Ненависть?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1856882
    mootal
    Участник

    2Опоssum:месть штука бессмысленная. практически никогда не мстил, кроме как по маленьким несерьезным вещам (это можно скорее назвать злорадством, а не местью [smile ;)].я очень злопамятный, но только эта злопамятность мало связана с субъективно негативным ощущением. просто если человек делает мне осознанно гадость я ставлю на против него в памяти эдакую галочку и больше НИКОГДА с ним не имею никаких серьезных дел. очень хороший способ.

    #1856892
    Опоssum
    Участник

    Мертвец:Я не спорю это отличный способ,но к сожалению тех же коллег по работе самому выбирать не приходиться… если у тебя есть возможность и по работе игнорировать таких рода субьектов то я тебе жутко завидую.

    #1856895
     VaIerik
    Участник

    Ненависть… хм… это тяжолое чувство…и лучше в его лапы не попадаться… потом можно и не выбраться…испытавала, каюсь, испытавала…и до сих пор испытываю…к одному человеку… не надо не пускайте это чувство в себя!!!

    #1856898
    GuessMeNow
    Участник

    Я тоже могу покаяться..Знаю я такое чувтство,но мне как-то от него мерзко не становится и я себя за это не виню..а ведь можно ненавидеть и не только людей,но и что-то другое..какие-то привычки,вещи…или бабушкину дачу[smile =)]

    #1857031
    Paladin SD
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2Опоssum:месть штука бессмысленная. практически никогда не мстил, кроме как по маленьким несерьезным вещам (это можно скорее назвать злорадством, а не местью [smile ;)].я очень злопамятный, но только эта злопамятность мало связана с субъективно негативным ощущением. просто если человек делает мне осознанно гадость я ставлю на против него в памяти эдакую галочку и больше НИКОГДА с ним не имею никаких серьезных дел. очень хороший способ. [/quote]
    Ненависть и месть это два лучших чувства, которые говорят тебе: “Друг не переживай еще не все потерянно, и всегда можно сказать последнее слово этим ***, т.к. ты еще что-то можешь!!!”И после этого тебе становится легче, злость уходит, ты просто берешь на заметку, что при любом удобном моменте именно “ему” ты сделаешь так что “он” пожалеет что вобще тебя когдато тронул, или перешол тебе дорогу!!!Вот так :[

    #1858683
    Frenchman
    Участник

    kak govoritsya ya ne zlopamyatniy prosto pamyat’ horoshaya, vot takje i u menya.A enavist’ v nekotorih situaciyah shtuka horoshaya!

    #1858728
    Джонни
    Участник

    Всепожерающую,толкающую на подвиги и глупости?нет не испытывал.

    #1858859
    Fishka
    Участник

    Паладин СД…про то что ты говорил нельзя сказать “ненависть”, это скорее коварство, характеристика ненависти несколько иная, чем ты говоришь ждать удобного случая. Вот есть такое выражение “всепоглощающая ненавистьт”,ненависть более могущественна даже чем любовь, поэтому реже встречается…я не знаю таких людей, которых я мог бы ненавидеть, даже если эти люди сделали мне очень плохо!

    #1858898
    Опоssum
    Участник

    Aivengo:Всему своё время…

    #1859183
    ardenist
    Участник

    Все кто сказал что ненавидле и не помниает что такое ненавидеть – кривят душой и лгут. Это чувство ослепительного бешенства, когда не боишся ни-ко-го и лишь одна мысль стучит “изуродовать”… Потом отходишь, начинаешь думать, размышлять… – а руки то помнят своеё мышечно памятью каково это – рвать от бешенства.Ненависть свойственна всем.Кто говорит: “я не умею ненавидеть” – тихий вкрадчивый глун.

    #1859201
    Деж
    Участник

    Сейчас сидела, перебирала впамяти случаи из жизни, пыталась вспомнить,испытывала ли я ненависть. И вспомнила таки. Была я тогда классе в шестом. Худобой никогда не отличалась, привыкла, в принципе, к подколкам, но тогда я сама удивилась своей реакции. На перемене я задержалась в классе и старшеклассник, у которого должен был быть следующий урок, подошел ко мне и сказал: “Давай выметайся отсюда, толстая”. Я вообще существо мирное, где то даже трусоватое, но тут меня из-за парты просто выбросило. Какая то пелена застила мне взгляд. Я этим старшеклассником,который головы на две меня выше был, сдвинула вместе наверное парты три, я его просто затолкала в угол между партами и окном, я готова была его покалечить. Спасло несчастного только своевременное вмешательство учительницы, вошедшей в класс, она меня еле оттащила. Бедняга потом все годы, что мы учились в этой школе, обходил меня десятой дорогой. Сейчас такое чувство поднимается во мне иногда, когда я слышу, например, об отце, утопившем свою полуторагодовалую дочку для того, чтобы досадить бывшей жене и не платить алименты. Хочется не убить этого, с позволения сказать, “человека”, а покалечить, чтобы всю жизнь мучился. Или когда читаю в газетах или слышу от знакомых об изнасилованиях, о насилии над детьми. И тут же понимаю своё бессилие и ненавижу выродков еще больше. Казалось бы разные вещи – обозвали толстой и искалеченные жизни, но есть во всем этом нечто общее: эти люди упиваются чужой беспомощностью, они уверены, что им не ответят, они обзовут, ударят, убьют слабого, будучи твердо уверенными в своей безнаказанности. Именно вот это отношение к слабым, это глумление над беззащитными вызывает во мне ненависть, да такую, что аж руки трясутся.

    #1859343
    ardenist
    Участник

    Да не очем больше говорить.”Ненависть?” – да, ненависть. А что за удивление такое в топике? Есть она. У каждого есть. Зачем её обсуждать?

    #1980400
    Волкодав
    Участник

    Моё мнение такое:Если ты человека ненавидишь значит ты его уважаешь (раз думаешь о нём), а если тебе не нравится какой-то человечек, то забудь о нём, а если он всегда рядом по какой-то причине, то не обращай на него внимание как на пустое место!Забвение самая страшная месть! 🙂

    #1980402
    Annyshka
    Участник

    [quote name='Волкодав'] Если ты человека ненавидишь значит ты его уважаешь (раз думаешь о нём) [/quote] Никогда не думала что если о ком то думаешь, значит уважаешь….[smile :-/]

    #1980405
     VaIerik
    Участник

    2ВолкодавЧушь хрестьянская…это не забвение а попустительство, “утерся и пошел”…не мой выбор..а Ненависть…. всепоглащающая неперсонифицированная ко всем и вся к себе и ни к кому конкретно именно Она дает мне силы жить и творить…. сжигая меня изнутри………

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.