Б.О.М.Ж.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981968
    Grom_rus
    Участник

    Да здесь два момента. с одной стороны это люди потерявшие человеческий облик и не вызывающие к себе даже чуство жалости, дурно пахнущие, не желающие и не умеющие работать., иногда люди потерявшие веру в себя, веру в свои люди. Мы их презираем, морщим нос при их виде и отпускаем в их адрес нецензурную брань. с другой стороны это больные люди, люди болеющие социальными болезнями, склонные к бродяжничеству, алкоголизму, люди с нетрадиционными взглядами на жизнь. Бомж бомжу рознь. Некоторые действительно остаются за бортом жизни не по своей вине, а по стечению обстоятельств. Несомненно людям такого склада нужна поддержка общества, приюты, довольствие, возможность бесплатно поесть. Необходимо создавать в стране социальные приюты, в этом нет ничего плохого, необходимо поддерживать таких людей, дать им шанс подняться в этой жизни. Конечно это должно лежать на плечах государства, если государство будет сострадательно к таким людям, то и обыватели будут относиться к ним мягче и добрее. Я против бомжей, я не понимаю их социальную позицию, не приемлю и не поддерживаю. Но я также против когда к этим людям относятся жестоко, забивают до смерти, глумятся

    #1982211
    Exelents
    Участник

    [quote name='^проказник'] Что конкретно они вам делают плохого? [/quote][quote name='^проказник'] или тебе не нравится созерцание происходящего? [/quote]Мне не нравится нюхание происходящего. Извини, но когда я стою в очереди в магазине или хлебном ларьке, а в метре от тебя стоит забыченое чудо, бубнящее “дай рубль на бутылку”, сопровождая это дело симфонией и какафонией запахов (далеко не духов из Парижа) невольно начинаеш испытывать неприязнь к нему. (мотался тут в районе фонтанки один бич).А в принципе, бомж бомжу рознь. Некоторые умудряются и людьми остаться после того как [quote name='^проказник'] приезжают в чужой город, у них крадут пасспорт, деньги. [/quote].Другое дело, что некоторые типы даже имея П.М.Ж. умудряются жить хоже многих вокзальных бомжей. ( как например в “доме хи-хи”, недалеко от той же фонтанки, как не странно в центре города )

    #1982218
     VaIerik
    Участник

    Как бы там не было ето же тоже люди просто у них жизнь так сказать не получилась… и надо их хоть немного уважать… ведь такое может случится с каждым…

    #1982261
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Twi$ter'] Как бы там не было ето же тоже люди просто у них жизнь так сказать не получилась… и надо их хоть немного уважать… ведь такое может случится с каждым… [/quote]Почему я должен уважать человека который сам себя не уважает и давно потерял человеческий облик — За что?Они сами добились этой жизни, выход есть всегда, только его нужно найти.

    #1982264
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Scorp'] Почему я должен уважать человека который сам себя не уважает и давно потерял человеческий облик — За что?Они сами добились этой жизни, выход есть всегда, только его нужно найти. [/quote]с таким подходом, можно никого не уважать, кроме себя любимого. действительно, с детства добивались этой мечты, все деньги и все силы положили на это благое дело.

    #1982265
     VaIerik
    Участник

    Scorp, пусть не уважение, но жалость хотя бы… Ведь никто от этого не застрахован. Да, выход есть всегда. Но, может быть, эти люди не могут его найти.

    #1982291
    Kramer
    Участник

    [quote name='^проказник'] с таким подходом, можно никого не уважать, кроме себя любимого. [/quote]согласен! уважать нужно всех, только очень сложно уважать того, кто сам себя не уважает! ведь согласись?

    #1982300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='^проказник']с таким подходом, можно никого не уважать, кроме себя любимого. [/quote]Я уважаю людей, которые достойны этого и не забывают, что они люди. Скажи мне проказник, как уважать людей которые себя не уважают? Или ты иного мнения?[quote name='Ласковая']Scorp, пусть не уважение, но жалость хотя бы… Ведь никто от этого не застрахован. Да, выход есть всегда. Но, может быть, эти люди не могут его найти.[/quote]Согласен, жалость есть. А выход наити они не могут, потому как не хотят. Им давно плевать на свою жизнь и на то что скажут другие. Если бы у них было самоуважение, то нашли бы выход.

    #1982301
     VaIerik
    Участник

    Scorp, разные люди бывают. И разные ситуации. Если есть возможность, и, главное, желание, то почему же оставаться равнодушным?

