Алкогольная зависимость

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2028178
    Лисочка
    Участник

    Не верю я во все эти кодирования.Знакомый два раза кодировался,первый раз через три месяца сорвался,а во второй через два.Ставил укол,а гипноз боится,говорит мало ли что во сне в голову напихают.

    #2028306
    Доктор
    Участник

    Нет эффекта, так как использовался метод “плацебо-эффект”, когда под виодом препарата вводится пустушка”, а если в/в-100% “фишка”, т.к. препаратов для в/в не существует. А, с помощью суггестии во сне – кому как, но по большоу счёту не “работает”: во-первых нет специалистов, работающих на 3-4 ст. гипнотического транса (нет их просто по Дв региону), во-вторых – при зависимости данного уровня, сложно погрузить в транс хотя-бы 2-3ст, это сродни в ситуациях с наркозом, требуется Значительно большая доза. Но, каждый выбирает сам, если не может сам для себя разрешить ситуацию. Если он сам купит имплантационный препарат (оригинальный) и под его присмотром его ему имплантируют, пусть “попьёт”…

    #2028506
    КотёнокГав
    Участник

    а кто нибудь может перечислить признаки , по которым можно установить , зависим ли человек от алкоголя? и вообще, сколько ВЫ пьете? считается ли алкоголизмом – выпить бутылку вина на двоих по выходным, по каким критериям -параметрам судить, пора ли бить тревогу или доза, которую выпивает человек , нормальна?

    #2028512
    Стервелла
    Участник

    Признаки?? Легко! Алкоголизм явный можно распознать по количеству выпитого за день. Например если человек пьет каждын полчаса водку, в течении дня например уходит бутылка водки и 2л крепкого пива одновременно. Если даже ночью встает и пьет. Вследствие чего становится раздражительным, начинается болезнь Паркинсона, блденость и последняя стадия – “сносит крышу” – т.е. случаеься белая горячка (больной мозг воспроизводит страхи человека, которые видит только сам больной, но не осознает их нереальность)…

    #2028519
    Доктор
    Участник

    Думаю, стоит ещё раз перечитать предыдыщий посыл от 19.08, а имено:Стоит и дать почитать или объяснить, когда появляется зависимость, а это и:- разбитость на следующий день, которая проходит после опохмела- и утрата рвотного рефлекса на передоз- когда не помнит, что творил накануне, “выбивание памяти” или полимсесты;- когда уходит в запой, т.е. даже понемногу, но каждый день;- не способность остановиться, чуть попало и полетело, т.е. так называемые догонялки;- для достижения “хорошего” настроения, требуется всё больше и больше;- как говорят “пьяный, ну просто мерзкий”.Для более яркого подтверждения + алгольный галлюционоз или делирий

    #2028520
    sawer
    Участник

    Алкогольная зависимость это страшно и беда для семьи. А понял я про алкоголизм еще в детстве,когда отец переодически пил но не водку, а пиво! но даже не в этом дело, дело в том, что человек сам не подозревает как его по-страшному затягивает эта штука, как наркотик, и вроде говорит: все больше не буду, а потом по новой начинается. Теряется контроль, откуда-то появляется агрессия к членам семьи, причем такая, что врагу не пожелаешь. Боль и слезы близких постоянно и сделать ничего не можешь. Это я все к тому говорю, что алкоголизм это страшная вещь, все начинается с малой дозы, не знаю, лечится она на самом деле или нет, но знаю одно: не нужно к ней привыкать, необходимо стараться выпивать по праздникам, а лучше вообще не пить – здоровее будете. И у меня такой вопрос к Доктору: сильное пристрастие к алкоголю может как-то передаваться по наследству?

    #2028524
    КотёнокГав
    Участник

    хм…. я вот пытаюсь мужу внушить, что надо сокращать кол-во алкоголя…а тут по всем вашим признакам он -абсолютный трезвенник ..я вот не против алкоголя по выходным в компании или по праздникам, но даже литр пива раза 3 в неделю меня настораживает.. в том то и дело, получается, что пока человек не начинает терять человеческие качества и откровенно трезвый взгляд на жизнь, то до этих пор он не считается зависимым ..

