Нескучная Акция-2007. Будет ли?

  • В этой теме 71 ответ, 24 участника, последнее обновление 17 лет назад сделано tatar.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1983181
    Dagerfall
    Участник

    Как уже писалось и не раз в прошлом году была не “Нескучная акция”, а просто концерт, укрывшийся раскрученным брендом, как печально бы это не звучало но факт. Плюсов в том что Нескучку организовывала Останина было 3:1)Открытось2)Бесплатность 3)Доступность. Но минусов было очень много. Часть было связано с аппаратурой, часть с организацией. Про то что под конец нескучек почти всегда шёл мордобой я молчу. Почему нельзя взять всё лучшее и провести настоящую “Нескучную акцию”?Взять скажем главные принципы: Бесплатно, на набережной, с хорошей аппаратурой и с нормальной охраной, но при этом провести кастинг, дабы отсечь совсем уж неудачный материал. Но кастинг должны проводить не комерсанты, а те кто разбирается в музыке и обладает широким кругозором в плане музыкальных направлений, дабы не обижать тех, чей стиль направлен на “узкую аудиторию”. Организация всегда хромала у Останиной. Нужно просто построить правильный график с учётом простоев, техн. неполадок и прочего. Чтобы не было так: Извините ребят но время поджимает и вы должны сыграть 1 песню вместо трёх. Жаль что у меня нет столько связей и денег дабы заняться этим, так как слова и желания ими же и останутся. А чтобы доказать что-то делом – требуется приложить немало сил. Да и в одного с этим не справиться. Вобщем – Нескучная акция, мы тебя ждём, мы в тебя верим. P.S.Каждая группа достойна внимания, каждый стиль достоин существовать. Пусть ребята косят под кого-то, но это им близко. Так они выражают себя. Я лично не очень люблю некоторые муз. направления, но плевать в их сторону мол это не музыка это не творчество…я не могу. Рекомендую и остальным сделать так же. Не нравится – просто не слушайте. Блэк, Дэт, Дум – эти и многие другие направления имеют право на существование даже у нас в Комсе. И даже в таком затропезном городе найдутся слушатели.

    #1983215
    Pandora
    Участник

    Невозможно соединить воедино всеобщую доступность и качество оборудования и всего прочего на фесте. Прошлая Нескучка была с качественным аппаратом, хорошей организацией НО! даже с учетом продажи билетов и поддержки спонсоров она практически не окупилась (точнее прибыль с нее была минимальная). Что уж говорить о бесплатной и общедоступной НА…И еще одно. Можете говорить, что то, что происходило в прошлом году – это не та Нескучка которую все знали и любили, но не думаю что кто-то будет отрицать что как фестиваль она была просто великолепной!

    #1983216
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Pandora'] И еще одно. Можете говорить, что то, что происходило в прошлом году – это не та Нескучка которую все знали и любили, но не думаю что кто-то будет отрицать что как фестиваль она была просто великолепной! [/quote]Может быть… Может быть и организация была лучше… Но думаю, что все согласны, что неправильно было называть нескучку – рок-фестом (или рок-фест – нескучкой)!!! В прошлом году там почему-то были только рок-группы… Надеюсь, что следующая Н.А. – будет лучше и более разнообразная в плане музыки… Полностью поддерживаю [nick ‘Dagerfall’:7737] Каждый стиль имеет место быть в нашем маленьком городе! И Нескучные Акции до 2006-го года – были ярким тому доказательством!

    #1983224
    estyle
    Участник

    Возможно или не возможно не важно. Если дело в руках профессионала все возможно, если дело в руках дилетанта – дело дрянь. Навигатор не профессионал, он профессионал в рекламе и пиаре но не вмузыке. А приезжим музыкантам типа Король и Шут вообще на Нескучке делать нечего, это заслон для местных групп. Фестиваль ведь местной музыки. Я бы заплатил если бы шел на концерт определенной группы, а если я иду на солянку, в которой мн6е нравиться процентов 10, какого черта я буду за жто платить полную стоимость билета. Пришел послушать местные группы а выступает Король и Шут целый час – беспределНа набережной когда выступает тот кто не нравиться можно отойти в сторону, ничего не потеряв при этом.

