Человек. Dark Side of the Moon.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980804
    Kramer
    Участник

    Интересно знать ваше мнение по следущему поводу. Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль… Почему? Зачем?

    #1980806
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд это происходит ,потому что человеческая натура имет свойство быть двойственной. Все люди представляют себя другим, более сильными, более могучими, более властными, а некоторые из них, как в твоем случае, выставляют эти мечты напоказ, не осознавая этого. За этой маской скрыта куча комплексов и им так проще жить, но лишь в том случае если они могут эту маску с умом носить. Каждый из нас носит маску…

    #1980860
    TalRep
    Участник

    Kramer, продолжая название темы : “there’s no dark side of the moon really, actually it’s all dark”Вот и получается, что человек, мнящий себя “круче варёного яйца” на самом деле гнилее капусты на заброшенном складе. И он таким всегда был, а в силу привычки таким и останется. Это, имхо, от воспитания зависит. Какие ценности мама с папой привили, к таким он и стремится.

    #1980872
     VaIerik
    Участник

    А мне кажется, что всё зависит от того, в какой компании общается человек. Бывает ведь и так, что его просто не принимают таким, какой он есть, и ему приходится строить из себя не бог весть что, только для того чтобы продолжать общение с интересными ему людьми… Я поддерживаю Scorpa в том, что за этой маской скрывается куча комплексо, вот только трудно порой разобраться, то ли челоыек скрывает их маской, то ли они под ней “плодятся”…

    #1980875
    Dismal
    Участник

    Человеку хочется, чтобы о нем думали, как об исключительном, необычном и т.п. Но на самом деле, таковым он не является не по умственным, не по морально-волевым, ни по физическим способностям. И приходится надевать маску. Порой очень противоречащую сущности. Чаще всего, это легко распознается. Единицы могут выдавать фальшь за настоящее.

    #1980977
    Mirage
    Участник

    Просто все хотят быть любимыми…. Злой, непреличный человек тоже хочет быть понятым… Возможно в нём внутренее противоборство, потому что человек ещё не определился в жизни…. Может быть человеку нравится делать подлости, ну бывают такие садюги…

    #1980996
    Zakus
    Участник

    Это происходит не тольео потому что человек хочет выглядеть, каким то другим или выглядеть круче. Влияние на изменение людей оказывает опять же окружающая среда и инстинкты, потому что в наше время тот кто показывает слабость рискует быть “сьеденным”, вот и приходится врубать крутого.

    #1981030
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Kramer'] Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль… Почему? Зачем? [/quote]Часто человек приследует свои корыстные цели. А зачем? Затем, чтобы своего не упустить. Гадко, конечно, но многие этим пользуются…[quote name='Scorp'] За этой маской скрыта куча комплексов и им так проще жить, но лишь в том случае если они могут эту маску с умом носить. Каждый из нас носит маску… [/quote] 🙂 . Действительно, не раз встречала парней, которые носят маску “современная молодежь”, а под ней скрывалются очень милые и хорошие люди.[quote name='Dismal'] Человеку хочется, чтобы о нем думали, как об исключительном, необычном и т.п. Но на самом деле, таковым он не является не по умственным, не по морально-волевым, ни по физическим способностям. [/quote]Каждый человек уникален по-своему, а способности действительно у всех разные. Но если умственные или другие способности ниже, это не значит, что человек хуже. Ничуть. Главное, чтобы он комплексами не обрастал.Каждый человек воспринимает себя не так, как его воспринимают окружающие. Одни с пеной у рта доказывают, какие они на самом деле хорошие (с их точки зрения), другие считают, кому надо – сам увидит. Окружающие же видят в большинстве случаев лишь то, что снаружи. А суть человека скрыта. Поэтому не стоит делать поспешных выводов, все мы в чем то притворяемся…

    #1981073
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Действительно, не раз встречала парней, которые носят маску “современная молодежь”, а под ней скрывалются очень милые и хорошие люди. [/quote]Да и среди девушек такое не редко встречается, с виду вся такая хорошая, а на самом деле гнилая в нутри. А есть ли среди нас те, кто не считают, что носят маску?

    #1981081
    TalRep
    Участник

    Конечно есть! Я например [smile :)))] В меру серьёзен, в меру весел, в меру ленив, иногда работящ как трудоголик. Иногда злой, иногда добрый. Но крутым себя никогда не считал, а мужиком себя ощущаю постоянно. Потому что в своих действиях руковожусь опытом и здравым смыслом. И рассчитываю всегда на свои силы. Помогаю окружающим всем, что в моих силах, и сам от помощи людей не отказываюсь, ибо не гордец. А на “крутых” – мне по барабану [smile :)))] И на мнение этих самых “крутых” обо мне – по барабану тоже [smile :))] Ведь я знаю, на что я способен, а на что – нет. И потому “понтить” перед окружающими не приходится [smile ;))] PS. Хотя, все мы люди, все мы человеки, может, где-то и приходится “масочку” надевать 🙂

    #1981115
     VaIerik
    Участник

    Мда… скромности вам не занимать… 😀 На мой взгляд всё зависит от общества… человек будет наглым только до тех пор пока ему ето будет позволять общество (непосредственно люди окружающие его). Человек может быть весёлым только с теми людьми которые поддерживают его шутки и самое главное понимают, и т.д. Просто ето психология как бы там не было всё равно общество переделывает человека под себя…. Есть множиство примеров…

    #1981117
    Zakus
    Участник

    Да все носят маски, таких людей, которые говорят, что они всегда остаются собой и никогда не надевают маски, просто нет и если человек так говорит, то он еще больше лицемерит, потому что такова наша природа, что мы подстраиваемся под какую либо ситуацию, чтобы извлечь из нее максимум пользы. Так было, есть и будет, против своей человеческой натуры и психологии не попрешь.

    #1981134
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Scorp'] Да и среди девушек такое не редко встречается, с виду вся такая хорошая, а на самом деле гнилая в нутри. А есть ли среди нас те, кто не считают, что носят маску? [/quote] 😀 Неужели Scorp – это тот, человек, который никогда не носит маску? А сдержать плохое настроение, чтобы не обидеть близкого вам не приходилось? Это ведь тоже маска

    #1981165
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya'] Неужели Scorp – это тот, человек, который никогда не носит маску? [/quote]Natali_ya, скажи в каком я месте писал, что я маску не ношу? Я спросил есть ли среди нас люди которые их не носят.А маску я ношу и не одну, для каждой ситуации она своя, а мое истинное лицо видело так мало людей, что их можно пересчитать на пальцах.

    #1981166
    Kramer
    Участник

    [quote name='Scorp'] А есть ли среди нас те, кто не считают, что носят маску? [/quote]на мой взгляд, все люди иногда одевают эту маску… все зависит от ситуации, от окружающей обстановки.так всегда и у всех

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.