Нерушимая дружба – груда красного металла в центре города

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982520
     VaIerik
    Участник

    а мне этот памятник нравится. здорово, когда есть яркое пятно, которое цепляет глаз и заинтересовывает. особенно, если это памятник.

    #1982538
    KVAkulya
    Участник

    Не понятен смысл данного красного пятна. Если бы не сказали, что это памятник нерушимой дружбы, думаю так бы никто и не понял что же это за красные ветки возвелись около гостиницы. мне кажется, что место выбрано не очень удачно для памятника. Он не вписывается в общую картину данного района. Вот, например, если бы его поставили на площади Металлургов в самом центре трамвайного кольца – было бы прикольно!!!!!!

    #1982544
    кошечка
    Участник

    Памятник то, конечно, не вписывается в общую картину, но “девочки” и церковь тоже как то не смотрятся вместе. Так что одной непонятной вещью в том районе больше – ничего страшного не случится 🙂 .

    #1982550
    CyberBox
    Участник

    Замечательная концептуальная скульптура! Не понимаю, что в ней ужасного? Довольно красиво смотрится именно там, где она стоит! И вот только не надо называть ее “грудой красного металла”! Не нравится – не смотрите…)))

    #1982566
    Стервелла
    Участник

    Да же если она мне не нравится – НЕ смотреть я не могу – мимо нее каждый день приходится на работу ходить! Придется через Дземги проезжать.. 😀

    #1982608
    Kir@
    Участник

    [quote name='grobick'] Называть скульптуру грудой металла может только “mengmei”, некультурный и необразованный варвар. [/quote]Называть груду металла скульптурой может либо человек, который не понимает о чём говорит, либо человек, для которого мнение окружающих его людей, “сведущих” в определённых вопросах, является более важным, чем его собственное.Один из главных вопросов, которые я задавал лучшим дизайнерам, архитекторам, художникам, театралам, строителям и так далее, заключался в следующем: “Я ничего не понимаю, или это действительно Г?” Девять из десяти сказали, что это Г. И лишь один человек сказал “круто”. Мнение этого человека для меня много значит, но это не означает, что я буду говорить “круто”, показывая на груду красного металла. Тоже самое касается жителей города. И в этом мы правы на 100%.

    #1982618
    Malah
    Участник

    Долго с друзьями втыкали на что “оно” похоже… И кажется поняли! На портал из игры Герои.Во всём можно ловить позитив.Необычная вещь, от неё хуже в городе не стало.

    #1982619
    grobick
    Участник

    Ваше мнение о скульптуре понятно и простительно. Вы, конечно, правы, хоть на 100, хоть на 10000 процентов. Я пытаюсь вывести разговор в несколько другую плоскость.Допустим аналогичную ситуацию с противоположным знаком: по инициативе русских друзей в какой-нибудь китайский город приезжает прекрасный творческий коллектив, ну, скажем, театр “КнАМ” и показывает какой-нибудь неоспоримый шедевр, которому весь Париж рукоплескал. Китайцы, естественно, останутся в полном недоумении, если не сказать больше. И вот блоггеры начинают обсуждение – что да как, выражайте мнения, граждане. Вот у китайцев разные будут высказывания: кто-то не очень понял, кто-то совсем не понял, кто-то спал всю дорогу. Но ни один китаец не скажет: “Безобразное и бессмысленное кривляние”. А если и кто и ляпнет по недомыслию, то другие перестанут воспринимать этого крикуна всерьез. “Mengmei” не достоин уважения в разговоре серьезных людей. И в этом, как мне кажется, есть какая-то сермяжная правда. Все же, китайцам лучше удалось сохранить свою культуру, чем нам, русским.Даже если вам кажется, что эта скульптура напонимает какую-то букву русского алфавита, даже если вам кажется, что эта скульптура ночью оживет и скушает ваш мозг, держите себя в рамках приличий.Я надеюсь, вы меня поняли. Хотя, конечно, я и не прав на 100%, а где-то только на 77,4%.

