Ненависть?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1856705
    mootal
    Участник

    с детства не понимал что это такое за чувство – ненависть. часто пытался его в себе искусственно вызвать (всякое в жизни случалось), однако никогда ничего не получалось (:. может мне кто-нибудь рассказать что это такое и для чего оно нужно?

    #1856711
    NeS
    Участник

    плохое это чувство, даже самой как-то неуютно становится от него [smile =(]. Поэтому последние лет 5 я до него не скатываюсь [smile =)]у меня возникало от ОЧЕНЬ большой обиды на кого-то.Если ты не знаешь что это, то я думаю что не надо в себе это сознательно вызывать. А то вдруг понравится? [smile =)]

    #1856738
    marina
    Участник

    [quote name='Мертвец'] с детства не понимал что это такое за чувство – ненависть. часто пытался его в себе искусственно вызвать (всякое в жизни случалось), однако никогда ничего не получалось (:. может мне кто-нибудь рассказать что это такое и для чего оно нужно? [/quote]Счастливый ты человек…Завидую…

    #1856740
    Lena
    Участник

    уж лучше тебе и не знать,что это за чувство такое.Зачем учиться плохому,люби всех

    #1856743
     VaIerik
    Участник

    Я, как и Мертвец, не испытывал ни к кому ненависти, и как-то не стремлюсь. Часто были обиды, но они проходили быстро и также быстро забывались, не перерастая ни во что большее.

    #1856746
    Shhhhhhhhh
    Участник

    Ну понимаешь, Мертвец, как бы тебе это объяснить?.. в общем, переводя это понятие в сферу терминов модератора, ненависть – это когда ты очень сильно хочешь кого-то забанить [smile =)]

    #1856749
     VaIerik
    Участник

    Ненависть страшная сила. Страшнее красоты даже.

    #1856781
    Светуха
    Участник

    Интригующее высокое чувство.Не испытанное,правда…

    #1856782
    Manya
    Участник

    Ненависть- это прежде всего злость на кого-то или на что-то.Злость- это разрушение себя, нервных клеток. Это отравление самому себе жизни…Как я рада за тех, кто (если так оно и есть) никогда не испытывал этого ужасного чувства! Практически святые люди!

    #1856783
    Светуха
    Участник

    [quote name='Manya'] Ненависть- это прежде всего злость на кого-то или на что-то.Злость- это разрушение себя, нервных клеток. Это отравление самому себе жизни…Как я рада за тех, кто (если так оно и есть) никогда не испытывал этого ужасного чувства! Практически святые люди! [/quote]Да ладно,Мань,какие мы святые?Просто на одно ощущение в жизни отстаем от кого-то другого 🙂

    #1856786
    Manya
    Участник

    [quote name='Светуха'] [quote name='Manya'] Ненависть- это прежде всего злость на кого-то или на что-то.Злость- это разрушение себя, нервных клеток. Это отравление самому себе жизни…Как я рада за тех, кто (если так оно и есть) никогда не испытывал этого ужасного чувства! Практически святые люди! [/quote]Да ладно,Мань,какие мы святые?Просто на одно ощущение в жизни отстаем от кого-то другого 🙂 [/quote]Ты знаешь, я просто с очень большой натяжкой верю, что есть люди, которые ни разу в жизни не испытывали ненависти! Может они просто не понимают смысла этого слова и потому им кажеться, что они никого не ненавидят?Вот как я, не знаю, что такое изжога! И мне сколько не объясняй насколько это противное ощущение я не просто пойму!

    #1856789
    Светуха
    Участник

    Мань,серьезно,ну не испытывала.Просто особенность такая организма[smile :)))]Вспышки раздражения довольно таки часто посещают и проходят очень быстро.Чтобы у сердца что-то лежало и дышать не давало…неа .Просто если уж серьезно человек подставил,то он становится неприятен,просто не хотелось бы с ним на жизненном пути больше сталкиваться.Поймет-додумался,не поймет-в неведении мы счастливы.Я пыталась на чем-то зацикливаться,сама себя накручивала-бесполезно. Люди разные.И уж поверь,тот кто не испытывает ненависти,может испытать или сделать что-то такое,что у тебя в голове не уложится.Ненависть- не критерий святости 🙂

    #1856791
    Manya
    Участник

    Светик, тогда я искренне за тебя рада!Сейчас правда сама задумалась, повспоминала, а было ли у меня такое? Да, вспышки гнева, раздражения…Так, чтобы кровная ненависть или там враги на всю жизнь- и вспомнить-то не могу, нет такого.Может ненависть лучше называть неприязнью?

    #1856825
    384
    Участник

    Для меня ненависть очень сильное чувство. Ни к кому не испытывала. Скорее оно заменяется более легкими – брезгливость, жалость, отвращение. Боюсь я свою душу ненавистью отравлять.

    #1856880
    Опоssum
    Участник

    Мертвец: ненависть нужна человеку для того,что бы не забывать нанесенные обиды,и вовремя нанести ответный удар,если ты знаком с местью,то и ненависть тебе знакома.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.