Интернет по Wi-Fi у нас дома

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980276
    anvir
    Участник

    Меня интересует, предоставляет кто-нибудь у нас в городе доступ к Интернету через Wi-Fi сеть? Если не ошибаюсь в больших городах это делают сотовые операторы.

    #1980278
    100$
    Участник

    У нас не настолько большой город.Инженерно технический центр предоставляет, но с направленными антеннами.А широкой сети по всему городу, на сколько я знаю, нет.Не помешал бы и такой провайдер в городе. Ноутбуки с Wi-Fi становятся популярными.Было бы удобно.

    #1980371
    ghosttt
    Участник

    У меня личный домашний хот-спот. Без шифрования, но фильтр по МАС-адресу.ADSL-роутер с встроенным WiFi. И ноутбук, конечно. Сверх удобно, в любом месте квартиры имею выход в Сеть. Правда, ВЧ сигнал на самой первой ступеньке мощности, 6%. Шоб не лезли всякие. И проблем не было с радиочастотным центром. Попыток проникновения не замечено.

    #1988106
     VaIerik
    Участник

    У нас(в московии) интернет через Wi- Fi вещь очень распространенная, в большинстве сетевых ресторанов можно за чашкой кофе(бокалом пива, рюмкой коньяку) с кпк или ноутбука висеть в сети…………..а еще невообразимая халява для тех, кто живет рядом с такими ресторанчиками.если в вашем Городе есть возможность подключения интернета через ADSL- соединение, то есть смысл этим заморочиться в масштабе подъезда- покупается ADSL- роутер D-link G604-T, программируется и в путь…….

    #1988838
    Kashey
    Участник

    Дальсвязь планирует в ближайшее время открыть точки доступа в кафе “Киви”, в фойе кинотеатра “Факел”, в кафе “Мастер Кофе” и во всех номерах гостиницы “Восход”.

    #1988841
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Kashey'] Дальсвязь планирует в ближайшее время открыть точки доступа в кафе “Киви”, в фойе кинотеатра “Факел”, в кафе “Мастер Кофе” и во всех номерах гостиницы “Восход”. [/quote] Только дальсвязь не отличается альтруизмом у них этот инет будет по 80 рублей за 1 час. Кому он нужен за такую цену?

    #1988969
    Kashey
    Участник

    Это цена по карточкам, а еще будет по логину, может приемлемая окажется.

    #1988974
    КвАнТи
    Участник

    Беспроводный инет был в Красном. не плохо было. постояно ктото сидел с ноута в кафешке. но все хорошое все резко заканчивается. вай фай от дальсвязи тоже думаю будет не так уж дешев. учась в Москве я ошутил что тут вай фай развит. ноут постояно чтото находит какое нибудь соединение.

    #1989179
    Hwoarang
    Участник

    А вообще можно подключиться в ИТЦ, мегабайт помойму 1.9 р

    #1989444
    SUBARU
    Участник

    В Новосибирске очень хорошо развит. ПО городу когда передвигаешься на машине с ноутом и постоянно чего то новое находит… Интересно даже.

    #1992126
    hameleon
    Участник

    Народ, вы что с Луны свалились? 🙂 :):)Уже несколько лет ИТЦ предоставляет услуги доступа к сети Интернет по радиоканалу (WiFi)!!!Правда цены жлобские [smile :(], безлимитных тарифов нет. P.S. Вифи в КЦ “Красный” был (сейчас не знаю), но плохой. На старом форуме красного я и Kraiters подробно описывали как там организован доступ, целью сделать невозможным скачать что-либо. Это и точка в минимальном уровне передатчика и дополнительные протоколы авторизации (это на халявном доступе 🙂 и многое другое ).

    #1993493
    SUBARU
    Участник

    Да знаем ИТЦ и довольно давно, что они занимаются предоставлением БЕспроводного Интернета! Но… есть одно но… Цены дикие, Инет лагает иногда и радуис покрытия маленький! ЖУтко маленький!

    #1993549
    Canyo
    Участник

    2,9 за метр не так уж и дико, учитывая доступ по беспроводки ! На счёт лагов не скажи, пинг с игровыми серваками (Москва , Германия) нормальный (частенько играю в Call of Duty 2 по инету и пинг не превышает 180 мсек да и лаги ооооооочень как редки можно сказать их вообще нет) . Но а по части радиуса скажу так : не пробовал не говори ! Уж мне поверь наслово 🙂

    #1993611
    виллис
    Участник

    итц инет с ноября 2.1

    #1993781
    krilya
    Участник

    [quote name='виллис'] итц инет с ноября 2.1 [/quote]на сайте ИТЦ тишина… откуда инфа? имеется ввиду инет вайфайный или весь?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.