    #1983227
    корпоратив
    Участник

    [quote name='estyle'] Я бы заплатил если бы шел на концерт определенной группы, а если я иду на солянку, в которой мн6е нравиться процентов 10, какого черта я буду за жто платить полную стоимость билета. Пришел послушать местные группы а выступает Король и Шут целый час – беспредел [/quote]КиШ выступали последними. то есть после всех местных групп. не нравится – не смотри. тебя кто-то насильно держал?в очередной раз убеждаюсь, не делай людям добра, не получишь зла. вам сделали нормальный рок-фест, пригласили качественного хэдлайнера, подобрали самые известные комсомольские группы, обеспечили аппаратом с Владивостока. и все за символичесую стоимость билета.кстати, а о местных музыкантах кто-нибудь думает? общение с музыкантами из Короля и Шута – возможность задать определенные вопросы профессионалам в музыке, получить какие-то советы. кто хотел, тот все спросил, что было нужно.

    #1983228
    корпоратив
    Участник

    [quote name='estyle'] Навигатор не профессионал, он профессионал в рекламе и пиаре но не вмузыке. А приезжим музыкантам типа Король и Шут вообще на Нескучке делать нечего, это заслон для местных групп. Фестиваль ведь местной музыки [/quote]хэдлайнер на Нескучке был всегда. что-то я не слышал пободных возмущений после концертов Крематория, Mad Heads или МистераТвистера.

    #1983233
    CyberBox
    Участник

    [quote name='^проказник'] хэдлайнер на Нескучке был всегда. что-то я не слышал пободных возмущений после концертов Крематория, Mad Heads или МистераТвистера. [/quote]Ага. Только контингент там был несколько другой, чем на местных командах… Все хэйтеры шли пить пиво или еще чего-нибудь, но не оставались, если не нравились хэдлайнеры… Они могли себе это позволить, ибо бесплатно все было.Согласись, в прошлом году, на так называемую Нескучную Акцию, народ пришел исключительно на КиШей, а не на местные команды посмотреть… А иначе мало кто за билеты заплатил бы…))) Говорят, что это одна из основных причин, по которым Либидо отказались там выступать…

    #1983234
    estyle
    Участник

    Естественно все шли на Киша. Мне до Киша по барабану, какой интерес слушать то что ты можешь каждый день в любой момент слушать. Местные же группы можно послушать 2-3 раза в год.А хэдлайнерство гасит местных музыкантов своим присутствием.Я участвовал в нескучках когда приезжали Мэд хедс и Мистер Твистер, ребятам до местных групп никакого дела не было, как и нам до них. Плюс ко всему многие пришедшие на нескучку там знакомились с их творчеством впервые.А мы (музыканты) не совсем понимали зачем вооще это делается (привоз сюда групп, трата денег).Если у кого проявляется чувство достоинства, эти ребята сходят со сцены (типа Либидо – ребята молодцы) и не желают выступать с хэндлайнерами.А за солянку местных групп брать плату – беспредел. Сольник понятно, но когда там куча мала, то уж извините…

    #1983376
     VaIerik
    Участник

    А мне например без хэдлайнера не очень интересно. Когда есть какая то величина на сцене это всё равно больше привлекает, плюс и своих ребят слушает народ, сравнивает, оценивает. А так народу пофиг будет, будут приходить слушать только те кто знаком с творчеством.

    #1983400
    Pandora
    Участник

    Действительно… По моему мнению, которое, наверное, не будет единственным, НА – это главный фест года в Комсе. И в завершение этого действа должно случиться то, чего на обычных фестивалях наш зритель не увидит – это выступление известной в России группы/исполнителя. По-моему, вполне оправданно.

