Человек. Dark Side of the Moon.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981170
     VaIerik
    Участник

    Ношу и не одну, и применяю в нужной ситуации ту которая больше подходит…Не считаю сие зазорным или неприличным ибо что есть маска? всего лишь поведенческое клише.. не более…Полагаю применение данных клише “под ситуацию” только на пользу индивиду..А те кто декларирует что масками не пользуется – позеры.. не более..

    #1981174
    cornholio
    Участник

    словоблудие

    #1981175
    cornholio
    Участник

    словесный понос

    #1981200
    Zakus
    Участник

    Главное, чтобы человек носящий маски, потом не превращался а одну из своих масок и не думал, что он такой есть на самом деле, а так бывает все чаще…

    #1981208
    Стервелла
    Участник

    Человек оденвают свою маску в зависимости от обстоятельств – значит ему так лучше выдержать данное обстоятельство. Но конечено лучше быть самим собой – это то, что нам, порой, очень не хватает, но с другой стороны помогает. 😉

    #1981334
    ExtraVerka
    Участник

    Не знаю… Иногда это людям нужно чтобы достичь своей какой-то цели, чаще всего скрытой от общественности. Маска человека, все равно рано или поздно откроется, только вот вопрос, и с какой же стороны покажется стороны? Чаще всего видела именно таких людей. А когда их часто встречаешь, то уже присматриваешься к людям, такие ли они на самом деле, как хотят казаться??? Вот и я теперь так присматриваюсь, а некоторые обижаются 🙁 .А иногда бывает все наоборот, только такое я встречала очень редко…Так что… Будьте естественными! Товарищи! 🙂 Это всегда лучше!

    #1981353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kramer']Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль…[/quote] Вообще понятия “лажа” и “гниль” по отношению к человеку весьма относительны, также как “хороший” и “плохой”. Для тебя кто-то “лажа”, для другого “отличный чел”.Тут дело не в масках и альфа-каналах, а в том что даже конченный мудак, себя таковым отнюдь не считает. Человеческая натура такова.

    #1981358
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Kramer'] Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль… Почему? Зачем? [/quote]Ну почему некоторые? Поголовно все – в той или иной степени!Зачем? Да для достижения самых разных целей… Например, устраивают маскарад, если надо себя зарекомендовать где-то с наилучшей стороны… Просто приукрашают правду о себе – вот и все.

    #1981455
    Pandora
    Участник

    В принципе не могу не согласиться.Про “маску” человека можно говорить все, что угодно, но так или иначе каждый не осознавая этого при разных обстоятельствах, с разными людьми меняет свое поведение.На учебе он мил, тих и послушен, в своей компании – бестия, с незнакомым человеком приветлив, но осторожен… Причем все это делается на подсознательном уровне, управлять этим очень сложно….

    #1981461
    stormserg7
    Участник

    Народ!!!Ау-проснись!Какая маска?Что вы..Почему люди такие,почему такие..Пардон мы живем в обществе,где общество трактует свои понятия и стереотипы.Под маской ходим все поголовно,постоянно себя контролируем:свои желания и т.д.Без маски ходят только или контуженные навсю голову,или извините-больные из под моста.

    #1981497
     VaIerik
    Участник

    [quote name='stormserg7'] Пардон мы живем в обществе,где общество трактует свои понятия и стереотипы.[/quote]Общество то трактует, но только ты сам решаешь как тебе жить. Если бы я жил по этим понятиям и стереотипам, то не был бы собой. Я личность, я индивидуален, и тупо следовать за серой массой я не собираюсь. Я не хочу сказать, что отрицаю вышесказанное Вами, это присутствует, но лишь в той мере котороя мне нужна, а не обществу. Да и вообще у каждого человека свои понятия и стереотипы.

    #1981504
    stormserg7
    Участник

    [quote name='Scorp'] Общество то трактует, но только ты сам решаешь как тебе жить. Если бы я жил по этим понятиям и стереотипам, то не был бы собой. Я личность, я индивидуален, и тупо следовать за серой массой я не собираюсь [/quote] А не кто и не просит,просто тут был вопрос о масках,о личности,так вот личность каждого из нас находиться под маской,и какие бы небыли смелые утверждения,что я вот тут сама личность(чувство толпы-это не к нам)Все понятно,все хорошо.Опять же все мы ходим под обществом,и личность только пока все в рамках пресловутого общества(социума)…Вот вам вопрос,что первично индивидум или общество?

    #1981569
    CyberBox
    Участник

    Знаете, тут вот мысль проскочила, что каждый из нас – по 10 раз на дню маски меняет… Т.е. каждый из нас в той или иной степени лицемер. Ну сами посудите: на работе/учебе мы одни, с друзья ми – совсем по-другому себя ведем – коллеги по- работе не узнают, в семье – третьи… и т.д.Вообще я всегда считал, что человек, такой какой он есть на самом деле – только, когда он один! Потому что некому показать свою маску.

    #1981601
    uiji
    Участник

    [quote name='Kramer'] Почему некоторые люди воображают себя такими, какими они не являются, выставляют себя перед окружающими с одной сторыны, а на самом деле там сплошная лажа и гниль… Почему? Зачем? [/quote]Человек многогранен… многого он даже и сам не знает… поэтому так и получается. Что-то вроде того, что на разную реакцию, разный результат. imho…

    #1981612
     VaIerik
    Участник

    [quote name='stormserg7'] Вот вам вопрос,что первично индивидум или общество? [/quote]Они равнозначны для меня, но все же чаще я выбираю первое, потому как эгоист немножко.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.