Поколение pepsi

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987099
    Natalie
    Участник

    а зубная паста у меня – отечественная! не буду писать марку, а то реклама тут вряд ли приветствуется на форуме.А насчёт нашего поколения – я рада тому, что у меня есть, рада тем возможностям, которые открываются передо мной. И не факт, что они у меня были бы, живи я в другое время!А насчёт того, что я делаю для своей страны, помимо того, что просто отчисляю в казну налоги. В этом году закончила наш Пед.университет. Входила в профком студентов университета и была профоргом своего факультета. Организовывала и самостоятельно, и совместно со студпрофком мероприятия как на своём факультете, так и на уровне всего университета. Заботилась о досуге студентов как могла, не только с целью их развлечения, но и становления как личностей.Не понимаю, почему в мою сторону столько негатива? Я же никого не обвиняю, а просто делюсь своим мнением….Да, я считаю наше поколение не ангельским, но и сама отношу себя к нему. При этом почему-то я себе не позволяю таких вещей, которые стали нормой современной молодёжи, как маты (только в исключительных случаях, и никогда (!) при детях), курение, свинство, алкоголизм и наркомания….P.S. По-моему, опять чуть-чуть перегнула палку 🙂

    #1988875
    Fox87
    Участник

    Плюсы нашего покаления в том что мы лучше разбераемся в новинках электро индустрии потому что есть с чем сравневать!к примеру моему отцу невозможно обяснить что такое компьютер и для чего он нужен! для меня это диковато!наши минусы нет такой ответственности за себя и ближних твоих как к в 40е года!

    #1988998
    TalRep
    Участник

    [quote name='Fox87'] Плюсы нашего покаления в том что мы лучше разбераемся в новинках электро индустрии потому что есть с чем сравневать! [/quote]Сомнительно. Знания большинства представителей Вашего поколения зачастую поверхностны. Типа, эта трубка с полифонией, а эта нет, с полифонией круче и т.п. А как и что работает чисто физически – внятно мало кто способен объяснить. Да даже простой вопрос – чем отличается полифония от монофонии – вызывает ответ на уровне “ну, звучит уматней и ваще круто”. Вот и получается – мы лучше знаем и разбираемся, а что и как нам неинтересно.PS. ИМХО.

    #1989018
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Fox87'] Плюсы нашего покаления в том что мы лучше разбераемся в новинках электро индустрии потому что есть с чем сравневать!к примеру моему отцу невозможно обяснить что такое компьютер и для чего он нужен! для меня это диковато! [/quote]когда то и калькулятор был новинкой “электро индустрии”лет зерез 20-30 наши дети будут удивлятся-мама папа, ну как вы не понимаете, все же элементарно, это ж всего лишь фига-мега-плазмалет!!!!Скорее это не плюс нам а необходимость времени в котором мы живем

    #1989091
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='КвАнТи'] Да тема злободневная была поднята. поколение пепси это простите просто ужас. … [/quote]Да? А может поколение пепси – это следствие, а не причина? Когда грянула перестройка, возник кризис на рынке труда. Далеко не все остались на плаву. Люди, оказавшиеся ненужными, переживали этот период как могли: кто окунулся в товарно-рыночные отношения, кто топил горечь обид на дне стакана. Постоянный стресс, неуверенность в завтрашнем дне, постоянная гонка за средствами к существованию. А дети на этом росли и учились жить, воспринимая весь этот хаос как норму жизни. Есть ли их в этом вина? А сейчас все резко остановились и охают, какая молодежь пошла. Что вложили, то и получили.

    #1989121
    Natalie
    Участник

    А кто-нибудь читал Пелевина “Поколение Р”?Обратили внимание, что там много чего завязано на наркотиках?Может, ещё один минус поколения в том, что вредные привычки стали ещё губительнее и изощрённее? Многие представители поколения тянутся за какими-то невероятными ощущениями, вызванными искусственным образом…. [smile :(]

    #1989144
    Стервелла
    Участник

    Согласна с тем, чо поколение Пепси лучше разбирается в компютерных технологиях – сколько раз замечала у сваих учеников на занятиях – многие, особенно это касается парней, перкрасно осведомлены о работе и устройстве различной компьютерной техники, причем с малых лет, они даже зачастую мне помогают обяснить материал.Что касается минусов – тут я согласна с Натали – дейтвительно, в наше время сейчас стало очень много пагубных привычек, которые быстро развиваются и делются все изощренней..

    #1793163
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.