Посуда цептер

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981429
    concep
    Участник

    14 января 2007 года мою жену вовлекли в цептер ООО “цептер Интернациональ” филиал в Комсомольске. Мне за два дня удалось доказать, что это мошенники. Это финансовая пирамида. Посуда и другой товар там только для видимости, потому что пирамиды законом запрещены. Вот и нашли способ обойти закон. Это объясняет высокую стоимость посуды – в пять-десять раз выше аналогов других фирм.Кто ещё сталкивался с этой фирмой и какое мнение об этой фирме и в принципе фирмах МЛМ?А я попытаюсь дать ответы, потому что за прошедшие полгода обработал много инфы по этому вопросу и имхо могу квалифицированно делать выводы о явлении сетевого маркетинга.

    #1981695
    Lector
    Участник

    [quote name='concep'] Кто ещё сталкивался с этой фирмой и какое мнение об этой фирме и в принципе фирмах МЛМ? [/quote]Я сталкивался… Но правда не на прямую… Я когда работу искал, заходил и на этот адрес… С девушкой своей. Так вот, пришли мы, и нам давай одна на вид приличная женщина объяснять, какая у них уматная фирма… Потом на презинтацию зачем-то повели. Короче нас там 2 часа держали… Мы, ясно дело не устроились туда (нафиг надо 🙂 )Так к чему это я… Посмотрел я на всё это, и понял – там просто обманывают народ…Извините меня, но 2150 евро за набор кастрюл и т.п. …. и причем, это, как они говорят, со скидкой….Короче говоря, гон какой-то, а не честная фирма…..Это чисто моё мнение….

    #1981732
    concep
    Участник

    Я не знаю такого производителя посуды – Швейцария. Часы там делают точно. Но где-то же эта посуда производится. Было сообщение, что даже в Днепропетровске. В лучшем случае поставляется Италии, а то и Южной Кореи. Но цена-то должна быть не швейцарская. Надо смотреть на днище, там клеймо с маркой обычной посудной стали 18-10, должен быть логотип цептера и страна-изготовитель made in…Но народ на презентации обычно не смотрит там, смотрят только красочные буклеты:)Проблема с цептером, не только в том, что платишь десятикратную цену по сравнении с аналогами, но получить можно в итоге совсем не то, на что рассчитывал подписывая договор.

    #1981733
    concep
    Участник

    Посуда – цептер продается на репрезентациях. ИМХО – там применяется нейро-лингвистическое программирование, в просторечьи цыганский гипноз. Ключевые слова – здоровье, благосостояние, экономия, также “благородный сплав”.Попытки продавать в посудном магазин, например во Владивостоке провалились из-за выской цены и возможности сравнить цену-качество.

    #1981745
    Лучшая
    Участник

    Поскольку изначально вопрос стоит о качестве посуды – о котором мужчине судить сложно – могу сразу сказать, что посуда великолепная. Насчёт цены не буду спорить – высокая-не высокая…я себе могу её позволить.Но то, что она не только дороже на порядок других марок – но и обладает некоторыми уникальными качествами – это факт.Мужчинам судить сложно…Сразу оговорюсь – я не член корпорации “Цептер”, не ярый поклонник продукции этой марки. Но те вещи, которые у меня есть не подводили меня ни разу в течении долгого времени.

    #1981755
    a_smurn0FF
    Участник

    Про сетевой маркетинг тема уже была.Моё мнение – не верить рекламным агентам, а знакомым. Когда среди знакомых появится пользователь некой продукции, тогда и проверить как там всё на самом деле.

    #1981758
    concep
    Участник

    Никто не спорит о качестве посуды цептер. Обычная нержавеющая сталь и широко применяется. В Комсомольске имеется прекрасная посуда-аналог фирм Германии, даже Франции и с термоконтролером кстати. Стоимость около двух т.р., что много меньше цептера. Но продаётся в нормальных магазинах и никто не вводит покупателей в заблуждении, как на презентациях цептера. У меня есть кастрюля итальянского производства, аналог цептера, только цена в десять раз ниже и куплена в магазине. А предварительная оплата цептера, это не рассрочка, а финансирование фирмы. Рассрочка – когда заплатив, скажем 10%, получаешь товар и остальную сумму выплачиваешь потом.Вопрос в том, что подписывая договор с цептером никто не задумывается, что договаривается с представителем фирмы ,который не несет никакой ответственности перед покупателем. Договор составлен ущемляющим права потребителя.Поставить также могут всё что угодно, но ведь на презентациях говорится и обещана Швейцария;( Даже документацию на русском бывает не дают. В случае возникновения проблем искать правду надо в Москве в головной фирме, а Москва далеко и решить проблему по факту невозможно.

