Я обещаю! I promise!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981028
     VaIerik
    Участник

    А ведь большенство людей не ценят, то что для них было сделано и очень быстро забывают об этом, сам с этим сталкивался. И очень многое потерял, меня попросила моя бывшая девушка помочь ее маме в одном деле. Помог. В итоге эта мама меня круто подставляет. Так что uiji, я не по наслышке знаю цену слову….

    #1981050
     VaIerik
    Участник

    для себя раз и навсегда определила:- если обещают, то [b]улыбнись и забудь[/b]. Даже если и выполнят обещание – это будет приятным сюрпризом. Если нет – то не потратишь время на обиды. И сделаешь для себя вывод об этом человеке (плюс возможна ещё информация какая будет – почему не выполнил обещание).- если обещаешь ты – из кожи вон вылези, но сделай. Если у меня не получается его выполнить в срок, я стараюсь довести до конца. Лучше поздно, чем никогда. Если не выполнил, объяснюсь, почему этого не произошло (если ещё захотят выслушивать).

    #1981063
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shutera'] для себя раз и навсегда определила:- если обещают, то [b]улыбнись и забудь[/b]. Даже если и выполнят обещание – это будет приятным сюрпризом. Если нет – то не потратишь время на обиды. И сделаешь для себя вывод об этом человеке (плюс возможна ещё информация какая будет – почему не выполнил обещание).- если обещаешь ты – из кожи вон вылези, но сделай. Если у меня не получается его выполнить в срок, я стараюсь довести до конца. Лучше поздно, чем никогда. Если не выполнил, объяснюсь, почему этого не произошло (если ещё захотят выслушивать). [/quote]соглашусь. обычно, если обещают, только 2 человека из 10 могут что-то выполнить из обещанного. и то, если постоянно напоминать.если что-то обещаю – стараюсь всегда выполнить, только нужно чаще напоминать мне, а то немного забывчивая.

    #1981064
    Цветик
    Участник

    2 Scorp: А так оно всегда, кто больше всех обещает, тот меньше всех делает. И самые большие подставы всегда исходят от близких людей, от которых этого не ждеш.

    #1981197
    demoniclab
    Участник

    Обещаешь – выполни! Даже если нужно чем-то пожертвовать. Конечно воспитание нужно, да и гордость, уважение к себе, порой даже перед коллективом. Ведь твоя “Я” не допускает, чтобы ты не выполнил обещание, поэтому я молчу если сомневаюсь, и не могу пообещать что-то. Вот так и преобретается доверие и отношение к себе прежде всего. Сила характера нужна – без этого все это пустые слова. Зато выполненное обещание – приносит море тщеславия….конечно звучит это глупо, но встречаются и такие люди, которые не остановятся ни перед чем, чтобы не выполнить задачу. Но это больше фанатики работы и все такое. Вывод:сначала проанализируй, сможешь выполнить обещанное или нет, а потом давай обещание!

    #1981227
    uiji
    Участник

    Кстати… а кому Вы даете обещание и как часто? Тоже ведь интересно… а то все разобещаются, а потом ищи свищи…

    #1981244
     VaIerik
    Участник

    [quote name='uiji'] Кстати… а кому Вы даете обещание и как часто? Тоже ведь интересно… а то все разобещаются, а потом ищи свищи… [/quote]Я даю обещания только близким людям, и не чато. Но могу чтото выполнить и для мало знакомого человека, с учетом того что это знакомство пригодится мне в будущем. В общем без корыстно помогаю только близким, в другом случае преследую какуюто цель.

    #1981280
    Стервелла
    Участник

    Я даю обещания только своим родным и близким друзьям. Причем никогдла не обещаю того, в чем хоть как то сомневаюсь. Но того же и требую от окружающих, думаю это справедливо.Считаю, что человек не должен давать пустых обещаний и даже надежд, т.к. иногда некоторые действия людей считаются за надежду, а значит за обещание продолжать….

    #1981451
    uiji
    Участник

    Для меня, обещание – обязательство перед человеком… Никто никого не тянет за язык. Можно всегда ответить “нет”.

    #1984801
    uiji
    Участник

    Поднимаю тему вновь… хочу мнение. Есть в этом городе два человечка. Умные и рассудительные. Но вот беда, у одного обещания подтверждаются действиями, у другого – нет… При том, что первый человечек обещает реже, чем второй… Что скажите об этом?И еще: можно ли нарушить обещание данное вами же другому человеку? Как вы относитесь к такого рода нарушениям?

    #1984809
    Shinigami
    Участник

    Я, кажется, знаю, кто эти люди=0)Я сама редко обещаю, но ВСЕГДА выполняю. А вот когда обещают мне…я очень требовательна в этом. Лучше сделай, ничего не говоря, чем скажи и не сделай

    #1984896
    Lynch
    Участник

    [quote name='Shark@'] Лучше сделай, ничего не говоря, чем скажи и не сделай [/quote]Правильный подход. Да и человеку будет приятней.Сам обещаний никогда не даю. Но если есть возможность, то помогу.Тот человек, который реже даёт обещания, но выполняет их намного ценней и думаю ему можно довериться. Насчет второго – причин может быть. Может, он сильно занят (тогда непонятно его поведение). Может, просто раскидывается обещания (в расчёте на что-либо). Не зная человека, трудно сказать.

    #1984944
    Shinigami
    Участник

    А самое мерзкое, на мой взгляд, когда не выполняют обещания, данные не только мне, но и моим близким(родителям). Я могу махнуть рукой, если человек не сдержал слово, данное мне, но это…!выходит за все рамки!

    #1985127
    Кисуля_
    Участник

    Лично я всегда стараюсь выполнять свои обещания! Тут главное обещать в плане разумного… 😉 Но ведь все не без греха и иногда не получается сделать так как сказал…не спорю обидно и не приятно, но это жизнь…и она нам ставит препятствия на пути.

    #1989279
    nadina
    Участник

    Я считаю, раз дал обещание -выполни. А еще лучше -не давай обещания, а просто выполни.Зачастую люди поют очень громко как они раскаиваются и обещают. А потом -ничего. Все то же самое. Обещать и говорить -много ума не надо. Можно в кино подчерпнуть много интересных обещаний. А в жизни молодежь говорит часто и сам человек не понимает что он говорит -просто лишь бы не молчать. Слезно, очень слезно умоляет и дает обещание. И через час это обещание как водой смыло. И как после этого верить обещаниям? Надо просто делать, не обещая. поступками, а не словами. В рпотивном случае это будет сказала бы я что, да низя тут ругаться. Ну вы поняли и так.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 68 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.