Здравствуй, Юность в Сапогах!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981471
    КотёнокГав
    Участник

    в детстве я очень не любила, когда к нам приходил папин друг- военный (именно когда он был в форме, так-то , без нее я очень даже дядю обожала)…рев стоял на всю квартиру, и , как говорят, дядя Вася у нас в гостях ходил только в тельняшке – форму приходилось снимать сразу [smile =)] сейчас такого негатива к военным у меня нет, но и стойку при виду человека в форме я не делаю..по поводу того, что творится в армии отвечу так- я не против военных как людей, я против армии как структуры в том виде ,в каком она существует сейчас. люди разные бывают, встретить гениев и подонков можно и среди учителей, бизнесменов, продавцов и воспитателей, а не только среди военных.у мня вот есть один друг ,который после обязательной службы в армии остался там, так и служит. в Комсомольске. ничего, умный, красивый, интересный парень…

    #1981482
    Стервелла
    Участник

    Да, я не была в армии – но меня и возмущает то, что парни рассуждают о трудностях армии не побывав там а руководствуясь лишь рассказами своих друзей!

    #1981486
    crzmn
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Да, я не была в армии – но меня и возмущает то, что парни рассуждают о трудностях армии не побывав там а руководствуясь лишь рассказами своих друзей! [/quote]Какая ты наивная!!! побывать там, чтобы потерять кучу здоровья, вернуться инвалидом, дай бог вообще живым. И зачем? Это даже не лотерея, слишком мало шансов, выбраться оттуда нормальным возмужавшим человеком.Вот ты подумай, почему я сказал что отслужить все равно что отсидеть. я только что показал эту тему коллеге, который отслужил: его коммент: это написал служивший человек, точно подмечено!!! 🙂 Вот так то…

    #1981517
     VaIerik
    Участник

    Да какая может быть служба в нашей стране. Какая страна такая и армия. Ни за что туда не пойду, лучше влезу в долги куплю себе военный билет, чем потом еще больше тратить деньги на залечевание ребер после службы. И детей туда своих не пущу, я не хочу их просто тупо потерять.Задумайтесь над тем почему мы должны служить за детей какихто богатых чиновников, они сами туда никогда не пойдут, тогда почему я должен это делать, чем я хуже их???Глупо смотреть на тех людей которые с трибун кричат одно, а за глаза делают другое,да их людьми то трудно назвать.И лично мне все равно кого там из дамочек привлекает военная форма, вот вас послушаешь, сразу складывается мнение что там сидит какаято глупенькая девочка, которая сама никогда не почувствует вкуса пороха и не оденет кирзовые сапоги. И что что на нем военная форма, ну может быть привекательно, я не спорю, но главное же начинка а не оболочка, а если он тупаря врубит…Корочи я туда не пойду, и как сказал один замечательный человек “нечего туда стремится”, хоть это и было сказано про Зону, но между ней и армией я не вижу разницы….

    #1981522
    Стервелла
    Участник

    Извините конечно, но 2 последних высказывания просто… смешны… Вы лишь подтвердили то, что я сказала ранее..

    #1981525
    ExtraVerka
    Участник

    Не думаю, что те высказывания глупы! Если мало общаться с солдатами, то так можно и думать, что армия это так легко и весело! Когда табуреткой тебе вбивают устав – это классно??? Вот поэтому мне очень жаль солдатиков! А что твориться в наших частях??? 😎 Жуть!!! Вот я не хочу чтобы моих друзей туда отправляли! А кто хочет? Думаю, таких не найдется…[smile doubt]