    #2028559
    Доктор
    Участник

    Если настораживает, то стоит поговорить, три раза в неделю перебор, возможно уже началась формироваться зависимость на “жёсткий” пивной алкоголизм, ну а вообще есть общеутверждённые критерии, я их привёл, они рабочие и из медицины и из жизни. Вот только когда будете проводить “профилактику”, подготовьте и ответ на вопрос – “а каждый день ты заходишь в интернет – это не зависимость?, и с каждым разом всё дольше?”

    #2028572
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Доктор'] Если настораживает, то стоит поговорить, три раза в неделю перебор, возможно уже началась формироваться зависимость на “жёсткий” пивной алкоголизм, [/quote]ну про пиво я так, пример привела, это может быть и не листр пива, а 200гр вина…я тож не трезвенник, конечно… но на алкоголь смотрю еще и с той позиции, что это трата денег… одно дело пить “Жигулевское”, а другое – дорогие виски, вина и коньяки… а т.к. “Жигулевское” мы не пьем, то каждое застолье типа Нгода влетает в такую коппечку, что лучше обойтись без нее[quote name='Доктор'] Вот только когда будете проводить “профилактику”, подготовьте и ответ на вопрос – “а каждый день ты заходишь в интернет – это не зависимость?, и с каждым разом всё дольше?” [/quote]вот именно – кто-то любит интернет, кто-то фильмы, кто-то пиво… так что грамотного ответа про инет нету… я лично тут время убиваю.. минут 15-20 каждый день и не считаю, что это критично… (только не надо лекций по поводу того, что эти 15 минут в день складываются в часы и дни и годы… )и потом – если жена будет мужа гнобить на тему “почему ты снова с пивом у телека?”, то он вскоре потеряет всякое желание домой приходить.

    #2028583
    Доктор
    Участник

    Лекции никто читать не будет, главное, чтобы не вредило ни себе, ни членам семьи, как говорится – всё должно быть разумно, т.е. не во вред себе и семье. Вот и всё.

    #2028589
    SonofJuven
    Участник

    Из своих почти полусотни,именно столько же и не употребляю алкоголь.Ни дня не жалею об этом.Оба взрослых сына, как и я, не пьют-наверное от меня заразились 🙂 .Правда, неоднократно уже доводилось слышать-если человек не пьет и не курит, возникает вопрос- а не сволочь ли он.Всё время приходится доказывать, что скорее нет чем да .Ну,не нравится мне спиртное и всё тут.Не вкус ни ощущения .

    #2028616
    A_vision
    Участник

    В России на борьбу с алкоголизмом и табакокурением в следующим году будет выделено большое коичество денег. Плохо то, что в своё время было сильн распущено население той же рекламой. А пиво в России призводится по технологии браги. Ничего удивительного, что такая сильная зависимось. В той же Германии существует закон по которому могут посаддить, елсли технология прозводства отличается от древней, а то же пиво варится по другому. И зависимости от него не было.

    #2028697
    КотёнокГав
    Участник

    интересно, сущечтвует же культура пития – и что согласно ей (ну и для здоровья) хуже – выпивать каждый или через день понемногу или раз в 2 недели, но до упаду — [smile =)]

    #2028900
    Miks
    Участник

    Наверное, не стоит забывать, что, выпив вечером любое количество алкоголя, утром вы мочитесь своими мозгами (это научный факт). Не важно культурно вы выпили или не очень, клетки мозга отмирают и удаляются из организма. Это относится к любым видам алкоголя, включая многими любимое пиво и шампанское. Об отравлении женского организма, вообще можно отдельную тему создавать. С уважением —

    #2097828
     VaIerik
    Участник

    скорее всего никак!это захотеть нужно -бросить пить!у моей жены отец 7 лет пьет!как его только не лечили!бесполезно!цели нету в жизни!и на дочь наплевать!считает что 15 лет в УВД поработал и дослужился до мойра все!можно бухать!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.