Самые вредные продукты

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023081
    ВЕЩь
    Участник

    в наше время питаться нормальной и здоровой пищей вообще не возможно, сплошные добавки красители, всякие ГМО и тому подобное…на всей этой еде делают деньги. Вкусно, но не полезно. Сама терпеть не могу колу, чипсы (особенно Лэйз), пиво сплошная химия, всякие различные конфетки, жвачки и т.п сплошные красители да и только… а здоровье то не купишь…

    #2023084
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='ВЕЩь'] в наше время питаться нормальной и здоровой пищей вообще не возможно, сплошные добавки красители, всякие ГМО и тому подобное… [/quote] можно. только очень дорого это выходит.

    #2023116
    A_vision
    Участник

    Както показывали передачу об экологически чистых продуктах. На западе сейчас появились магазины, где продают экологически чистые помидорчики и огурчики, на упаковке которых стоит эмблемка “био”. Они типа на чистой земле, с удобрениями натуральными. Стоят раза в четыре, как минимум, стоят. Но почему то из Голландии! Неужели мы, с такими огромными территориями земли не можем завалить всех этой продукцией? Сегодня показали… Наши (!) учёные разрабатывают пищевые концентраты составленные из сушёных червей, тараканов и разной такой дряни, т.к. надо кормить население, а пищи не хватает! Не пищи не хватает, а желания трудиться! Жаль!

    #2023281
    INFINITI
    Участник

    И почему же так получается- огромная страна, а овощи и фрукты из Китая! Неужели мы сами не можем себя прокормить! У меня знакомая своего сына кормит фруктами только осенью, когда продают их дачники. И у него реакция голодного ребенка на это, не хочет травить ребенка всякой отравой из Китая! Я то своим деткам даю их круглый год и обрабатываю их по полной программе!

    #2023286
    A_vision
    Участник

    [quote name='INFINITI'] И почему же так получается- огромная страна, а овощи и фрукты из Китая! Неужели мы сами не можем себя прокормить! [/quote]Лень – матушка! У Вас вот дача есть? Народ на земле работать не хочет! Хочется жить богато и не напрягаться! Мои одноклассники живущие за границей (а их довольно много) мне завидуют,что можем своим питаться![quote name='INFINITI'] Я то своим деткам даю их круглый год и обрабатываю их по полной программе! [/quote]Ну внутри то не обработаешь! Сейчас Сейчас и генно модифицированных много! Как их обработать?

    #2023500
     VaIerik
    Участник

    Я живу в частном доме, сажаем огород – а толку, ну покушали мы ягодки свежей , огурчиков, помидорчиков пару месяцев – и все сезон кончился. Консервируем, конечно, но это тоже, кажется, считается вредным. Кортошка, морковка, лук, свекла – это есть еще смысл много выращивать, храниться долго, а остальные фрукты с овощами приходиться все равно потом покупать китайские. В этом году полакомились своим арбузом и виноград посадили! 🙂

    #2023516
    ТётяАлиса
    Участник

    ягоды можно замараживать. с сахаром или без. вот вам и витамины на зиму причем с вашего же огорода.к вредным продуктам я отношу все что прошло химическую обработку.вот к примеру картофельные чипсы (кстати, многие англичане думают что это сорт картофеля такой[smile badgrin]) обычный картофель кидают в вещество которое разъедает кожуру, потом лысую картоху промывают водой и режут на чипсы.

    #2023527
    clyster
    Участник

    самым вредным продуктом считаю всеми любимые семечки – доступны, способствуют полноте, нарушают нормальное пищеварение, с ними съедаешь огромное количество микробов и канцерогенов

    #2023533
    A_vision
    Участник

    [quote name='Ksana'] ну покушали мы ягодки свежей , огурчиков, помидорчиков [/quote]Во! Вот оно самое главное! Я тут пост оставлял про экологически чистые продукты! Сейчас в магазине они в пять раз дешевле! Из Голландии! А вы своё, чистое, натуральное! Это ли не преимущество?[quote name='Ksana'] В этом году полакомились своим арбузом и виноград посадили! [/quote]И это тоже. Достижение! Есть же радость! Представьте, если бы все на возделывание земли перешли! Зачем бы нам китайское нужно было бы? 🙁

    #2023547
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ksana писалa: В этом году полакомились своим арбузом и виноград посадили! И это тоже. Достижение! Есть же радость! Представьте, если бы все на возделывание земли перешли! Зачем бы нам китайское нужно было бы? [/quote]а семички , пардон, в какой упаковке были? может они тоже из тех самых пресловутых китайских арбузов??и вот еще.. комсомольский климат на сколько я знаю не для арбузов и винограда. даже учитывая глобальное потепление. если у вас вырос арбуз или виноград то есть процент вероятности что это результат химии и чего то там еще.

    #2023653
     VaIerik
    Участник

    Не знаю насчет самих семечек, но упаковка была на русском языке 🙂 Знаю точно, что никакими химикатами, акромя навоза, свой огород не удобряем, просто есть виды фруктов, адаптированнных к нашим условиям, обычно у них плоды поменьше.

    #2023733
    A_vision
    Участник

    [quote name='Алисочка'] и вот еще.. комсомольский климат на сколько я знаю не для арбузов и винограда. даже учитывая глобальное потепление. [/quote]Ну виноград, естесственно не такой, как в жарких странах! Адаптированный. У моих соседей целый нвес из него (мелкий винный, типа кишмиша) Машину под неё загоняют. А арбузы у меня сослуживец каждое лето выращивает, угощает. Спрашиваю химию сыплешь? Говорит в глубокой загородке растут, от ветра закрытые, долго под плёнкой. И вырастают. 😉 А у ещё одного дед жил где то в районе Солнечного, по моему. У него яблоневый сад был. При чём не маленькие дички или ранетки – нормальные яблоки, но с северной стороны стоял плотнейший забор метра четыре высотой!

    #2023747
    ТётяАлиса
    Участник

    хорошо я согласна. сама ела арбуз у знакомых на даче. но виноград ??? хотя.. чем черт не шутит.кстати – ради интереса в прошлую субботу с мужем купили продуктовый набор отличный от предыдущих. так вот.. в этот раз брали только натуральные продукты (органическое молоко, салаты без химии и прочее) разница только в цене. обычно мы тратим 40 фунтов (из расчета на 7 дней на 2х человек, но если гости придут то голодным никто не останется) – в этот раз все стоило 78фунтов.хлеб покупали в русском магазине – черный. сметана – украинская. так что.. как бы то ни было вредно, но дешево. согласна – за неделю перемен мой организм не ощутил. но нервы я себе попортила – уж слишком часто муж прикалывается[smile doubt]

    #2023749
    A_vision
    Участник

    [quote name='Алисочка'] хлеб покупали в русском магазине – черный. сметана – украинская. [/quote]Если сметану доставлять из Украины – что с ней будет? В плане цены? Да и там сейчас такой бардак! Не до экспорта сметаны! То же с хлебом. Ваше всё, тамошнее, правда неизвестно из каких исходных продуктов! 😉

    #2025048
    Селена_
    Участник

    Вредные продукты которые я не ем-это чипсы, кириешки и тому подобное…Еще всякий доширак. И много печеного есть тоже вредно

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.