Как получить права на вождение?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980407
    Annyshka
    Участник

    Слышала что с сентября будет сложнее получить права на вождение, поэтому хочу сделать это сейчас, но не знаю как… Подскажите пожалуйста…[smile redface] )))

    #1980416
    Лучшая
    Участник

    Ходят слухи, что обучение премудростям вождения будет длиться теперь не 2 месяца – а полгода…На сентябрь записаться уже невозможно – везде занято!А вообще – обзванивай автошколы и узнавай.

    #1980429
    100$
    Участник

    Привожу телефоны автошкол:РОСТО – 59-13-56, 59-14-53Водитель – 54-11-66Комс. Учебно-курсовой комбинат – 54-48-92

    #1980454
     VaIerik
    Участник

    Сам сейчас заканчиваю обучение в Водителе….Разъясняю: да, действительно, обучение вроде как будет длится дольше, полгода, за место текущих двух месяцев, возрастет цена (где то до 12-14 т.р заместо текущих 10). И самое главно и мерзкое-появится разделение внутри категорий: заместо А, В, С, D, E появятся А1, А2, А3, В1 и т.д. Разделение будет по массе и типу автомобиля. То есть допустим получив права на легкий мотоцикл типа восхода за урал сесть ты уже не имеешь право, так же будет допустим обычный седан и джип, категории будут нужны разные. Разделение будет с сентября. Так что время скорее всего уже упущено… крепись и расчитывай на цену обучения где то около 20 т.р, чтобы сразу все нужные категории получить. P.S. говорят где то с сентября можно будет учится на мотоцикл, т.к. щас не у кого лицензии нет… с нетерпением ждем…

    #1980491
     VaIerik
    Участник

    я получал права 6 лет назат!и стоило это мне 2400!времена были хорошие!у меня один вопрос !а нас не заставят подтверждать свои категории!”допустим у меня БЦ,и что они скажут меняй права, плати бабки мы типе паставим Б1Б2Б3Ц1 и тд.опять же че за развод на бабки?пачему я это должен делать? меня спрашивали?никто меня не спрашивал!Тада пачиму?Где правда?а вы как считае?Ъс праизволом в г7иббд сталкнулся на днях!видимо это дух русский!

    #1980592
    Timich82
    Участник

    Учиться учиться и ещё раз учиться как завещал Ленин….больше никак неполучить….а вобще слышел что собираються увеличить и срок и оплату за обучения…обещают 30 т.р . за обучения как В.[smile redface]

    #1980648
    кошечка
    Участник

    [quote name='Annyshka'] Слышала что с сентября будет сложнее получить права на вождение, поэтому хочу сделать это сейчас, но не знаю как… Подскажите пожалуйста…[smile redface] ))) [/quote]Не знаю насчет сентября, но мне сказали, что со следующего года будет и дороже и сложнее. Я иду учиться в августе (набор с числа 15) в МОУ МУК 3, тел. 22-27-18.

    #1981259
    КвАнТи
    Участник

    с одной стороны и правильно , что наконец то может быть учить начнут водитЬ! получение прави навык вождения это все таки разные веши! хотя с другой стороны проблемы финансовые. палка в двух концах. но как счас водят авто парни и девушки которым не большим 30лет это мрак. на улицу опасно выходить. даже если ты все соблюдаешь не факт что ты останешься живым

    #1981273
    lavetta
    Участник

    Обучение будет на том же уровне.. Ну может чуть сложнее, просто люди будут теперь меньше обучаться.. А больше “покупать” права..

    #1981370
    Sword
    Участник

    Больше покупать они не станут – с этим сейчас сложнее гораздо.

    #1981374
    badboys
    Участник

    я считаю, что больше половины водителей не соблюдают ПДД в нашем городе. Я ЗА! ужесточению контроля выполнения ПДД , соответственно обучением вождения будет уделяться большое внимание, нежели чем раньше. А по поводу покупки прав, сейчас это сделать в крае трудно (вспомним недавнее дело Саватеева).

    #1981380
    CriPl
    Участник

    [quote name='Annyshka'] Слышала что с сентября будет сложнее получить права на вождение, поэтому хочу сделать это сейчас, но не знаю как… Подскажите пожалуйста…[smile redface] ))) [/quote]Есть еще в педе автошкола, про нее пока ничего не могу сказать но я там записался на сентябрь… Телефона не знаю по этому можешь попробовать сходить в универ пешочком до второго корпуса по ул. Комсомольской… 😉

    #1981498
    yankee
    Участник

    пока срок как был 2,5 месяца так и остался. слухи же о том что нужно будет учиться полгода вместо нынешних двух с половиной остаются слухами, однако цена на обучение поднялась уже на 2 тысячи рублей. например я получил права 5 июня этого года и обучение стоило лишь 10.000 руб., сейчас уже 12.000! вобщем этот ажиотаж лишь на руку местным автошколам, из которых работающих с лицензией осталось штуки 3 (на Павловского и в Педе сейчас точно ведутся занятия)

    #1793087
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.