Глава Комсомольска-на-Амуре приветствовал участников Форума молодёжи Хабаровского края

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980800
    Тапочкин
    Участник

    [quote name='Triskel'] Тока дружить с ней надо обязатеьно и если что время от времени заходить в один кабинетик на чаек к милым женщинам с отчетиком. Ничего вам это не напоминает? [/quote]Поясняю – Если ты про отдел по делам молодежи, и лично бросаешь камень в мое любимое начальство – они в своем праве.Статья 29 Закона РФ “Об общественных объединениях”Про остальное отвечу чуть позже.

    #1980820
    Тапочкин
    Участник

    Продолжаем разговор по нормативно-правовым актам.Многоуважаемый господин Triskel! Если Вас не затруднит, загляните пожалуйста в вышеупомянутых закон об общественных объединениях и просмотрите его повнимательнее! 100% наткнетесь на статью 16: Ограничения на создание общественных объединений. Это надо было сначала читать, прежде чем антиправительственные лозунги на заборах писать. Кстати, и в статью 28 полезно заглянуть. Это по поводу названия. И официоза тут нет. Незнание законов не освобождает от отвественности. А мне по статусу положено их знать, уж извините.[quote name='-serg-'] Господин Тапочкин скажите в какой организации вы состоите? [/quote]Чтобы не было дополнительных вопросов, приведу краткий “послужной список”с сентября 2005 года – лидер Школьной детской общественной организации “Спектр+” (МОУ СОШ ?23)с ноября 2006 года – заместитель председателя совета ГДО “ЮнКом”с 19 мая 2007 года – председатель ГДО “ЮнКом”Участник смены “Молодые лидеры России-2006” (ВДЦ “Океан”)Участник конкурсов лидеров и руководителей ДМО “Лидер 2006 и 2007″Призер Всеросскийского конкурса исследовательских работ “Первые шаги”Организатор городских мероприятий: Слет делегатов краевых профильных смен, конкурс знаменных групп “Выше знамена, Россия” (там еще и ведущий), Митинг 3 сентября на ул. Васянина, митинг 21 мая у памятника Первосторителям, социальные акции “ЮнКом собирает друзей” в школах 41, 33, 62, 42, итоговый слет ДО города в КЦ “Факел”.Кстати, насколько я понимаю проблему, зомбированная молодежь – это молодежь, которой не дают самостоятельно мыслить. Тогда почему же актив (школьники 12-17 лет) самостоятельно организовывает и проводит мероприятия? Пишет исследовательские работы? А толпа скинхедов (к примеру) просто тупо идет и избивает того, кто по их мнению, рылом не вышел? Они самостоятельно мыслят? Или им просто кто-то умный в башку вдолбил, что так надо? Выводы делайте сами. 2 Kir@Полностью поддерживаю! Респект!

