Поколение pepsi

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982121
    Natalie
    Участник

    Хочу привести слова песни Трофимова “Поколение пепси” о современном поколении, с которыми я полностью согласна”…наши мысли в формате “ё-маё”, наши хаты обычно с краю…”, “…мародёрствуем в собственной стране…”, “…наблюдатели на войне, где убивают наших…”Это, безусловно, огромные минусы нашего поколения. [smile :(]А плюсы – это то, что нам открыт весь мир. Очень много возможностей для самореализации!А как вы думаете, в чём плюсы и минусы нашего поколения?

    #1982131
    Dagerfall
    Участник

    Плюсов я лично не вижу. Свобода, которая развращает. Люди, которые падают всё ниже и ниже морально. Всеобщяя деградация. Я не хочу сказать, что все кругом деградаты. Но с каждым годом таких становится всё больше и больше. Воры, блатные, гопники. Всё это пережитки развала страны и становления так называемой России. Всё это уже было. После гражданской войны. Когда она закончилась – многие, получившие свободу, имея на руках оружие, начали напускать хаос. И только железные меры, предпринятые комунистами, ограничение свободы, жёсткая борьба с преступностью и идейная пропаганда заставили преступность сойти к минимуму и не допустить дальнейшего морального разложения молодёжи. Так же и сейчас только место той силы заняли мафия и крутые, проповедуя новый образ жизни и тп. Кто мог подумать что кумирами сегодняшней молодёжи будут герои Бумера и Бригады, потому что они “реальные пацаны”. Не было той власти, что взяла бы всё в свои руки. И это поколение безнадёжно потеряно. Я даже столкнулся с индивумами, которые про Пушкина в 15 лет слышали только из творчества какого-то рэпера. Я могу даже выстроить прогноз на будущее. Но интерсен ли он кому-нибудь? думаю нет. Поколение Пэпси…Поколение некст…Поколение которое мы все потеряли безвозвратно.

    #1982138
    uiji
    Участник

    Мое мнение:”+”: много информации, много открытий… это интересно, человек умнеет, облегчает себе жизнь. Это здорово.”-“:начинает зависить от этого, перестаем думать, делаем все быстро, не задумываясь о глубине последствий…

    #1982145
    demoniclab
    Участник

    Да, у нового поколения много, чего интересного, хотя я и застал то время когда меня посвящали в пионеры. Тогда время было смутное. Был резкий переход от старого к новому – многие еще тогда ощутили по полной что такое поколение “пепси”. Было от чего захлебнуться, все доступно что хошь – то и делай. Контроль исчез, теперь каждый мог заняться чем хотел, а страна не давала раньше).Стало больше возможностей для самореализации – это конечно хорошо.Но вот и контролировать себя тоже нужно было, а делать это не все могут, да и не хотят!! От сюда все неприятности. Кстати еще была фанта!!))) [smile cool]

    #1982156
     VaIerik
    Участник

    Да + появилось огромное кол-во, они значительно облегчают нашу жизнь. Минусы – это практически безграничная свобода, большое кол-во соблазнов и способов удовлетворения своего Я. Но понимая все это, я настолько погряз в этих минусов, что практически не могу остановиться. Вся эта “красивая” жизнь, которой я смог добиться очень сильно меня извратила и испортила. Я на столько привык к этому за несколько лет, что не могу остановится, и мне это нравится. Для меня это уже не минусы, а моя реальность. Я живу в постоянном грехе, путешествие в Ад для меня уже давно забронировано.

    #1982193
    CyberBox
    Участник

    Generation P. – Generation Lost! Плюс в том, что у нас есть мнимая свобода мысли, мнимая свобода выбора и мнимая свобода слова…. Хоть они и мнимые, но они есть… Или есть иллюзии того что есть, но есть хоть что-то…А минус в том, что были потеряны некоторые ценности, которыми были наделены предыдущие поколения… минус в том, что, по большому счету, всем ни до чего и не до кого нет дела, … Да и злее мы, чтоли…Приведу цитату песни К.и.Т.а… Почему-то вызывает ассациации с этой темой…[quote name='К.и.Т.']…А что пугаться? Надо быть толерантней!Кому есть дело до живущих в нефтяной банке?Лишь бы текло по шлангам баррель за баррелем,А возвращалось звонкою монетой с наваром бы.И мы пропьем их в барах или просадим в клубах.Мы спустим все на шмотки, чтоб выглядить как люди.Мы экспортируем “Наташ” в Турцию на месяц,Чтоб все заметили как русские с жиру бесятся.[/quote]

    #1982222
     VaIerik
    Участник

    Мне так кажится и плюсов и минусов в нашем поколенни довольно много как в прочем и во всех были и свои плюсы и свои минусы просто как меняется поколение меняется и мировозрение соответственно так называемые “+” и “-“- сы

    #1982249
    Стервелла
    Участник

    “+” хм…вот смотрю я на своих учеников и часто над этим задумываюсь…Очень редкие мальчишки и девченки знают цену таким понятиям как “правда, честность, ответственность”.

    #1982251
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='скорпионка'] “+” хм…вот смотрю я на своих учеников и часто над этим задумываюсь…Очень редкие мальчишки и девченки знают цену таким понятиям как “правда, честность, ответственность”. [/quote]а для чего им знать?

    #1982259
    Jusper
    Участник

    Наше поколение спивается, скуривается, наркоманится, и т д. Генофонд не радостный, но есть единицы которые чего то хотят, но если негатив превзойдет позитив, то все Россия не долго будет жить…

    #1982289
    Kramer
    Участник

    свобода… у меня такая ассоциация с поколением. и ничего плохого в ней не вижу. главное знать меру во всем, в том числе и в количестве свободы. вот. и все будет тип-топ.

    #1982290
    Kramer
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Очень редкие мальчишки и девченки знают цену таким понятиям как “правда, честность, ответственность”. [/quote]а это уже не от поколения зависит, а от воспитания…

    #1982298
    Стервелла
    Участник

    А что занчит – иметь меру в свободе?Воспитание сейчас у подростков формируется по большей части формируется в обществе таких же сверстников…[smile doubt]

    #1982302
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] А что занчит – иметь меру в свободе? [/quote]На мой взляд это четкое знание того что совершать можно, а что не нужно, но просто знать этого мало. Я допустим просто знаю, только тормоза включаются очень редко. Да и вообще понятие свободы у каждого разное.

    #1982324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Воспитание сейчас у подростков по большей части формируется в обществе таких же сверстников… [/quote]Ну и родители должны мне кажется прикладывать к воспитанию ребёнка тоже не мало усилий. Ребёнок должен воспитываться не только среди сверстников…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.