Сервер переехал на новую железку

  • В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано Valerik.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1981849
    Valerik
    Участник

    В связи с заменой железки комсити, возможны разнообразные глюки. Если что, пишем здесь.

    #1981895
    overpro
    Участник

    вчера, и сегодня был такой глюк, непонятно изза чего…хожу через Maxrhon… открывая главную страницу форума я уже авторизирован.потом поехал, открываю форумы.. все нормально.. начал открывать темы.. две открылись нормально, остальные начали открываться без авторизации.. какбудто я не заходил.. странно думаю.. делаю обновление этой страницы.. опять не заходит.. потом на этой странице ввожу данные.. зашел.. обновил другие, и там нормально стало. вот.перепутать не могу, потомучто у меня синябелая схема стоит.. а когда не авторизирован, там красная.хотел написать сегодня в другой теме.. но раз предложили тут)))

    #1981899
    penguin
    Участник

    Если будет ещё раз, обрати внимание на URL. Если в нём komcity.ru, а не http://www.komcity.ru, то авторизация пропадает. В норме с komcity.,ru имеет место быть перенаправление на http://www.komcity.ru на тот же URL. В будущем такой глюк возможен непродолжительное время при переконфигурации сервера.

    #1981916
     VaIerik
    Участник

    Подобные глюки с чатом и форумом:Сидел в чате, хлоп выкинуло, я снова в него в надежде что уже авторизован — оказывается нет.Читаю форум, авторизован, читал не долго, жму написать — пройдите авторизацию…И последнее вчера слетал чат… минут на 30.

    #1981929
    N@din
    Участник

    Вчера вечером при попытке авторизоваться выскакивало окошко с предложением открыть или сохранить (?!) файл с названием “2f.1888332278247061169171072” (без расширения). При этом даже после сохранения этого файлика авторизация не происходила. Ради интереса попыталась его открыть – удалось только текст-редактором Bred3. Внутри оказался программный код с таким началом:#!/usr/bin/perl -X# изменения для поддержки нескольких разработчиков в CVS# подлючение библиотек perl# предполагается pwd должно быть …/cgi-bin/scriptuse lib (“../../lib”);ну и так далее (всего 300 с лишним строк). Не знаю, что это было, но глюк прикольный.

    #1981982
    Данилка
    Участник

    [quote name='N@din'] Вчера вечером при попытке авторизоваться выскакивало окошко с предложением открыть или сохранить (?!) файл с названием “2f.1888332278247061169171072” (без расширения). При этом даже после сохранения этого файлика авторизация не происходила. Ради интереса попыталась его открыть – удалось только текст-редактором Bred3. Внутри оказался программный код с таким началом:#!/usr/bin/perl -X# изменения для поддержки нескольких разработчиков в CVS# подлючение библиотек perl# предполагается pwd должно быть …/cgi-bin/scriptuse lib (“../../lib”);ну и так далее (всего 300 с лишним строк). Не знаю, что это было, но глюк прикольный. [/quote]Похоже, сервер не отработал программный код авторизации, а отдал тебе файл с этим кодом. Поздравляю. Очевидно, ты теперь владеешь куском кода Комсити, который отвечает за авторизацию [smile badgrin]Однако, работать Комсити стал значительно быстрее. Очевидно, база данных с облегчением растеклась по безбрежной оперативке и отбирает значения множеством могучих ядер процессора [smile cool]

    #1982268
     VaIerik
    Участник

    Плохо работает ява скрипт… Замечено в чате, и на форуме, пытаюсь отправить сообшение, в чате пишет мол напишите хоть что нибудь, при этом что было куда то девается.На форуме та же тема, только не ругается на отсутствие текста, просто скидывает весь текст, и снова чистое поле для заполнения, пост не остается. Использовал opera, conqueror, Firefox.

    #1983974
    Crusader
    Участник

    При попытке забанить пользователя в собственном разделе(где я модер) – появляется ошибка: “Ошибка 404. Страница не найдена”

    #1983984
    izverg
    Участник

    Думаю все проблемы с новым железом и языком-perl, как и все языки он частично зависит от железа… также недавно в чате сидело 2 человека с одинаковым ником, думаю где-то обрадовалась дырочка, что может привезти к серьезным проблемам.

    #1984270
    izverg
    Участник

    Только что читал новости, нажимаю на кнопку “подробнее” и постоянно выкидывает вот сюда “амурметал набивает себе цену”, и во всех новостях.

    #1987982
    Fox87
    Участник

    у меня проблемма!прежде чем создать тему в форуме я предварительно ищу её в поиске пишу полностью тему а потом отдельно слова которые есть взаголовке темы и и чаще всего поиск показывет 0 совпадений !после того как я создаю тему она появляется в поисе ! а если тему прикрывают за дублирование то в поисе появляется моя тема и тема которую я случайно продублировал,но не более того ! хотя после биседы с morfeем я понял что у меня поиск работает не должным образом ! помогите !и вот ещё одна проблемка я немогу некого пригласить в приват у меня просто голое окошко без какого либо оформления до тех пор пока я не напишу что либо в нём тогда у меня появляется только моя надпись на белом фоне без каких либо знаков отличия окошка!

    #1988000
    Valerik
    Участник

    [quote name='Fox87'] у меня проблемма! [/quote]Все проблемы делятся на два вида:1. Проблемы сервера. Тогда они одинаковы у всех. Либо у очень многих.2. Проблемы клиента. Когда у кого-то конкретного что-то не работает. У всех остальных эта проблема не наблюдается.Ваша проблема относится ко второму случаю, поэтому обратитесь к своему системному администратору для её решения.

    #1793151
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.