Алкогольная зависимость

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1984940
    Optimalist
    Участник

    Спрашивает marina, откуда все мои утверждения? Позвольте узнать, а с какой целью интересуетесь?Lynch пишет о необходимости смены компании — полностью согласен. Знаю не один случай, когда людям бросившим пить приходилось сменить не только компанию, но и жену. И не то чтобы жена пьяницей была, нет. Просто привыкла благоверная за долгие годы, что муж регулярно «выпимши», вечно чувствует виноватым, можно его пилить, ругать и т.д. А тут на тебе! Трезвым стал, самоуважение у человека появилось, хозяином в доме себя почувствовал? Одним словом, занятие (любимое дело) в таких случаях надо подыскивать не только тому, кто отказывается от алкоголя, но и его половине. И это не шутка, у женщин порой довольно странная реакция возникает на вдруг отрезвевшего мужа.Удивляется uiji, мол, не понимаю в чём «прелесть» алкоголя? Пьющему от него никакой пользы, но очень многие люди твёрдо убеждены в обратном. Раньше слово «прелесть» имело негативный оттенок, – в смысле прельщать, т.е., вводить в соблазн, сбивать с пути истинного. Так что «прелесть» удачно сочетается со словом «алкоголь». А по поводу расслабиться по-настоящему без алкоголя, – я считаю, что только так и можно расслабляться. Дело в том, что алкоголь создает лишь иллюзию расслабления. Даже небольшая доза алкоголя заставляет весь организм работать в неестественно быстром темпе, чтобы скорее нейтрализовать и вывести яд. Почки, печень, сердце, кровеносная система, — всё работает буквально на износ, — скорее, скорее, избавиться от яда. И чем больше принятая доза, — тем сильнее нагрузка на отравленный организм. Какое уж тут расслабление. А ведь в мире есть немало стран, где алкоголь полностью запрещён наравне с другими наркотиками. Миллионы людей рождаются и живут всю жизнь, даже не думая об этой отраве. И веселятся там не хуже нашего, и грустят, и свадьбы справляют, и дни рождения отмечают — и всё без алкоголя. На мой взгляд — это нормальные люди, которые живут в нормальных странах. Как послушаешь ночью вопли алкашей под окнами — начинаешь белой завистью завидовать жителям тех стран.

    #1985015
    marina
    Участник

    [quote name='Optimalist'] Спрашивает marina, откуда все мои утверждения? Позвольте узнать, а с какой целью интересуетесь? [/quote]Ну, по-моему вполне ожидаемо в дискуссии знать откуда происходит информация и какую фактическую базу она имеет. Вот вы из личного опыта говорите, изучали литературу или у вас родственник был алкоголик и лечился и т.п.? Просто обычные заявления, что “я знаю что так и всё тут” без подкрепления источниками не дают впечатления серьёзных для рассмотрения. Особенно заявления, что все эти кабинеты лечения от алкоголизма и прочие работают на фабрики производства алкоголя..

    #1985019
    marina
    Участник

    [quote name='Lynch'] Ну а затем следует найти любимое дело [/quote]Система замещания хорошо работает обычно. Я уже упоминала, одно пристарастие заменяется другим (в примере с организациями помогающими заменить пристрастие к алкоголю религией, потому успех у них довольно стабильный, плюс поддержка сотоварищей), главное найти то, другое (хобби например). Поддержка родных и близких очень важна. Есть такие же курсы, как для анонимных алкоголиков, только для родтственников или любого, у кого друг или член семьи алкоголик. Там учат правда не как уговорить мужа/брата/друга бросить пить, а как правильно жить с таким человеком. Ведь, как правило, уговоры не приведут к правильному результату. Только если человек сам захочет и решит.

    #1985068
    TalRep
    Участник

    Уважаемые, вы темку сначала перечитайте. Я на первой странице описал _проверенный_на_себе_ способ завязать. А то вы что-то повторяетесь, имхо.

    #1985086
    Lynch
    Участник

    [quote name='TalRep'] Уважаемые, вы темку сначала перечитайте. Я на первой странице описал _проверенный_на_себе_ способ завязать. А то вы что-то повторяетесь, имхо. [/quote]Не одно и тоже. Во-первых, суть методов всё же разная в некоторых местах. Во-вторых, последовательность шагов разная.

