Ненависть?

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981554
    WildAlex
    Участник

    Ненависть…Интересное чувство. Обида на кого-то, злоба, потому, что не можешь причинить столько боли, сколько причинили тебе.Отчаяние, потому, что не можешь забыть причинившего тебе боль. Нужное чувство, так как помогает оградить себя от объекта ненависти. Когда ненавидишь кого-то – встречи с ним не ищешь. С другой стороны – чем сильнее ненавидишь, тем сложнее забыть ненавидимого тобой человека.

    #1981597
    uiji
    Участник

    [quote name='Scorp'] А по моему человек счастлив тогда, когда смог реализовать себя в жизни. [/quote] есть мнение, что деятельность и наличие применения твоих сил, тож может сделать тебя счастливым… Когда ты что-то постоянно делаешь, когда задействован в той или иной мере… для такого дела надо развиваться. А мотив? Кто-то это делает для себя, кто-то ради кого-то, а кто-то назло кому-то… последний вариант подходит под ненависть…Сильное чувство, пропорционально деятельности… прямая связь эмоций, разума и труда, imho

    #1981615
     VaIerik
    Участник

    [quote name='uiji'] А мотив? Кто-то это делает для себя, кто-то ради кого-то, а кто-то назло кому-то… последний вариант подходит под ненависть…Сильное чувство, пропорционально деятельности… прямая связь эмоций, разума и труда, imho [/quote]uiji, если мне человек не нравится или мешает мне, мной движет не ненависть, а холодный расчет. Он более продуктивен, вот это на мой взгляд “прямая связь эмоций, разума и труда”. А когда тобой движет ненависть, ты чаше ошибаешься и можешь наделать ошибок.

    #1981701
    uiji
    Участник

    [quote name='Scorp'] А когда тобой движет ненависть, ты чаше ошибаешься и можешь наделать ошибок. [/quote]Это когда ты мстишь… тогда да. но бывает, что ты не можешь отомстить в течение долгого времени. Тогда начинаешь заниматься самовоспитанием: сдерживать свои эмоции, думать более рационально, более продуктивно… и оценивать результат, который получил… Это ли не мотивированное ненавистью развитие человека? Человек думает, и делает…

    #1981708
    Стервелла
    Участник

    Ненависть так отравляет твою жизнь, но с другой стороны тебе трудно сним совладать. Согласна что когда ты в душе имеешь это чувство – тыделаешь ошибки даже в самых просых вещах…

    #1981741
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='uiji'] бывает, что ты не можешь отомстить в течение долгого времени. Тогда начинаешь заниматься самовоспитанием: сдерживать свои эмоции, думать более рационально, более продуктивно… и оценивать результат, который получил… Это ли не мотивированное ненавистью развитие человека? Человек думает, и делает… [/quote]Это не ненависть движет, а желание самоутверждения. Желание доказать, что ты лучше, умнее, что ты что-то можешь, или, по крайней мере, не хуже того человека, который задел твое самолюбие. При чем тут ненависть?

    #1981742
     VaIerik
    Участник

    [quote name='uiji'] Это когда ты мстишь… тогда да. но бывает, что ты не можешь отомстить в течение долгого времени. Тогда начинаешь заниматься самовоспитанием: сдерживать свои эмоции, думать более рационально, более продуктивно… и оценивать результат, который получил… Это ли не мотивированное ненавистью развитие человека? Человек думает, и делает… [/quote]Ненависть развивает в человеке озлобленность и уничтожает тебя из нутри, если ты не можешь дать ей выход. А выше написанное мной было не местью, это был закон жизни. Если ты не хочешь стоять на месте в моральном и материальном планах, нужно бороться. Но нет там мести и ненависти, по крайней мере с моей стороны, там есть цель которой хотят дробится оба и только сильнейший из нас это сделает, а способ достижения практически не важен.

    #1981802
     VaIerik
    Участник

    Ненависть это то что человек жаждит но не признает никогда, это когда человека так сильно выводят из себя что он просто начинает не беситься не бросаться а ставит перед собой цель ответить чего бы ему это не стоило, да еше так что бы не показалось мало.Это самое страшное состояние по тому что могут отказать тормаза, а моральные нормы и понятия не играют никакой роли, сам это знаю точно есть человек которого ненавижу…Страшно это по тому что если силы воли не хватит остановиться, он сделает задуманное…при чем не колебаясь…От любви до ненависти 1 шаг…. это точно… Просто если сильно любишь а тебя предают, вызывается такое чувство, чем то похожее на любовь, которое за себя любимого и за свои чувства готово порвать что угодно…Это крайне плохо на мой взгляд, это убивает человеческие светлые чувства.

    #1981859
    uiji
    Участник

    Для меня енависть – когда ожешь с уверенностью сказать, что ненавидишь. Тогда она точно исходит из сердца… Тогда я желаю человеку зла, чтобы ему было так больно, чтобы на всю жизнь запомнил… Это для меня ненависть… И я знаю, что ненависть – это ужасно. Поэтому я стараюсь не ненавидить людей… Есть человек, которого я ненавидела… теперь просто презираю… а это для меня совершенно разные вещи. С такими людьми мне просто противно общаться… но никакого зла я им уже не желаю..

    #1981910
     VaIerik
    Участник

    [quote name='uiji'] Есть человек, которого я ненавидела… теперь просто презираю… а это для меня совершенно разные вещи. [/quote]Значит уже переболела..У меня тоже есть одна особа которую я просто [b]ненавижу[/b] и всегда желаю ей зла.Хотя в принципе прошло достаточно много времени.

    #1981918
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Alucard'] У меня тоже есть одна особа которую я просто ненавижу и всегда желаю ей зла [/quote]Не стоит желать зла, оно может и вернуться. И дело тут не в мистике. Просто все в природе компенсируется. Как в притче. Идет девушка неземной красоты, а под забором пьяный мужик валяется. Спрашивают у Бога: -Это кто?-Ее муж.-За что же ей такое?-Так ведь он без нее пропадет.На мой взгляд, не к чему отравлять себе жизнь ненавистью и жаждой мести. Достаточно вычеркнуть человека из своего окружения. А так как “земля круглая”, у человека, который нанес вам жгучую обиду, еще будет возможность убедиться в своей ошибке 🙂

    #1981924
    СоКРоВиЩе
    Участник

    Ненависть – коктейль, основные ингредиенты в котором страх и злость… ,а уж потом обида, ярость, боль, бешенство, презрение итд (совсем не обязательные, как говорится кто как воспитан). В моей жизни есть ненависть, но не к конкретному человеку, а одной из сфер общественной жизни, которую не исправить, не уменьшить, как говорится русская черта.Если я с этим сталкиваюсь, да, я ненавижу, ненавижу, всем сердцем, но убивать я не кого не собираюсь, в бешеных припадках тоже не бьюсь. Просто стараюсь покинуть это место и некогда не попадаться на собственные слабости.

    #1982004
    uiji
    Участник

    [quote name='СоКРоВиЩе'] Если я с этим сталкиваюсь, да, я ненавижу, ненавижу, всем сердцем, но убивать я не кого не собираюсь, в бешеных припадках тоже не бьюсь. Просто стараюсь покинуть это место и некогда не попадаться на собственные слабости. [/quote]Согласна. Для меня это некоторое самовоспитание… Вычеркнуть человека из своего сердца сложно. Даже если ты его ненавидишь… Хотя, когда ненавидишь, еще сложнее… Но надо стараться, тогда и жить будет легче.

    #1793118
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 46 по 59 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.