Сплетни

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1971627
    Oya
    Участник

    Сплетни…Они бывают разные. Можно посплетничать с подругой\мамой на кухне о знакомых, обменяться мнением о тех или иных людях\поступках. А бывает люди намеренно распускают заведомо ложные сведения о ком-либо, с целью просто подгадить, отомстить за что-либо. Есть люди, которые просто жить не могут без копания в чужом грязном белье. Встречаются люди, для которых смысл жизни быть сорокой, которая приносит всякие вести на хвосте. Чаще гадкие, нежели хорошие, да ещё и приукрашенные за счёт своей неуёмной фантазии.К сожалению, с возрастом сплетники становятся только гаже. В молодой среде таких людей меньше, нежели в зрелой. Потому как более взрослые, неустроенные в жизни, личности отличаются наиболее мерзким характером и чернейшей завистью.

    #1971637
    Kir@
    Участник

    [quote name='komartpro'] Сплетни это терпимо до той поры, пока СМИ не начинают их муссировать… особенно это касается маленьких городков типа нашего. [/quote]Это какие такие сплетни муссируют СМИ в “маленьких городках, типа нашего”? Очень уж мне интересно… какую из городских газет можн оназвать “жёлтой” [smile :)))]

    #1971641
     VaIerik
    Участник

    Есть такой замечательный фильм, так и называется – “Сплетня”. Как один человек пустил сплетню… которая в итоге, едва не привела к гибели героя. Люди настолько заврались, что уже непонятно было: где правда, а где – вымысел.Может быть, сплетничать для кого-то – это обмениваться информацией об общих знакомых. А может быть – искажение той же самой информации. А это не приводит к добру. Только к непоняткам. 🙁

    #1971661
     VaIerik
    Участник

    Я вот знаю одну девушку или даже трех девушек которые так любят сплетнячить, что только хлебом некорми. И бывает что их сплетни до добра не доводять. Конечно можно иной раз посплетнчеть, но только совсем чуть-чуть и чтобы это не имело никого злого умысла и не приносила никому зла. А вообще иной раз лучше держать язык за зубами

    #1971674
    uiji
    Участник

    А фильм и правда хорош! )) Он еще раз доказывает, что сплетня может выступать как оружие. причем массового поражения! Сплетники обычно ничего не знают, кроме сплетен. 😀 поэтому их жизненный КПД очень низок и узко специализирован.

    #1971769
    C@SPER
    Участник

    не перевариваю сплетни! все эти сплетники то и делают, что приукрашают, а то и добавляют дёгтя в свои изречения, которые (не факт ,что правдивые) сами где то через пятое колено услыхали… бррр…. [smile :-/]… им дорога прямо в “жёлтую прессу” – там там им будут рады

    #1971905
    bankir
    Участник

    А я к сплетням о себе отношусь абсолютно нормально! Даже интересно послушать иногда!Понимаю, что распускать сплетни не хорошо, но иногда нет шансов не посплетничать 😉

    #1971930
    uiji
    Участник

    [quote name='bankir'] А я к сплетням о себе отношусь абсолютно нормально! Даже интересно послушать иногда!Понимаю, что распускать сплетни не хорошо, но иногда нет шансов не посплетничать 😉 [/quote] лучше и сказать нельзя! 🙂

    #1972021
    КотёнокГав
    Участник

    согласна с мнением ,что сплетни бывают разные…одно дело обсудить с подругами новую прическу одной из них (как правило, отсутствующей) [smile =)]… а другое дело – распускать слухи и сплетничать зло, с подковыкой и целью испортить мнение о ком-либо

    #1972036
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] а другое дело – распускать слухи и сплетничать зло, с подковыкой и целью испортить мнение о ком-либо [/quote]Это уже “пахнет” клеветой…

    #1980032
    uiji
    Участник

    Сплетня хороша по скорости распрастроениня инфы…. Но она настолько не достверна становится… а жаль.

    #1980038
     VaIerik
    Участник

    Есть такая система! Называется ОБС(Одна Баба Сказала)!!! сильнейший рекламный двигатель!!! а сплетни только популяризируют человека! Так как большинство не верит сплетням, но большинство запоминает человека….неважно скандал это или хвальба!

    #1980042
    uiji
    Участник

    Когда идет реклама независимо от “товара” 🙂 , я еще могу понять. Но когда человек намеренно работает на сплетню, при этом зарабатывая себе дешевую популярность… я этого не понимаю. Если держаться только на этом, то насколько человек такой будет фальшивкой….

    #1980051
    CyberBox
    Участник

    Я пока не проверю инфу – говорить не буду…Не люблю, когда обо мне ложь распускают. Найти бы их всех…А сплетничают одинаково – что мужчины, что женщины. Просто женщины действуют более открыто… У нас совсем другие методы…

    #1980053
    Kramer
    Участник

    ))Верно тут сказали, что сплетни лишь повышают известность…м не например, все равно, что обо мне кто где говорит. Говорят – значит меня знают, если еще и обсуждают при этом, то респект мне!))) вот и все!))В крайнем случае, те, кому нужно знать обо мне всю правду они ее знают! Так что сплетни это нормальная система пиара!))

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.