Сколько платят компьютерщикам в Комсе?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980962
    myst
    Участник

    получаю 20ку + бесплатные обеды + оплаченый сотовый + всякие халтуркиНа жизнь хватает…Занимаюсь восновном *nix серверами + системами видео наблюдения и контроля периметра.

    #1980973
    GT_Boy
    Участник

    У нас тут в США тоже разбег большой. Пара примеров: можешь сидеть в играх баги искать. Особых знаний не требуется. Выходит $3000 в месяц без вычета налогов. Очень неплохо для студента. Люди, работающие в компаниях и имеющие спец знания начинают получать от $40000 в год – this is very good. Говорю за Калифорнию.2Rik – хочу найти рабатенку в Комсе когда приеду. Желательно знание английского языка тоже куда – нибудь приложить.

    #1980998
    -sc-
    Участник

    [quote name='GT_Boy'] У нас тут в США тоже разбег большой. Пара примеров: можешь сидеть в играх баги искать. Особых знаний не требуется. Выходит $3000 в месяц без вычета налогов. Очень неплохо для студента. Люди, работающие в компаниях и имеющие спец знания начинают получать от $40000 в год – this is very good. Говорю за Калифорнию.2Rik – хочу найти рабатенку в Комсе когда приеду. Желательно знание английского языка тоже куда – нибудь приложить. [/quote]$3000 грязными – это вообще рабство 🙂 а $40К – это чистыми? Хотя в любом случае маловато. Я слышал от $70 предлагают.Англ. в Комсе нафиг не нужен. Да и вообще, лучше попробовать в штатах по рабочей визе остаться. Хотя если хочется быстрого профессионального роста, то тогда Москва/Питер.

    #1981045
    Kido
    Участник

    В банках у нас немного платят, в Хабаровске побольше – один знакомый говорил от 40 и до 70к и никакой стабильности в зп.А у нас если не брать в расчёт пару контор(где зп обычных работников 4,5-8к) то инженерам на заводах в среднем 13-18к. У начальников отделов и бюро естественно немного выше.

    #1981176
    cornholio
    Участник

    а мне на чужие деньги пофиг

    #1981191
    20
    Участник

    GT_Boy, а что тебе мешает, перебравшись в комсу оставаться бета-тестером западных игрушек? даже 3000 уе для комсы очень неплохо имхо.

    #1981207
    Kratos
    Участник

    На кнаапо админу без сверхурочки даже 10 штук не платят, нет на кнаапо зарплат по 20 тыщ у обычного it.

    #1981211
    demoniclab
    Участник

    Платят в основном – маловато… Есть предложение организовать предприятие по внедрению новых технологий сетевого и коммуникационного оборудования фирмам, организациям у нас в городе. Правда идея предусматривает начальные вложения. т.к. все новое постепеноо дешевеет и устаривает, надо шевелиться – на месте далеко не разбогатеешь. Предлагаю начать с Wi-Fi сетей.. и т.п. Зато реальный заработок, сколько сделал, столько платят. Иначе не выжить, особенно начинающим!

    #1981217
    Rik
    Участник

    [quote name='-sc-'] Англ. в Комсе нафиг не нужен. [/quote] ну нескажи…, вся документация восновном на инглише…., ой как тяжко без него…, попробуй разберить в встроенных библиотеках приложения, незная инглиш и непонимая описание функций…, так что знание инглиша, очень даже большой козырь в комсе…, если устраиватся действительно на приличную работу, а не жестяньщиком

    #1981230
    GT_Boy
    Участник

    Я тоже считаю что со знанием англ языка проще найти хорошо оплачиваемую работу. И кто сказал что англ нафиг никому не нужен в Комсе? Тем более компьютерщикам.

    #1981231
    -sc-
    Участник

    [quote name='Rik'] [quote name='-sc-'] Англ. в Комсе нафиг не нужен. [/quote] ну нескажи…, вся документация восновном на инглише…., ой как тяжко без него…, попробуй разберить … [/quote]Так читать и понимать не равно знать Англ. Тем более человек пожил в Штатах и предполагает использовать Англ. на несколько другом уровне. Общение с коллегами (из Штатов, Индии и Китая например), участие в совещаниях (с ними же), написание той самой документации и т.д. Вот уровень Англ, который необходим, например, простому программеру в Москве. Т.е. почти свободный Англ.

    #1981391
     VaIerik
    Участник

    К слову говоря, если взять те же продукты с открытым исходным кодом, документацию на которую пишут явно не люди, разговаривающие на brititsh english, вся документация к ним написана на чистом live american english со всеми вытекающими сленговыми словами и т.п. лабудой. Не будешь знать live язык, не сможешь даже прочитать. А английский нужен сейчас везде. Лично сам неплохо владею live american-florida’s english. Именно флоридским диалектом, а не каким то иным. Он поближе к настоящему английскому чем диалекты в некоторых других штатах. Но для спокойного чтения и понимания документации хватает с лихвой. В принципе все американцы такую речь понимают спокойно и не смотрят на тебя как на дауна, как у нас в россии смотрели бы на человека, разговаривающего на русском языке 18-19 века. А выглядит это при общении на классическом английском именно так.А платят у нас компьютерщикам везде по-разному. Если нормально работу подберешь-от 10 и выше. Но конечно требования с каждым годом возрастают. Если ты умеешь переустанавливать систему и знаешь что такое сетевая карта и IP адрес, ты далеко не компьютерщик… хотя почему то некоторые думают наоборот….

    #1981691
    ArchiMage
    Участник

    У нас _минимальная_ оплата 15000, но особенности работы такие, что нужны знания, которые только в нескольких конторах в городе можно потом применить – SQL и ООП. Это программер, в городе с программистами напряженка, в-основном админы…

    #1981919
    mootal
    Участник

    с программистами действительно напряжёнка, но не в том смысле, в котором говорит ArchiMage.просто они никому не нужны (:железячники, эникейщики, админы – пожалуйста. программисты (кроме 1С, если их можно считать программистами) – нет.

    #1981922
    Sword
    Участник

    По диплому я техник (программист). Работаю таксистом. 🙂 Мой бывший одногрупник пошел в строительство…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.