    #1982623
    Frolova
    Участник

    Пусть будет хотя бы один НЕСТАНДАРТНЫЙ памятник! Пусть хотя бы малыши учатся мыслить образно, а не предметно-конкретно – “это лыжник, он кричит…” Мне радостно, что его уже не посмеют убрать, все-таки подарок)))) Мне радостно, что он вызывает негодование многих – хоть что-то сдвигается в неподвижном мышлении!

    #1982624
    Frolova
    Участник

    ссылочка на неплохой ресурс по современной скульптуре, а вдруг кому-то захочется свои белые пятнЫ заполнить контентом мирового уровня…http://community.livejournal.com/new_sculpture/

    #1982629
    marina
    Участник

    Пока читала первые 3 страницы темы, представляла нечто ужасное судя по впечатлениям форумчан. Хорошо дали фотораграфию скульптуры (спасибо komart) . Отличная скульптура! Мне кажется народ просто сопротивляется тому, что не входит в рамки обычного, стандартного и привычного, плюс многое хорошо “сдобрено” сегодняшними политическими настроениями.

    #1982673
    IcePac
    Участник

    Довольно странная “скульптура”……Может это какой то замысловатый китайский иероглиф??? [smile :))]

    #1982690
    CyberBox
    Участник

    Принять памятник мешают как раз “совковые стереотипы”, о чем, собственно, сказала госпожа [nick ‘Frolova’:15223]… Замечательная скульптура! Ничего уродского и нестандартно. Тут ее сравнивали с колонной на пл. Володарского… – Ничего общего… Да и сносить памятники, если их уже поставили, не хорошо, по-моему…В Китае, кстати, есть еще более странные памятники. Чего стОит памятник в Сямыне гимнну города (или страны? я так и не понял)… Каменные ноты выложены вдоль шоссе, длиной в несколько километров… Оригинально, довольно… А вы говорите – “груда металла”… А о вас, господин [nick ‘Kir@’:9688], я был более высокого мнения…

    #1982697
    Kir@
    Участник

    [quote name='BlueWHAT'] Принять памятник мешают как раз “совковые стереотипы”, о чем, собственно, сказала госпожа Frolova … Замечательная скульптура! Ничего уродского и нестандартно. Тут ее сравнивали с колонной на пл. Володарского… – Ничего общего… Да и сносить памятники, если их уже поставили, не хорошо, по-моему… [/quote]Сностиь памятник никто не предлагает. Нарекания вызывает место установки сией скульптурной композиции и цветовая гамма, в которой она выполнена. Форма, в принципе, тоже имеет значение.А Вы швы видели? Это не швы, это уродство полнейшее. Их просто закрасили краской. В близи всё выглядит более чем по-урдски. Что касается культуры… я бы не рискнул подарить мусульманскому священнику свинью, аллергику – букет цветов, диабетику – килограмм сахара, а вегетарианцу – кусок мяса. Зачем дарить то, чего нет в культуре иностранного государства.По поводу Вашего мнения… если Вы меня хоть немного знаете, то Ваше мнение обо мне сей незначительный факт изменить не может чисто теоретически. И потом, не в моих правилах менять собственную точку зрения, дабы не портить о себе впечатление в глазах окружающих.

    #1982703
    westpost
    Участник

    На самом деле, это портал, из которого по команде Мао выскочат на улицы Комсомольска многочисленные китайские орды преспешников Сарумана и начнут порабощать мирных комсомольчан.Порталов много.Один в виде двух засранных львов стоит на КнААПО. Рядом со столовой между прочим, первым делом они опустошат духовки с ленивыми голубцами и чаны с компотом из сухофруктов, ну а потом уже и за людей возьмутся.Это будет второй. В центре города, чтобы орды желтых захватчиков быстро распространились по центральным улицам родного города.На месте Семенова я бы не пил вместе с ними.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.