    #1983449
    Kramer
    Участник

    смешно…1) на любом фесте есть хэд-лайнер! на любом будь то Нескучка, Нашествие или Эммаус…2) плата за вход есть также везде, так как организаторы арендуют площадку, звуковой и световой аппарат.3)доступность… я думаю, что за 250 рублей люди получили все, о чем могли мечтать – 10 местных команд и КиШы! час игры – это половина сольного сета – если бы они к нам приехали в рамках гастрольного тура, то цены билеты была бы от 800-2000!ИТОГ: грех жаловаться!только в нашем городе музыканты играют только для того, чтобы себя показать – в том же Хабаре все давно играют за деньги – и это нормально!2 Wizard. вы в музыке с 91 года… респект я тогда еще пешком под стол ходил… но! ваша команда из-за непонятных убеждений не высовывается дальше вашей репточки, вы не двигаете себя. так зачем тогда играть? для души? странно, но понять можно… говорить об уровне музыкантов это оччень опрометчиво, тк есть люди, которые очень хорошо играют! просто очень! и тому подтверждиние – зритель! никто не оценит тебя лучше, чем зритель! это закон. играть можно ради трех вещей – ради зрителя, ради себя и ради денег!… но нужно играть ради всего это вместе! только тогда будет полное удовольствие от того, что ты делаешь! вот!очень жаль, что Нескучной Акции в этом году не будет! что если бросить клич по группам, скинуться на аренду зала и провести просто концерт-сборник? почему бы нет?) играть то хочется… кто за?

    #1983454
     VaIerik
    Участник

    Не ну про платность концертов понятно – глупо спорить – хочешь качества плати….А Нескучка была своего рода народным гулянием на котором игралась музыка.А концертов определенно нужно проводить больше, но повторюсь фесты это хорошо кнечно но 1-2 раза в год, всеже изза масштаба их и проводить сложнее.А вот небольшие тематические концерты мин 1 раз в месяц было бы ох как кстати… и с организацией таких думаю гемора меньше…2Kramer1. музыка в первую очередь направлена на слушателя а не на зрителя и посему выпустив 3 CD и 4 МС я считаю что в достаточной мере самореализуюсь.2. Про уровень музыкантов как инструменталистов никто и не говорил – профи много…а вот в плане композиторских способностей увы….3. Уж извините как раз зритель своим поведением и показывает ЧТО лучше всего играют наши команды, просмотрите записи последних фестов – лучше всего реакция на ковера, плюс откровенный скандирования “давай! Fintroll, Mother North” и прочь…. такие дела

    #1983459
    Valerik
    Участник

    Господа, не отклоняемся от темы. Музыку и музыкантов можно обсудить в других темах.

    #1983461
    Kramer
    Участник

    [quote name='Wizard'] я считаю что в достаточной мере самореализуюсь. [/quote]дело не в самореализации. есть два типа групп – катаемые и не катаемые! вот что бы была полная отдача от творчества нужно быть катаемой группой – выступающей и желанной! вот так.так что насчет самостоятельной организации феста?

    #1983546
    RaNDomize
    Участник

    А кто небуть зометил шо в прошлам году Нескучег было две??? Одну организовал “Навигатар”, был он настадионе…А второй, название каторова Нескучный Open-Air Live, каторый был, так сказать на природе, и каторый организовала Останина, вапще кто-неть помнет???Па поваду того что Н.А. перестале провадить на Набережнай – вина тока присутствующих! Нефиг было сорить и гадеть и чем дальше тем больше… Вобщем празнег, каторый паидеи ваплащал отдых и развлечение, са временем привратился просто тупо в пьянае месива и что ни празнег на Набережнай – то видишь тока это…Кстате говаря о прошлом годе – пачиму Нескучку сделоли на стадеоне? Хотели сделоть трезвое мераприятие! Нет спиртному! Нет мусору! А что в итоге??? Как всегда, насрале нагадели нажралесь <-(в любом парядке).В этом году, насколько мне извесно, никаких мераприятий делоть не собираюца, хотя в планах есть много чего и спонсоры тожэ есть и хотят ими быть [smile =)]Так что кто или что ва всём винават, думаю всем известно... Какой нормальный человек пайдёт в это нипанять что и как оно выглядит? Сам раньше ходил на все Нескучки, а теперь... противно... Можно пройтись, посмотреть... но никак не остаца до самава канца! Низнаю, небыл в других городах на падобных мераприятиях и как оно тама всё выглядит, но тут просто ужОс!!!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.