, увеличить штрафы и меры наказания. И пересажать уже всех спиртоторговцев и ментов, их крышующих. я думаю это совершенно незозможно!у большнй части молодёжи это уже вошло в превычку!и наверно люди употребляют алкаголь для того “вот посмотрите я крутой. я пью пиво”

    #1980946
    TIgor79
    Участник

    Не иссякает «река» алкогольных суррогатов в Комсомольске-на-Амуре!!!Почти 3,5 тонны некачественных продуктов питания снято с продажи и утилизировано в Комсомольске-на-Амуре в этом году. Таков итог работы отдела торговли и бытового обслуживания администрации города, который проводит регулярные проверки продуктовых магазинов, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». Работники отдела совместно со специалистами других контролирующих органов провели уже более 500 рейдов, выявляя некачественную продукцию, пресекая нелегальный оборот спиртного и продажу алкогольных суррогатов. На свалку отправились 240 литров спиртосодержащей жидкости и около 1,5 тысяч литров нелегальной водки. К административной ответственности привлечены 680 работников торговли.

    #1981161
    123411
    Участник

    тьфу … написать хотела про пиво и слабоалкоголь об этом же подростковом периоде , а перехлестнуло курево , но если кто -то что -то подскажет – буду премного благодарна

    #1981458
    Optimalist
    Участник

    Молодежь не виновата в том, что пьёт пиво и прочую дрянь. Человек появляется на свет без каких либо привычек — одни лишь рефлексы, всё остальное закладывается в процессе жизнедеятельности благодаря социальному окружению. Молодежь спаивают (сознательно) производители и продавцы алкоголя. А если сравнить ситуацию с другими странами, то поймешь, что в России о спаивании и речи быть не может. Судя по количеству производимого яда, нас попросту убивают алкоголем и табаком, и разговор тут надо вести о спланированном геноциде, об убийстве нас, как народа.Tigor79 пишет: ?Пока со стороны комсомольских властей ничего существенного не предпринимается и результат этого размещения пивных шатров на призаповедной части города – Силинский парк, где раньше проводились туристические маршруты, конкурсы для детей, теперь все брошено на бизнес-индустрию…карманы себе набить на слабостях людей!!! Посмотрим что будет дальше!!! Как в рекламе “Пиво Толстяк стало еще толще”!!! Так же шатры устанавливаются в детских городках, парках отдыха, ну и венец всему набережная в праздничные дни, вот тут и показывается отношение властей к данной проблемме!!! Пока профилактика – это слова на ветер!!!?.В этом случае слово «профилактика» звучит как насмешка. Просто сердце сжимается, когда видишь, во что превратили поляну перед Силинским парком. Что-то со всем этим надо делать, как-то воздействовать на местную власть.

    #1981468
     VaIerik
    Участник

    Однако, я тоже ,как и все рос в этой среде!но почему же тогда я не хожу с бутылкой пива по улице каждый день,и утром и вечером!если я пью пиво, то подальше, от чужих глаз,по крайней мере стараюсь!!и когда маленькие дети рядом не пью и не курю, даже прячу сигарету от детишек когда те идут с мамашками, у которых в руках огроменная бутылка пива, килиметровая сигарета за 50 руб пачка, шикарная мобила за энцать тыщ рублей, а ребенок весь в соплях идет — одежда грязная, мятая,рваная,личико неумыто. а мамашка гнет по сотовому трехэтажным матом на токого же как и она папашку.господи упаси меня от встреч с такими людьми.!это нормально?кем вырастают такие дети?я больше чем уверен, что дома у таких тварится что-нибудь похлеще давки на Ходынке!драки попойки и дебоши!но что, мы сами себе хозяева и выбираем себе судьбу сами!на мой взгляд такие сами себя изживут чисто биологически.больная кровь иссякнет…я не против алкоголя, но надо иметь разумные пристрастия..

    #1981475
    Optimalist
    Участник

    Вот Quisder пишет: ?Однако, я тоже ,как и все рос в этой среде!но почему же тогда я не хожу с бутылкой пива по улице каждый день,и утром и вечером!если я пью пиво, то подальше, от чужих глаз,по крайней мере стараюсь!!?. Извините, уважаемый Quisder, в какой ?этой среде?? Неужели, когда Вам было 3 – 4 годика от роду, вас водили гулять по заплёванным и загаженным улицам, а каждый третий встречный(ая) был с сигаретой или с пивом? Неужели в детском городке вы играли со сверстниками в игры типа, кто быстрее добежит от палатки «Пиво Балтика» до палатки ?Пиво Старый мельник??Вы пишите: ?я не против алкоголя, но надо иметь разумные пристрастия..?. Т.е., выходит, что употребление алкоголя — это разумное пристрастие? Но тема-то у нас ?Профилактика употребления алкоголя?. В мире сегодня множество стран, которые уже решили эту проблему, другие решают. Неплохо бы взглянуть на их опыт. Есть и в России регионы, где власти успешно проводят эту самую «профилактику». ?Карфаген должен быть разрушен!? – говорил один неугомонный римлянин. Я так много не требую. Но я не могу примириться с тем, что наш город превращают в один огромный пивной бар.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.