    #1980824
    Triskel
    Участник

    [quote name='Тапочкин'] Поясняю – Если ты про отдел по делам молодежи, и лично бросаешь камень в мое любимое начальство – они в своем праве. [/quote]Ой, я не помню в кого я там бросаю камень. Я бросаю камень в Юридеческий Отдел Администрации ЦО ну и загадачному кабинетику на 4-ом этаже собственно администрации города (передавайте привет если что), уж не помню как он назывется – меня туда по телефону вызвали.[quote name='Тапочкин'] Многоуважаемый господин Triskel! Если Вас не затруднит, загляните пожалуйста в вышеупомянутых закон об общественных объединениях и просмотрите его повнимательнее! 100% наткнетесь на статью 16: Ограничения на создание общественных объединений. Это надо было сначала читать, прежде чем антиправительственны- е лозунги на заборах писать. [/quote]Вы удивитесь, многоуважаемый Тапочкин, но законы как и Вы я знаю и люблю. Итак, пройдемся, если уж такое дело…[quote name='Статья 16'] Запрещается создание и деятельность общественных обьединений, цели или действия которых направлены на осуществление экстремисткой деятельности. [/quote]Думаю в именно этот пункт имели ввиду. Следуя из этого можно сделать вывод, что в вашем представлении группа молодых ребят пришли в Администрацию Города со словами:”Привет! Мы злые экстремисты хотим что-нибудь взорвать или убить кого-нибудь, а давайте вы нам на это денег дадите и типа еще чем-нибудь поможете!”. Вы думаете мы так сделали? Или я просто теряюсь в догадках зачем в мне цитируете эту статью. Ну или вы совершенно не поняли смысл моих слов…[quote name='Тапочкин'] Это надо было сначала читать, прежде чем антиправительственны- е лозунги на заборах писать. Кстати, и в статью 28 полезно заглянуть. Это по поводу названия. [/quote] Много перепечатывать вы извините. Процитируйте конкретно, что в этом пункте я должен отыскать.И вообще, вы знаете, до вас смысл моих слов кажется действительно не дошел. Создавать никакие общественные обьединения в администрации города (тем более, что их региструют в Хабаровске) никто и не собирался! Речь идет о попытке превентивного контроля действий социально активной молодежи!Кстати. хотел бы обратить ваше внимание на очень интересный последний абзац Статьи 3 вышеуказанного закона[quote name='Статья 3'] Создаваемые гражданами общественные обьединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица [b]либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица [/b][/quote]Это к слову о том, что все последующие запреты АГ на проведение нами акций базировались именно на том, что “а вы не заригестрированны!” (это самое вменямое из представляемой нам вашим начальством аргументацией). То есть на лицо явное нарушение закона. И к слову о том, что не знание законов не освобождает от ответственности…[quote name='Тапочкин'] Незнание законов не освобождает от отвественности. А мне по статусу положено их знать, уж извините. [/quote]Ой, мне тоже положено их знать. А уж пользоваться этими законами для защиты своих законных прав мне приходилось, думаю, куда уж больше вашего.

    #1980865
    Тапочкин
    Участник

    По вовду статьи 28:”В названиях общественных объединений, за исключением названий политических партий, не могут содержаться слова “политическая”, “партия” и образованные на их основе слова и словосочетания.” А у вас на аватаре, простите, название как звучит? “Национал-большевистская партия”, если не ошибаюсь.Далее. По поводу статьи 3.Хотите существовать без регистрации? Существуйте. Но, будьте добры, предсавьте в органы государственной власти документ (устав в данном случае), в котором будет утверждаться, что деятельность Вашего общественного объединения не ставит своей целью пропагандирование экстремистских целей. Возможно, формулирую неточно, уж простите – как научили. Тогда в АГ просто придраться будет не к чему. По поводу “Загадочсного кабинетика на 4ом этаже” – вот не пойду, вы что, боитесь вещи своими именами называть? Насколько я знаю, там к молодежи имеют отношения два “кабинетика” – ?410 (отдел по делам молодежи АГ) и кабинет начальника того же отдела Даниловой В.А., номер не помню.Я ни в коем случае не спорю, что законы знаю недостаточно, поэтому по остальному комментировать не буду.Кстати, по поводу более чем 40 ДО в городе. У нас каждая школа имеет свою детскую оющественную организацию. В частности, на итоговом слете детских организаций их было как раз порядка 40. Из них было выбрано 3 лучших и еще три были награждены по номинациям. См. архив новостей на портале – я писал.