    #1981528
    Natalie
    Участник

    Эх, ребята! Спасибо за глупенькую девочку 🙂 !Есть такая профессия – Родину защищать!Ну не любите вы свою страну, хотите перебраться куда-нибудь подальше и получше, зачем же обвинять в этом армию… Только истинный патриот готов и рёбра поломать за Родину, и инвалидом вернуться, а если надо – и жизнь отдать!!!А если говорить о дедовщине, то её виновники – не система, а такие же молодые люди, как мы с вами, которые привыкли жить по своим законам в своём дворе и районе, а потом переносят эти законы в армию, где проходят срочную службу. Сомневаюсь, что контрактники и офицеры умышленно используют дедовщину в каких-то своих целях. Не для того они заключают контракты, чтобы издеваться над молодыми пацанами!!!А знакомые военные есть. Разных возрастов. И в действительности, тут всё зависит от человека, а не от профессии.А насчёт безвинно погибших душ на войне – согласна! Больно, страшно, сама сколько раз ревела и реву, когда вижу или читаю подобные факты. Но это жизнь! Хотите быть рабами иностранных государств – не служите в армии! Хотите лишиться собственной истории, культуры, традиций – плюньте на армию! Не хотите, чтобы ваши дети и правнуки жили в России – косите от армии! Да и вообще вам плевать на такое государство – Российская Федерация, – забейте на военкомат!

    #1981529
    Mayflyer
    Участник

    Natalie вот поробуйте объяснить человеку, лежащему в госпитале с поломаными ребрами или ставшему инвалидом по воле старослужащих, что он пострадал ради Родины… почему в армии призывники – кавказцы держаться кучкой а наши не всегда готовы вспомнить о чувстве братства… к примеру в армии Кореи или Китая служба проходит в тренировках теквандо, ушу, изучении оружия, патриотическом воспитании. А у нас.. чистка сапогов дедам, покраска в зеленый цвет пожухлой листвы перед приездом какого нить важного вояки. как наши призывники будут воевать? откидываться от врагов формой которая вам так нравится?Мы любим свою страну и никуда валить не собираемся, начнется замес возьму дедушкину берданку и докажу свою любовь к Родине!а в дедовщине все таки виновата система… Воровская система!!! не свои -дворовые, а воровские законы которые прививают молодежи в этих самых дворах. и дальше молодежь живет по ним в армии…

    #1981534
    Crusader
    Участник

    [quote name='Natalie'] Есть такая профессия – Родину защищать! [/quote]профессия говорите? А почему тогда меня и других парней гонят в армию как стадо баранов?[quote name='Natalie'] Ну не любите вы свою страну, хотите перебраться куда-нибудь подальше и получше, зачем же обвинять в этом армию… Только истинный патриот готов и рёбра поломать за Родину, и инвалидом вернуться, а если надо – и жизнь отдать!!! [/quote]Отдать жизнь? За что? За государство, которое развалили, которое весь мир поставил на колени? Не спорю, в годы СССР – это было великое госудраство, которое держало весь мир в страхе, и люди готовы были недоедать, работать почти круглосуточно на заводах, а сейчас что?Пойти в армию, отдать дань родине, а потом вернуться оттуда никому не нужным и ничего не имеющим? Нет, уж, я лучше подниму свою семью, позабочусь о родных, чем буду выживать в армии, пока дяденьки с толстыми кошельками будут разьезжать на лимузинах и греться на солнышке у моря. 😉

    #1981535
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Natalie'] Ну не любите вы свою страну, хотите перебраться куда-нибудь подальше и получше, зачем же обвинять в этом армию… Только истинный патриот готов и рёбра поломать за Родину, и инвалидом вернуться, а если надо – и жизнь отдать!!! [/quote]а ты сможеш отдать свою руку или ногу(не дай бог) за свою родину?а если твой ребенок?думаеш уже по другому…..армия многое дает, но может и многое отнять-зависит от человека, сломает его она или нет

