Здравствуй, Юность в Сапогах!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981705
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Mayflyer'] уверен, что многие из тех кто косит от армии, все таки думают о Родине и готовы ее защищать [/quote]В лучшем случае “в тылу с липовой грыжой ( (c) Жиглов)”, либо полицаем. 😀

    #1981711
    Mayflyer
    Участник

    [quote name='CyberDevil'] [quote name='Mayflyer'] уверен, что многие из тех кто косит от армии, все таки думают о Родине и готовы ее защищать [/quote]В лучшем случае “в тылу с липовой грыжой ( (c) Жиглов)”, либо полицаем. 😀 [/quote]Да какая разница как… пусть и полицаем 😉

    #1981713
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Mayflyer'] Да какая разница как… пусть и полицаем [/quote] 😎 Вы случаем к России ни какого отношения не имеете? А то мы про разные государства, видимо, рассуждаем. Мой дед в отечественную столько полицаев пострелял…

    #1981717
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natalie']А вот если бы предложили где-нибудь в разведке , узнавать вражеские тайны, ну или всё, что не связано с техникой и оружием, я бы пошла![/quote] Девушка может быть прапорщиком, может быть поваром и кем угодно, не обязательно медсестрой.. Служба по конртакту для девушек в РА открыта, вперед! 🙂 И насчет оружия, не бойся, тебе покажут его только на плакатах. В руки не дадут.[quote name='скорпионка']Да, я не была в армии – но меня и возмущает то, что парни рассуждают о трудностях армии не побывав там а руководствуясь лишь рассказами своих друзей! [/quote]А меня возмущает, что девушки выбирают косметику, которую советуют подруги и журнал cosmopoliten (вроде бы так пишется).А еще когда рассуждают о вреде радиации, не испытав на себе ее вред.PS. И не надо только парням подводить какие-то колхозные понятия, типа это долг, школа жизни и т.п. все это чушь!Если кто-то не идет в армию – косит, значит у него есть другие приоритеты и слава богу. Лучше позаботится о себе и о работе, а не бездельничать в казармах.

    #1981718
    Mayflyer
    Участник

    [quote name='CyberDevil'] Мой дед в отечественную столько полицаев пострелял… [/quote][smile :-/] как же так получается? хотите стать тем кого ваш дед постреливал в годы отечественной? просто хотел сказать, что Вы ведь не будите отсиживаться в подвале пока (ну допустим злобно настроенные китайцы – агрессоры) будут убивать ваших родных и близких. или будете?[smile doubt]

    #1981724
    CyberDevil
    Участник

    [quote name='Mayflyer'] [smile :-/] как же так получается? хотите стать тем кого ваш дед постреливал в годы отечественной? просто хотел сказать, что Вы ведь не будите отсиживаться в подвале пока (ну допустим злобно настроенные китайцы – агрессоры) будут убивать ваших родных и близких. или будете?[smile doubt] [/quote]Честно говоря, я уже мало понимаю о чём речь. Сейчас я тот, кем и хотел быть – т.е. офицер и от армии не косил. А агрессора нужно уничтожать хоть ты военный, хоть дворник…

    #1981726
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Natalie'] Я считаю, что детей нужно воспитывать патриотами своей Родины, а не ориентировать на зарабатывание максимально большего количества денег… Если человек ничтожество в душе, то никакие деньги его не спасут… Я так думаю. [/quote]то есть все, кто не служил в армии и сейчас имеют свой бизнесс “ничтожества в душе” ?[quote name='Natalie'] А ещё чтобы понять всю красоту жизни, нужно пережить горести и лишения, почувствовать на себе, что не всё так замечательно вокруг, не всё так легко даётся в жизни и не всегда и не над всеми это мирное голубое небо, которое мы с вами, слава богу, видим каждый день. [/quote]Конечно, лучше видеть небо в самолетах, землю в крови, и людей без голов. Горестей и лишений и так слишком много в жизни, без этих искусственных условий.[quote name='Natalie'] P.S. И вообще, я бы с удовольствием стала женой военного! Я знаю, что это вечные разъезды, неустроенный быт, но зато рядом – герой! Герой своей страны, который не побоялся отдать Родине свои лучшие годы. Я бы всегда восхищалась таким мужем! [/quote]ага, то бишь тебе теперь военных героев подавай, наглые романтики стали не актуальны. скоро определишься, или нам еще предстоит прочитать 50 тем, связанных с данным вопросом?