    #1982305
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ласковая'] Scorp, разные люди бывают. И разные ситуации. Если есть возможность, и, главное, желание, то почему же оставаться равнодушным? [/quote]Ласковая, ты читала мой первый пост в этой теме? Возможностей было у человека уйма, да и желание, моя семья ему помогала, но почемуто все возвращалось на круги своя. Нет в них уважение ни к себе ни к тем кто для них старается, они пусты, а в этом виноваты мы с вами.Просто эти люди сами это в себе уничтожают, думаю что никому не нужны. Мне хватило одной ситуации в моей жизни, которая длилась почти 3 долгих года и выводы я делаю не из воздуха. Конечно судить по одному человеку не правильно, но всеже я считаю так. Вы загляните им в глаза. Там кроме пустоты и беспомощной злобы ничего нет.

    #1982309
     VaIerik
    Участник

    Scorp, я ещё раз говорю разные люди бывают… Так можно возненавидеть просто всех! Есть же те, кто исправляется! просто не может не быть. как среди бомжей есть слабые и неуважаюшие не только себя, но и свю сои жизнь, так и среди довольно обеспеченных есть такеи же. Только они ещё не уважают окружающих…

    #1982311
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ласковая'] Scorp, я ещё раз говорю разные люди бывают… Так можно возненавидеть просто всех! [/quote]Но а я в свою очередь в это не верю. А ненависть тут не причем, я их не ненавижу, мне не за что их ненавидеть.Я просто ничего к ним не испытываю, лишь жалость и то чуть-чуть.[quote name='Ласковая'] так и среди довольно обеспеченных есть такеи же. Только они ещё не уважают окружающих… [/quote]Согласен с тобой полностью, только это немного другая тема.

    #1982312
     VaIerik
    Участник

    Scorp, в своём первом сообщении на этой теме ты весьма не лестно отзывался о них. И даже капельки жалости не чувствовалось в твоих словах…

    #1982314
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ласковая'] Scorp, в своём первом сообщении на этой теме ты весьма не лестно отзывался о них. И даже капельки жалости не чувствовалось в твоих словах… [/quote]А то что мы его пустили в дом и пытались заделать человеком, тебе не очем не говорит? А вообще я прямолинейный человек, и выразил свою точку зрения без приукрас. А вот твоей точки зрения, кроме жалости я не увидел. Может откроешь столь страшную тайну?

    #1982323
    Moreman
    Участник

    Тягостная тема. Интересно, почему никто не задумался над тем, что проблема «Б.О.М.Ж.» создана в государстве искусственно? Точно так же, как и проблема «дети-беспризорники». Мне понравилось, как образно выразился Данилка о ?птенцах голубей?. По сути, беспризорники – это ?птенцы бомжей?. Что же Вы, уважаемые форумчане, полагаете у государства российского на решение этих проблем нет средств и сил? Уверяю, и того, и другого в стране — предостаточно. Но проблемы (и не только указанные) не решаются годами. И вовсе не экономией средств тут руководствуются властьимущие. Некоторые проблемы как раз намного выгоднее предотвращать заранее. Вести профилактику оказывается значительно дешевле, в разы. Ан нет! Не тут-то было. Идеология, понимаешь. Нынешней власти нужны «бомжи», беспризорники, молодёжные банды и многое другое, – это необходимые элементы теперешнего государственного устройства, и само наше общество их воспроизводит автоматически. Ежегодно определённая часть наших сограждан опускается «на дно общества», ежегодно часть этих людей погибает от холода, голода и болезней, а их место занимают следующие. Верить в то, что вот именно тебя (такого хорошего, умного, сильного, здорового и обеспеченного) это никогда не коснётся, вот именно ты 100% избежишь подобной участи — это, извините, немного не умно. Жизнь — штука очень занятная, бывает, так к тебе фасадом повернётся, что небо с овчинку покажется. Никто из нас не застрахован от подобной доли, никто. Как говорится, от тюрьмы и от сумы — не зарекайся. Поступай в отношении других так, как хотел бы, чтобы они поступали в отношении тебя.Не помню, кто сказал, что век нынешний — это будет век испытания человечества на человечность и на подлость.?Шел Господь пытать людей в любови,Выходил он нищим на кулижку.Старый дед на пне сухом, в дубраве,Жамкал деснами зачерствелую пышку.Увидал дед нищего дорогой,На тропинке, с клюшкою железной,И подумал: ?Вишь, какой убогий, -Знать, от голода качается, болезный?.Подошел Господь, скрывая скорбь и муку:Видно, мол, сердца их не разбудишь?И сказал старик, протягивая руку:?На, пожуй? маленько крепче будешь?.Сергей Есенин 1914г.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.