    #1980866
    Тапочкин
    Участник

    Просьба модератору удалить это сообщение – глюк браузера…

    #1980869
    Triskel
    Участник

    [quote name='Тапочкин'] По вовду статьи 28″В названиях общественных объединений, за исключением названий политических партий, не могут содержаться слова “политическая”, “партия” и образованные на их основе слова и словосочетания.” А у вас на аватаре, простите, название как звучит? “Национал-большевистская партия”, если не ошибаюсь. [/quote]А я и не требую, чтобы название организации с моего аватара вносилось в единый реестр общественных организаций России. Это вообще мое личное дело (хотя могу и переделать в Национал-Большевисткий Порядок – как вам будет угодно [smile ;-))))))] – организация неформальная. Речь шла о другом.[quote name='Тапочкин'] Далее. По поводу статьи 3.Хотите существовать без регистрации? Существуйте. Но, будьте добры, предсавьте в органы государственной власти документ (устав в данном случае), в котором будет утверждаться, что деятельность Вашего общественного объединения не ставит своей целью пропагандирование экстремистских целей. Возможно, формулирую неточно, уж простите – как научили. [/quote]Надо же – вам можно отдать должное, вы выглядите умнее своего начальства. А то одна ваша “колега” в запале праведного гнева заявила мне, что регистровать нужно вообще все на свете и даже символику на флагах, надписи на транспарантах и т.д.. Обьяснять что-либо было бесполезно…[quote name='Тапочкин'] Тогда в АГ просто придраться будет не к чему. [/quote]Гы-гы-гы. Будет к чему придраться не сомневайтесь!!!И, кстати, речь совершенно не шла не о каком общественном обьединении (мы лишь обмолвились, что просто хотим его создать). Тем более никто не смел говорить об организации каких-то акций от имени Национал-Большевисткой Партии! Боже упаси!Речь шла просто о группе инициативной молодежи. А законодательством РФ разрешено проводить акции гражданам не состоящим ни в каких обьединениях.[quote name='Тапочкин'] По поводу “Загадочсного кабинетика на 4ом этаже” – вот не пойду, вы что, боитесь вещи своими именами называть? Насколько я знаю, там к молодежи имеют отношения два “кабинетика” – ?410 (отдел по делам молодежи АГ) и кабинет начальника того же отдела Даниловой В.А., номер не помню. [/quote]Извините, я был там (в администрации гоода) всего один раз в жизни. Нас (организаторов) туда вызывали просто “на беседу” познакомится (во какая честь!). К собственно организации акции это не имело никакого отношения (ну разве что нас уговаривали ее не проводить, и делали это почему-то совершенно как-то по детски:”Ну не надо, а? Вы будете протестовать, а люди будут думать, что это мы плохо работаем, раз недовольные есть…” Ну куда это годится?). Так что может быть я не настолько осведомлен где там что…

    #1980978
    Тапочкин
    Участник

    Ладно, оставим бессмысленный разговор, он все равно ни к чему не приведет – я буду талдычить одно, Вы – другое, начальство – третье и часть четвертого…А по поводу того, что я умнее начальства… Самокритично заявляю, что неправда это.

    #1980987
    Triskel
    Участник

    [quote name='Тапочкин'] А по поводу того, что я умнее начальства… Самокритично заявляю, что неправда это. [/quote]Не обольщайтесь. Вы просто юны и наивны. И до сих пор почему-то верите в честных и справедливых чиновников. Очевидно, на полном серьезе верите в демократию в России и в то что законы у нас работают. Ну наверное иначе бы вы и не занимали свой пост в городской молодежке…

    #1981085
    Тапочкин
    Участник

    Ну, по поводу справедливых чиновников – есть, поверьте мне. А по поводу демократии. На фиг она нам нужна, такая, какая есть, например, в Америке? Пусть уж лучше будет такой, какая есть.А законы у нас работают. Так, как надо человеку, который их знает и знает, как этими законами пользоваться

    #1981092
    Triskel
    Участник

    [quote name='Тапочкин'] Ну, по поводу справедливых чиновников – есть, поверьте мне. [/quote]Верю, только я, к сожалению, ни разу в жизни с ними не встречался.[quote name='Тапочкин'] А законы у нас работают. [/quote]Для вас – да. Особенно если ты председатель ГДО “ЮнКом”.