    #1981748
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Natalie'] Я считаю, что детей нужно воспитывать патриотами своей Родины [/quote]Я тоже так считаю. Сейчас очень мало внимания уделяется патриотическому воспитанию. Дети не уважают своих родителей, не то, что страну. И понятие Родина для многих свелость к конкретному двору, в котором он вырос.[quote name='Natalie'] И вообще, я бы с удовольствием стала женой военного! Я знаю, что это вечные разъезды, неустроенный быт, но зато рядом – герой! [/quote]Женой военного быть одновременно трудно и интересно. И рядом мужчина, которого ты уважаешь. Это здорово.[quote name='komart'] И не надо только парням подводить какие-то колхозные понятия, типа это долг, школа жизни и т.п. все это чушь! Если кто-то не идет в армию – косит, значит у него есть другие приоритеты и слава богу. Лучше позаботится о себе и о работе, а не бездельничать в казармах. [/quote]Что и требовалось доказать. Своя рубашка ближе к телу. А вы, Mayflyer, говорите, что в душе все патриоты. Докатились, Родина уже не приоритет…

    #1981751
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natalie'] А армия – это своеобразная путёвка в жизнь, испытание, выдержав которое парень становится Мужчиной! [/quote]Да ну! Что правда чтоли? Чтоб стать мужчиной не обязательно в армию ходить. Да, ты вернешься оттудова более опытный, умудренный жизнью и т.д., но все это можно получить и на гражданке. Парня делает мужчиной не армия или чтото еще, а в первую очередь он сам.

    #1981809
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natali_ya']Что и требовалось доказать. Своя рубашка ближе к телу. А вы, Mayflyer, говорите, что в душе все патриоты. Докатились, Родина уже не приоритет…[/quote]Родина вообще понятие абстрактное и каждый понимает по-своему. Вот лично у меня служба в нынешней армии, ну никак с Родиной не ассоциируется, скорее с рабством или тюрьмой (у зэков, кстати прав больше).Во всех развитых странах служба в армии это профессия, которая к тому же хорошо оплачивается. Только у нас любят все на халяву.. Если улицы убирать, так на халяву детей – школьников заставят, если служить так на халяву молодых парней наберут. А потом еще мозги промывают про долги и т.п. [smile badgrin]. Пора бы отходить от совковости..Украинцы молодцы, первый шаг сделали.. Там теперь можно легально откупиться от армии, а вырученные деньги на улучшение армии пойдут.

    #1981876
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='komart'] Во всех развитых странах служба в армии это профессия, которая к тому же хорошо оплачивается. [/quote]Действительно, служба в армии должна быть профессиональной.[quote name='komart'] Пора бы отходить от совковости.. [/quote]Ну да, время, когда никто никому не нужен, ничего не должен и все покупается-продается куда лучше [smile badgrin]

    #1981880
    jakhil
    Участник

    ребята я отслужил в армии 3года родного спецназа,я не дня не пожалел что я там был,много чему научился.Да если б небыло нашей армии фиг бы мы дышали свободно,наша армия до сих пор считается самой сильной.Я не потерял не капли здоровья,не было того что мне что то вбивали табуреткой,если в армии бьют так это за дело,просто понятия там другие,там все равны,нет там блатных или крутых.Устав это закон по которому там живут.

    #1981883
    jakhil
    Участник

    я считаю что в армии мальчики становятся мужчинами.Если на гражданке был трусом и в голове не было мозгов то и там тебе жить придётся хуже.Там человека сразу видно,коллектив весь мужской,мотострелковая рота 100чел.Я считаю что служить надо.Но да есть исключения дибильных подразделений,где занятся солдатам не чем вот там то и есть дедовщина,да собственно туда и берут всяких не родивых парней.

    #1981914
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natalie_ya'][quote name='komart']Пора бы отходить от совковости..[/quote]Ну да, время, когда никто никому не нужен, ничего не должен и все покупается-продается куда лучше[/quote]Нет, это когда ты сам думаешь своей головой, а не когда некий дядя говорит, что у тебя “долги”.

    #1981931
    morfei
    Участник

    Тема закрыта за многочисленный оффтопик. Продолжаем обсуждение [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=5117&exclude_count=1&page=5'] здесь. [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 61 всего)
  • Тема «Здравствуй, Юность в Сапогах!» закрыта для новых ответов.