    #1981759
    concep
    Участник

    Верить – не верить рекламным агентам и знакомым:)Так это же ещё и секта и у распространителей, по моему, настолько в головах помешалось, что это стало для них религией.Российская православная церковь считает многие фирмы МЛМ, в том числе цептер, амвей опасными тоталитарными сектами коммерческого характера.

    #1981773
    Sempay
    Участник

    а Я считаю самая большая афёра это церковь..

    #1981774
    Sempay
    Участник

    и вовлечь стараются туда поголовноконечно же погорячился, но смотреть на всё нужно более открытыми глазами..

    #1981779
    concep
    Участник

    Именно потому что я мужчина я и могу судить о действительных технических качествах посуды цептер. На презентациях заявляется “благородная сталь” марки хром-никель 18-10. Смешно, но это обычная нержавейка их которой делают почти ВСЮ посуду в посудных магазинах. Разговоры об особых качествах – введение в заблуждение потребителя. А женщина практически применяя эту посуду на плите, только под большим самовнушением найдет в ней что-то такое, чего нет в посуде из нержавейки других фирм.Есть сплавы и посовременнее, например с маркировкой “свободно от никеля”:))) Потому что цинк – это канцероген и способствует раковым заболеваниям. Так по крайней мере вычислили на западе и марки 18-10 уже не прокупают. Так что цептер продает ещё и устаревший товар. Но лично думаю, что посудой из нержавейки пользоваться всё таки можно без опаски, лишь бы не подделка их Китая. А ведь можно и такую от цептеровских распространителей получить:)))

    #1982414
    concep
    Участник

    Меня можно поздравлять и желать удачи:) 7 августа с.г. состоится судебное заседание по поводу моего искового заявления к фирме “Цептер Интернациональ”. По моему я один из первых в нашем регионе, кто судится с цептером. По моим данным не более чем второй. Это странно, потому что введенных в заблуждение распространителями много. Например – у нас в магазине имеется в продаже, свободно, крышка синхроклик по цене 600 (шестьсот) руб. Фирма цептер предлагает эту крышку-аналог по цене 317 евро или вокруг 11 тыс руб. Разница в цене потрясающая:))Дело конечно дительное – исковое заявления подал 27 февраля с.г. И даже постановление суда не гарантирует возвращения денег. Но я от них не отстану, если только не исчезнут:)

    #1982416
    concep
    Участник

    От себя добавлю, что подобное “коробейничество” может печально обернуться из-за: 1) нелегальности “бизнеса” в бОльшей его части. Кто приносит потребителю Амвеевские примазки-примочки? 99.9% люди не зарегистрированные ни в каких налоговых и пр., также нелегальны (уверен на 100%) Интвеевские и пр. финансовые “ноу-хау”,2) непрозрачности происхождения товара. Где это всё произведено и сертифицировано ли вообще? А если сертифицировано на начальном этапе – где гарантия, что в процессее передачи от старшего “коробейника” к младшему и, наконец, к потребителю – где гарантия что в этой цепочке товар не подменён на полный отстой или нечто дешевое, но допущенное к применению только в промышленности (уверен, что средства для мытья ж-д составов с успехом отъедают любую грязь, но правильно ли мыть ими тарелки? Кому жаловаться если у потребителя произошло что-то со здоровьем (не дай Бог!!!)? На кого жаловаться?Если банк сдулся или не те акции купили – понятно куда бежать, а если “иностранная” финансовая пирамида дала сбой? С кем у “инвестора” – облапошенного моего соотечественника, договор подписан? Имеет ли юридическую силу эта лажа или ею тока задницу можно вытереть?3) ну работает такой бизнесмен-МЛМщик, зарабатывает себе на хлеб с маслом и главарям на очень безбедную жизнь, а потом пирамида закисает (цептер уже сдулся по-моему?) куда этот “профессионал” наймется на работу? Какие у него навыки? Что он знает кроме свойств того или иного мыла? 4) ну и самое главное – не бывает ипотеки под 5% (даже в США она дороже 6% в основном) и прочего сыра бесплатного. Это – обман. Мошенничество. Понимает ли чел, продающий такого рода “инвестиционный продукт”, что именно он пойдёт в результате под суд т.к. именно с ним имел дело обманутый “инвестор”, а не с владельцем “зарубежного” сайта? Статья-то плохая – и мошенничество, и особо крупные размеры, и в группе лиц… Никому не пожелаешь. [smile :(]Ну и наконец стоит почитать ответы людей, постоянно продвигающих МЛМ-схемы. Мыслей нету. [smile :(] Ссылки на сайты и пр. Декларации типа – мы самые лучшие и всё. Почему лучшие? Кто определил? Дешевая замануха на уровне рассказов импотента, приглашающего школьника (школьницу) посмотреть на что-нить интересненькое, а потом – слёзы у родителей и рассказы в ментовке в каких позах всё происходило. [smile :((]

    #1793131
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Тема «Посуда цептер» закрыта для новых ответов.