    #1981344
    Поляк
    Участник

    2 г-н ТапочкинВаш послужной список впечатляет. Беда только в том, что Юнком это искусственное образование, созданное даже не по инициативе “сверху”, а по приказу “сверху”. В рамках выполнения пункта ?… плана мероприятий на …. год. Для такой жирной “галки”.Для достаточно умненьких, сообразительных, покладистых молодых людей – это несомненный опыт и даже какая-то возможность крарьерного роста. Как ВЛКСМ в свое время.Только опять же беда в том – что Юнком даже на пародию комсомола не тянет…Вот есть (были) несколько действительно “живых” объединений: “Содружество”, кочевщики, молодежная организация Ленинского округа “Единство”. Последняя кстати к “Единой России” отношения не имеет. Просто ребята сами выбрали название путем тайного голосования.А как загоняют школьников на “реальные дела” Юнкома – знаю не по наслышке. Сам загонял…Вы себя назвали организатором городских мероприятий, в том числе и митингов. Вы лукавите. Вы должны знать, как организуется массовка на подобные мероприятия (и не только молодежные): по разнарядке, по указанию, т.е. по принуждению. При чем – “гонят” молодежь с Дземог на мероприятия в Центральном округе. Чем здесь гордиться? Если бы пристутствовавшим на “организованных” Вами митингах официально сказали, что за неявку ничего не будет, боюсь осталось бы там человек 10 (Вы, 3 – работники ГОДМ, 3 – ОДМиФК ЦО, 3 – ОДМиФК ЛО). А вот на “Нескучную акцию” или “Глобальное потепление” народ денюжку еще платит, чтоб попасть. Большинство из сорока, приведенных Вами организаций существуют только на бумаге (по спискам организаторов школ).Когда и как создавался “Мой край”? Как привозили футболки с символикой и Хабары и одевали в них первых попавшихся, для массовки? Вот средств на это дело перед выборами выделили не хило. И их осваивать надо было.Какие там реальные дела?!! Реальные дела – это готовить и проводить дальние шлюпочные походы. До 2004 года – самостоятельно, без помощи “вашего любимого начальства”. пока не удалось засунуться в финасирование Краевого Комитета по молодежной политике при правительствем Хабаровского края (спасибо Базилевскому и Олегу Колотовкину). И вообще – о действительно реальных делах “орать” не принято… Их принято делать… А вот “пафос”… Оччень попахивает “показухой”…2 TriskelСпешу успокоить Вас – никого они (ОДМ) там не контролируют. Сил нет, авторитета. Да и цель другая. Не в том, чтобы действительно “неокрепшие умы ” под контроль взять, а в том чтобы “организовывать и проводить мероприятия”. Сегодня одни (согласно руководящей и направляющей), завтра – другие. Разницу улавливаете?Выделил край средства на МЖК – пошло-поехало (правда через пень колоду). А сами? Раз в полгода – спартакиада между домами МЖК? Это хоть и полезное дело, но разве уровень для “проводника официальной молодежной политики”? Назовите мне хоть сколько-нибудь стоящую, серьезную инициативу местных ОДМ? Вот уехал в край (в Правительство) специалист – заглохла работа “с трудящейся молодежью”. Которую и так молодежные молодежные объединения при профкомах КнААПО, АСЗ тащили (конкурсы “Лучший по профессии” и др.) Совет молодых рабочих создан? Если да – чем занимается? Ни слуху, ни духу. А совет молодых предпринимателей?Соль вся в том, что даже если что-то и создается, то напрочь заформализовано, зашорено и выхолощено…2 -serg-Справедливости ради надо отметить, что управление молодежью как одно из приоритетных проектов власти, в Хабаровском крае с 90-х годов опережало многие регионы России (Комитет при администрации края, затем Правительстве, и городские, районные отделы по делам молодежи). В то время как в России до сих пор (по крайней мере до 2006 года точно) нет программы, закона “О молодежи”. В нашем крае есть. Реализация – другой вопрос.2 Kir@Мне кажется, что надо разделять – активную (инициативную, неравнодушную) молодежь и “активистов” (= карьеристов, приспособленцев и т.п.). Вот Вас наверное можно отнести – к первой категории. А вокруг официальных молодежных образований очень много вторых (и часто – где-нибудь ближе к верхушке, во главе…) .Для справки: из своих 34-х лет “реализацией основных направлений государственной молодежной политики в Хабаровском крае” занимался с 2001 по 2006 год 🙂

    #1981483
    -serg-
    Участник

    [quote name='Поляк'] Реализация – другой вопрос. [/quote] Да нет не другой. Реализация(результат) это важнейший этап. Иначе зачем всё остальное? Да для пустозвонства, для “пафоса”.

    #1793071
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.