    #1987244
    Optimalist
    Участник

    TaLRep реомендует ?проверенный_на_себе способ завязать?. Дескать, надо ехать к шаману. А можно подробнее? Что шаман делает? Камлает, стучит в бубен, изгоняет злых духов?Мне вот люди верные поведали об одном «шамане». Тот надевает несчастному клиенту железное ведро на голову, и изо всех сил лупит по ведру палкой, вопрошая пристрастно: «Будешь ещё пить» Будешь пить??. И так до тех пор, пока пытаемый бедолага не пообещает клятвенно, что пить больше не будет никогда в своей жизни. Напоследок клиент получает чувствительный удар всё той же палкой уже непосредственно по голове, и провожаемый напутствиями отбывает восвояси, заплатив за такое своеобразное «кодирование» немалые денежки.Уж расскажите, уважаемый TaLRep, что там за шаман такой, как лечит? А то народ волнуется.Интересуется marina: ?Вот вы из личного опыта говорите, изучали литературу или у вас родственник был алкоголик и лечился и т.п.?? Отвечаю. И из личного, и литературу, и родственник был (и не один), и врачи-наркологи у меня в друзьях числятся, и научные знания по этому вопросу имеются, и ещё много чего.

    #1987277
    HETFIELD
    Участник

    Зачем бросать пить. Алкоголь полезен для организма. Просто не нужно нажираться как свинья вот и все. Это мое личное мнение! Пить можно каждый день. Допустимая норма если вы знаете: Водка – 50 гр, вино/шампанское – 200 гр, пиво – 500 гр. И это расчет в день.

    #1987476
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='uiji'] White писал: Люди пьют (кто выпивает тоже относится) от глупости (незнания), безделия или горя. Редко когда пьют от счастья. Причина… У любой зависимости есть причина. Ее только найти остается. Иногда сам не в состоянии. И опять таки, причина ->задача (найти причину и решить) -> искоренение проблемы.Главное все сделать правильно и не торопиться. [/quote]Пагубную привычку к алкоголизму люди приобретают потому что они бесцельно передвигаются по жизни, а еще от того что не умеют себя занять и развлечь, им лень и не интересно заниматься чем-либо полезным и позитивным,интереснее пускать “пузыри в бутылку”.

    #1987477
    Grom_rus
    Участник

    [quote name='Hetfield'] Зачем бросать пить. Алкоголь полезен для организма. Просто не нужно нажираться как свинья вот и все. Это мое личное мнение! Пить можно каждый день. Допустимая норма если вы знаете: Водка – 50 гр, вино/шампанское – 200 гр, пиво – 500 гр. И это расчет в день. [/quote]лкоголизм – это когда нажираешься как свинья, если использовать вашу лексику

    #1987491
    HETFIELD
    Участник

    [quote name='Gretchen'] лкоголизм – это когда нажираешься как свинья, если использовать вашу лексику [/quote]Да, я так считаю! Просто понимаете алкоголизм – это не болезнь, а состояние души.Болезнью можно назвать грипп, пневмонию, а алкоголизм, извините, нет. Просто не пейте много вот и все!

    #1987523
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hetfield'] я так считаю! Просто понимаете алкоголизм – это не болезнь, а состояние души.Болезнью можно назвать грипп, пневмонию, а алкоголизм, извините, нет. Просто не пейте много вот и все! [/quote]да нет , уважаемый. алкоголизм – это болезнь. сродни наркотической зависимостипричин выпить у человека может быть множество, можно и запоями по 3-4 дня пить. и при этом не быть алкоголикома вот когда это становится манией, не приняв дозу человек становится раздражительным, агрессивным, всё болит(так называемая ломка) и без алкоголя обходится уже не может. то это уже болезнь и в таких случаях может помочь медикаментозное лечениеа постоянному употреблению алкоголя, по привычке, от нечего делать.потому как принято в своей компании,традиция принимать по пятницам”до поросячьего визга” это проблема больше психологического плана И этому в русском языке есть чёткое определение, – пьянствос моей точки зрения это (как говорят в Одессе) таки две большие разницы

    #1987563
    Optimalist
    Участник

    Да-а-а, удивительные вещи можно узнать на форуме! Оказывается, алкоголь полезен для организма, пишет Htnfield, а пить можно хоть каждый день. Хотелось бы ещё узнать, в чём же польза алкоголя, и зачем его надо каждый день пить?Если есть на свете люди, думающие, как и Htnfield, тогда уж совсем непонятно, зачем это великий Павлов проводил тысячи опытов на собачках, доказывая обратное? Жалко собачек, получается, что зря злой учёный несчастных животных мучил.В этой теме некоторые ещё сильно удивлялись, мол, большой вы шутник, Optimalist, неужели всерьёз считаете, что кто-то ещё не знает о вреде алкоголя?!!! А тут вон чего происходит, оказывается, алкоголь даже полезен! Много лет назад знал я одного представителя местной малой народности. Он водку пить бросил, перешел на «дихлофос», на средство от тараканов. От него, говорил, дуреешь сильнее, да оно и дешевле. Добавлял эту гадость в воду, и залпом выпивал. И дурел, натурально. Давно уж умер этот несчастный.Понятно, что такой необычный способ одурманивания вызывает неприятие, даже смех. А вот вливать в себя растворитель лакокрасочной продукции, которым на деле является этиловый спирт, — это не кажется смешным, это большинство людей делает с превеликим удовольствием. Кто по 50 грамм, кто каждый день, а кто только по праздникам. Занятие привычное, потому и не кажется столь же глупым, как убийство себя «дихлофосом». Алкоголь, как и любой наркотик, снижает критическое восприятие действительности. Никак не может пьющий человек связать спиртное с негативными последствиями его употребления, рвутся цепочки причинно-следственных связей в отравленном мозге.