    #1981536
    Х_амовник
    Участник
    #1981547
    CyberDevil
    Участник

    Добавлю от себя немного, т.к. имею какое-то отношение к армии. К армии, как структуре, я относился и отношусь с симпатией. Конечно же в ней множество проблем, современем всё решается. Без армии не будет государства, как такового. И меня совсем не интересует будет ли армия по желанию или туда будут загонять как стадо баранов. Являясь офицером силовых структур, прекрасно знаю жизнь на зоне. Баран – он и в армии баран, и на зоне, и где угодно. Сущность от этого не меняется. Кто-то высказывался, что в армии одни дауны, могу заметить это не так. Было время, когда работал на гражданском предприятии, так там дегенератов пруд-пруди. Про то, что из армии здоровым или живым веруться нет шансов, тоже смешно. Сам служил, ни одного перелома и т.п. не могу припомнить. С кем служил все 100% верулись домой. Откуда у людей не служивших в армии познания такие?Как правило, девушек форма привлекает. Ну а “мужчинок”, молодых особенно, которые об армии слышали краем уха, бог знает от кого, вызывает негатив. Природный страх перед неизведанным. Ведь по эту сторону забора – все герои. Приятно, конечно же, что в большенстве случаев женский пол об армии рассуждает разумно, и прекрасно понимают, что служить нужно. Но к сожелению, мужчины пошли в последне время слабые, как морально, так и физически. И поэтому, чтобы не упасть в глазах перед прекрасным полом, проще оправдаться, почему не стоит в армию идти.Ладно надоело уже писАть. Всё равно это бессмысленно.

    #1981572
    Natalie
    Участник

    Х_амовник! Отдам, всё отдам за Родину, и руку, и ногу, и жизнь!!!Жизнь – Родине, честь никому!!! Уж лучше смерть, чем пресмыкаться перед кем-то, уж лучше смерть, чем терпеть унижения от врагов, уж лучше смерть, чем видеть как помыкают твоими близкими, друзьями и просто хорошими людьми рядом с тобой!По-моему, друзья, многие из вас непонимают, для чего нужна вообще армия… Цель её создания, миссия её, в конце концов…Вы думаете, только для того, чтобы научить вас дисциплине, обращаться с оружием, поэксплуатировать ваш труд за бесценок и всё? Да-а, ребята, с таким понятиями об армии вам, конечно, никогда не захочется там служить…А вот интересно, как вы думаете, почему мы до сих пор довольно комфортно живём на Дальнем Востоке, и китайцы нас до сих пор на пару с японцами и американцами не трогают и не бомбят нас, и как-то вроде даже дружелюбно настроены?….Думаете, потому что они такие добрые и мы им нафиг не нужны с нашими лесами, полями, оловом, рыбой и т.д. и т.п.? А мне вот кажется, что как раз потому, что весь Дальний Восток сплошная российская армия – тут столько военных частей и гарнизонов, что если бы их столько не было, то и Дальнего Востока в составе Российской Федерации тоже уже давно бы не было!!!А кто там служит? Думаете, одни контрактники? Такие же как мы с вами молодые люди. А сына своего я обязательно отдам в армию!!! Когда он у меня будет… 🙂 Я вообще планирую трёх сыновей… 🙂 И они все у меня как миленькие отслужат!!! Пускай только попробуют откосить!!! И обязательно одному из них постараюсь привить любовь к российскому офицерству настолько, чтобы он сам захотел поступить в военное училище и потом всю жизнь проработал военным и сделал блестящую военную карьеру, чтобы его мама (т.е. я 🙂 ) могла им очень гордиться!!!!

    #1981574
    Небритый
    Участник

    Тут вот заговорили о дедовщине, переломанных ребрах и потерянном здоровье. От чего так? Да потому что все живут одним принципом – моя хата с краю. Если деды избивают духа ни один человек с того же призыва не поможет ему. Хотя могли бы навешать дедам еще тех люлей. Это все в нас. Задайте себе вопрос, а вы прийдете на помощь своему сослуживцу вашего призыва? Больше чем уверен, что 99% останется в сторонке.Теперь о службе. Отслужил как положено два года. Сам туда не рвался, да и не косил. Приехал здоровым, ну да, пару шрамов, ребра целы. Не даун, не делает армия из людей баранов, ими сами люди становятся (если хотят), вне зависимости от места где они находятся. Конечно ничего от нее не получил, но и о потерянном времени не сожалею (иногда даже хочется опять оказаться в казарме со своим призывом).Никого не агитирую, это выбор каждого, идти – не идти. Но рассуждать об армии не побывав там, а обладая только рассказами и слухами………странно это как то.

    #1981577
    Стервелла
    Участник

    Небритый, полностью тебя поддерживаю!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Тема «Здравствуй, Юность в Сапогах!» закрыта для новых ответов.