Ненависть?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1980421
    Лучшая
    Участник

    а я не умею ненавидеть…это плохо?

    #1980424
    Волкодав
    Участник

    [quote name='Wizard'] Чушь хрестьянская…это не забвение а попустительство, “утерся и пошел”…[/quote]Мда, ограниченное мышление!При чём тут “утёрся и пошёл”! Если тебе кто-то сделал плохо, надо “уничтожить” его, но к этому делу надо подходить с холодным умом! 🙂

    #1980425
    Волкодав
    Участник

    [quote name='Annyshka'] Никогда не думала что если о ком то думаешь, значит уважаешь… [/quote]К сожалению – это не всем дано понять!Ненависть – это когда постоянно думаешь о своём “враге”, а зачем в своих противниках держать недостойного человека, это неуважение к себе! 🙂

    #1980466
     VaIerik
    Участник

    Ненависть – привольное чувство, оно мне силы придает. Мне часто приходится сталкиваться с ненавистью, я либо людям нравлюсь, либо они меня ненавидят, и меня это устраивает, моральное удовольствие от этого чтоли получаю.Мне кажется, что лучше человека ненавидеть, чем относиться к нему с безразличием.

    #1980581
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Волкодав'] Если тебе кто-то сделал плохо, надо “уничтожить” его, но к этому делу надо подходить с холодным умом![/quote]Ужас! Это уже холодная месть называется. Страшный вы человек, оказывается.Я могу испытывать обиду, гнев, ярось, в конце концов. Но познать такое чувство, как ненависть не хотела бы, оно способно превратить жизнь в жалкое существование, лишенное всякой радости

    #1981338
    uiji
    Участник

    [quote name='Волкодав'] Ненависть – это когда постоянно думаешь о своём “враге”, а зачем в своих противниках держать недостойного человека, это неуважение к себе! [/quote]Человек счастлив тогда, когда у него есть злейший враг жизни. ) Тот, кого он сможет ненавидеть… с кем может конкурировать и бороться за свое счастье… Ненависть – это наисильнейший стимул. Главное не погрязнуть в ней.Но и враг должен быть сильным… отсюда – уважение. Противник всегда достоин уважения. 🙂

    #1981359
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='uiji'] Человек счастлив тогда, когда у него есть злейший враг жизни. ) [/quote]Хм.. Я, почему-то всегда считала наоборот.[quote name='uiji'] с кем может конкурировать и бороться за свое счастье… Ненависть – это наисильнейший стимул [/quote]Здоровое соперничество опирается не на ненависть, а, возможно, на гнев и ярость. Возьмите, к примеру, спорт. А ненависть и счастье понятия не совместимые хотя бы потому, что счастье – светлое и позитивное чувство, а ненависть – разрушающее и разлагающее личность.А чтобы быть счастливым, совсем не обязательно с боем вырывать победу у злейшего врага. Борьба и негативные эмоции нарушают внутреннюю гармонию.

    #1981378
    ExtraVerka
    Участник

    Ненависть – злое и ужасное чувство, которое направленно на недруга (чаще всего). Я думаю, нужно меньше его употреблять в жизненной практике, а то совсем нервов не хватит 🙂

    #1981452
    uiji
    Участник

    От ненависти до любви – один шаг. И это правда… Если посмотреть со стороны, чувства почти те же: с нетерпением ждешь, беспокоишься, постоянно о нем думаешь…хочешь его удивить или преподнести сюрприз. Почти всегда знаешь, где он и что делает… Знаешь о нем почти все…. Очень похоже! 🙂 Ненависть никогда не бывает без ярости или презрения… всегда эти чувства сначала присутствуют… чтобы понять, что ты привязан к своему врагу, надо многое пройти… привязанность ведь не сразу появляется… 😉

    #1981467
    Oya
    Участник

    Ненависть к себе наиболее сжигающее чувство. Она усиливается, когда остаёшься наедине с собой. А ты не можешь ничего сделать. всё уже сделано…

    #1981474
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='uiji'] Человек счастлив тогда, когда у него есть злейший враг жизни. ) Тот, кого он сможет ненавидеть… с кем может конкурировать и бороться за свое счастье… Ненависть – это наисильнейший стимул. Главное не погрязнуть в ней. [/quote]нууу..согласна только отчасти. у меня вот есть 1 единственный враг (девушка), у нас с ней взаимность в этом плане полная.но мое отношение к человеку нельзя охарактеризовать именно как ненависть..это презрение и жалость. считаю, что ненавидеть можно и нужно равного тебе. а того,кто слабее и подлее тебя – нужно презирать, не более.но все равно иногда я рада, что есть у меня такой в жизни человек..наверное потому, что в ситуации, из-за которой началось такое отношение друг к другу, я вышла победителем, и она никогда не сможет занять этотт пъедистал…знаю, звучит некрасиво ,но именно поэтому я ее жалею.

    #1981489
    Стервелла
    Участник

    Нес огласна с тобой Юджи. Когда в сердце человека живет ненависть – она сжигает все хорошее, заставляя совершать необдуманные и далеко неправильные поступки.В чем то это чувство схоже с любовью.. 😀

    #1981494
     VaIerik
    Участник

    [quote name='uiji'] Человек счастлив тогда, когда у него есть злейший враг жизни. [/quote]А по моему человек счастлив тогда, когда смог реализовать себя в жизни. А наличие злейшего врага счастливей меня не сделает. Есть люди которые меня ненавидят, но я никого не ненавижу, я отношусь к ним с безразличием и их это еще сильнее бесит. Так вот они и уничтожают себя своим ядом, а я не парюсь.

    #1981505
    RelaxJK
    Участник

    Долгое время незнал что такое ненависть, и непонимал поговорку “От любви до ненависти один шаг”, пока не женился. Провстречался с девушкой 4 года любовь была бешанная, страсть и все такое и мне казалось что это навсегда, потом свадьба и три года брака и вот через семь лет жизни мы убили всебе чувство любви и оно превратилось в ненависть да не в простую ненависть а влютую, бешанную. Мы готовы при встрече убить друг друга, и это после всего тоо через что мы вместе прошли! Вот теперь я понимаю какой шаг от любви до ненависти!

    #1981506
    RelaxJK
    Участник

    Кстати полность согласен со СКОРПИОНКОЙ она на все 200% права, знаю по собственному опыту![smile doubt]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.