    #2004103
    Стервелла
    Участник

    Почему у меня вес чаще и чаще стало диким желание перебить весх алкоголиков, по крайней мере, в нашем городе…Это же недочеловеки, они не контролируют свои действия и поступки, у них развивается агрессия и маразм, они причиняют физическую боль своим близким и потом даже не осознавая свои поступки!!! дайте мне разрешение и оружие и я первая их пристрелю..[smile mad]

    #2004161
    unika
    Участник

    [quote name='Юзверь'] Почему у меня вес чаще и чаще стало диким желание перебить весх алкоголиков, по крайней мере, в нашем городе…Это же недочеловеки, они не контролируют свои действия и поступки, у них развивается агрессия и маразм, они причиняют физическую боль своим близким и потом даже не осознавая свои поступки!!! дайте мне разрешение и оружие и я первая их пристрелю..[smile mad] [/quote]Никакие они не недочеловеки, больные люди, которых нужно лечить. Считаю правильным прозвучавшее предложение кого-то из политиков начинать лечить от алкоголизма насильно. Еще бы еще программу по дальнейшей социализации вылечившихся придумали, было бы вообще замечательно, стольких мужиков бы вернули к нормальной жизни, которых стране так не хватает. В моей жизни было два примера больных алкоголизмом: в одном случае от алкоголика сразу отвернулись все: семья, дети, коллеги. Через несколько лет его не стало. В другом случае за алкоголика боролись. Поддержка родных, через год сорвался, опять вытянули. И так постепенно возвращали к жизни. Что вы думаете, нормальным человеком стал, после более 10 лет безпробудного пьянства. Сейчас работает, платит налоги, радуется жизни. Чего удивляться, что в стране столько алкоголиков? Через что пришлось пройти народу в девяностые? Сильные выживали, а слабые не выдерживали, люди разные все по своей природе… Но если человек более слаб по своей природе это еще не повод его пристреливать.

    #2028136
    Доктор
    Участник

    Безусловно, необходима поддержка близкого человека, необходимо понять, что это болезнь, а раз болезнь – требуется помощь. Думаю, что обязательно необходимо поговорить и взвесить все “плюсы” увлечения, их просто нет, это и: головная боль, и разбитость, и материальные проблемы (деньги заработанные просто в унитаз спускаются в угоду алкогольным компаниям), и проблемы в семье, и пример для детей и т.д. Стоит и дать почитать или объяснить, когда появляется зависимость, а это и:- разбитость на следующий день, которая проходит после опохмела- и утрата рвотного рефлекса на передоз- когда не помнит, что творил накануне, “выбивание памяти” или полимсесты;- когда уходит в запой, т.е. даже понемногу, но каждый день;- не способность остановиться, чуть попало и полетело, т.е. так называемые догонялки;- для достижения “хорошего” настроения, требуется всё больше и больше;- как говорят “пьяный, ну просто мерзкий”.Думаю, достаточно для обоснования того, что попался на крючок зависимости.Как помочь, лучше конечно обратиться к специалисту, но следует учесть, что если проводится химико-биологическое блокирование, то препарат Вы должны обязательно увидеть, потрогать, и в присутствии Вас он должен набраться и вестись Вам, и уж точно не в/в, препараты этой группы не растворимы. Лучше, купите сами в аптеке и придите с ним, внимательно прочитав аннотацию, так как часто применяется “плацебо” терапия, т.е. иммитация препарата. И уж точно после введения вам препарата, упаковка из под него должна быть Вам отдана, Вы же оплатили стоимость его, и он выпускается в разовой дозе.В принципе, если считает, что именно это или иное ему поможет – это его выбор, как говорится, хоть “горшок пусть оденут” – главное, чтобы помогло, так как не последнюю роль имеет вера врачу.Вера- не вера в гопнотерапию или аккупунктуру – дело хозяйское, главное, чтобы помогло.Необходимо учесть, что механизм зависимости лежит в переключение организма на сторонний алкоголь, необходимый для жизнедеятельности оргнаизма. Фармпромышленностью выпускается ограниченный (их 3) перечень препаратов, которые восстанавливают нормальный обмен этанола в организме человека. Думаю, пока вот так.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.