Профилактика употребления алкоголя

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2016044
    7lu-chik
    Участник

    На наш народ по-моему ниче не подействует, русские всегда пили, пьют и будут пить.Ну если только власти введут “сухой закон”, как в 80-х гг., что мало вероятно.По- скольку что табачный что алкогольный бизнес приносят огромнейшие доходы -это давно всем известно, об этом пишут в газетах, показывают по ТВ. А вообще я думаю, что зависит все от воспитания человека,если родители воспитывают ребенка в строгости,давая ему понять чем чреват алкоголь и запрещая выпивать хотя бы до 17-18 лет то это может дать только положительные результаты.В пример могу привести свою подругу, ее отец очень строгий, ей сейчас 18, она конечно выпивает но только на праздниках,торжествах да и то не на всех и в ограниченном количестве!вот какая сильная штука – воспитание, к тому же если сам человек поймет к чему ведет чрезмерное употребление того же пива – он возможно престанет пить.Хотя говорят что алкоголизм редко когда вылечивается, особенно у женщин – он у них вообще не излечим 🙁

    #2016046
     VaIerik
    Участник

    Реклама пива вообще полный абсурд-мужик счастлив до безумия увидев бутылку.В жизни сколько интересного,а у русского цель в жизни нажраться как свинья.Да и разговаривать с пьющими не интересно, у них все разговоры сводятся к рассказам: где я вчера бухал,сколько выпил и до какого состояния напился.А алкашей вообще не уважаю!Слабые людишки находящие кучу причин почему они пьют.Жалкие,запущенные,страшные.Как- то наблюдала такую картину:идет чудо(она) неопределенных лет,помятая,отекшая,одежда а-ля я нашла все на помойке и не стирала никогда.Вышагивает таким шагом,все смотрят с отвращением или со смехом,а она то думает- я звезда!Сексуальная и привлекательная.Даже перед парнями задом виляла.Хотя один из них высказался в её адрес очень не цензурно.А девченки молодые с пивом и сигаретами.Неужели это круто?И у таких вот девушкек нет отбоя от парней.Посмотрите,оглянитесь!В нашем городе столько красивых женщин,прям глаз радуется.И они не курят, не пьют,не шарахаются непонятно где.Почему-то их не замечают.Почему у нас эталоном красоты является распущенная,грубая,вульгарная женщина?Наверное, потому, что люди всегда ищут себе подобных.Иногда встречаешь компании взрослых, гуляющих типа с детьми-родители тут же пьют пиво,курят,ругаются матом.Дети копируют их поведение и вырастая даже не знают ,что есть другая жизнь и можно вести себя по-другому.Но больше всего раздражает в таких сборищах то,что если им на своих детей плевать,то нормальные родители против,чтобы их ребенок наблюдал за всем этим.Поэтому надо выгонять,штрафовать и даже сажать(на несколько суток) за пьянки на детских площадках.А посмотрите на мужчин(не говорю о женщинах-пьяная особь женского пола не женщина).На наших русских красивых мужчин-после пива,водки,сигарет там уже не на что взглянуть!Вот наши девченки и уезжают за рубеж,выходят замуж за иностранцев,рожают от них детей.Потому что у нас уже почти и рожать- то не от кого.Я не говорю, что надо срочно избавится от алкоголя.Просто в нашей стране пить не умеют,поэтому и все беды.В праздники можно обходится и без ал.напитков-если людям вместе интересно,то можно и так веселится.Еще, думаю, алкоголем заливают свои комплексы,особенно молодые люди.Получается наши русские традиции,ценности-везде “намешана”водка с пивом.Надо больше пропаганды здорового образа жизни(на этом можно тоже неплохо заработать) и культуры семьи.Напоследок напишу историю реальную из жизни.Спросили как то “чурку”почему он торгует водкой?Люди ведь спиваются и умирают.Его ответ был таким:”пусть пьют,я деньги в карман положу,мне ведь семью кормить,а помрут все-так ничего,нам свободы больше.Наши дети и внуки здесь жить будут”.Так вот оглянуться не успеем как окажемся в гареме каком-нибудь.И превратится наша Россия в фиг знает что.

    #2016051
    Iceman
    Участник

    Я с тобой,снайпер,не согласен в корне.я не пью и не считаю себя занудой и т.п. на оборот с пьяными людьми не о чем поговорить. на работе коллега работает,так он любитель выпить. противно и мерзко смотреть на него когда он пьяный шарахается на по заводу,от него воняет не изверно чем.а когда трезвый то нормальный мужик и поговорить есть о чем и работать с ним одно удовольствие.а про женщин вообще говорить не о чем…

    #2016768
    justice
    Участник

    Добрый день!”28 июля на рассмотрение в Госдуму были внесены поправки к Административному кодексу и к закону о потреблении алкоголя, которые ужесточают уже существующие ограничения на распитие спиртных напитков в общественных местах и повышают установленные суммы штрафов” – об этом гласит статья:http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146391734Возможно что-то сдвинется в положительную сторону!

    #1793066
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.