Алкогольная зависимость

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098248
     VaIerik
    Участник

    из всего вышенаписанного нет ни одного путного совета. мы должны помогать людям зависящим от алкоголя, иначе потеряем близких людей, не забывайте этого!!!Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить?

    #2098266
     VaIerik
    Участник

    [quote name='надюшечка'] Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить? [/quote]Да ни как не заставить. человек должен сам захотеть бросить. а все уговоры-ультиматумы и пр. ни к чему хорошему не приведут. рецедив может рано или поздно произойти, если только… если только человек САМ не поймет,пожив трезвым, что жизнь без бутылки на много интересней. Проверено на собственном опыте. Пока пил-находил тысячи причин по чему и как это хорошо. Пока… В общем настал “момент истины”. пришлось делать выбор, что для меня дороже. Алкоголь проиграл. Если уж хотите помочь, то найдите чем и как отвлечь его. Осторожно,без нажима, постарайтесь изменить его круг общения в первую очередь, а дальше по обстоятельствам.

    #2098272
     VaIerik
    Участник

    [quote name='надюшечка'] мы должны помогать людям зависящим от алкоголя, иначе потеряем близких людей, не забывайте этого!!!Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить? [/quote] А Вы сама выпиваете по случаю, в праздник?

    #2098278
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='надюшечка'] Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить? [/quote]Алкоголизм – психическая болезнь. Медикаментозно она не лечится![quote] Мужчина пьёт от недостатка любви…[/quote]Как отучить, например, своего мужа?Во-первых, самой забыть про алкоголь;Во-вторых, исполнять свои обязанности перед ним. Даже, если он пьян, как свинья, все равно с любовью к нему. Это трудно, но действенно. У него тогда не хватит психических сил пить горькую.

    #2098288
    Capricorn
    Участник

    [quote name='надюшечка'] Кто нибудь может сказать по делу как же заставить мужчину бросить пить? [/quote]Единственный способ подвести его к решению вести трезвый образ жизни, именно подвести, а не заставить, это …уйти от него. Только потеряв что то, или кого то, он начнет это ценить. Алкоголик не ценит свою собственную жизнь, что ему Ваша любовь?Это ,конечно тяжело, страшно,но подумайте, не страшнее ли жить с таким человеком? А если это происходит, к тому же, на глазах детей???Когда он придет к осознанию того, что дальше пьянствовать уже,по сути, не во что, только тогда нужно будет принимать решение о лечении.Есть различные способы, как традиционные, так и народные, проверенные столетиями.Советую Вам прочитать М.Веллера, *Звягин*, рассказ *Вытрезвитель*.Удачи!

    #2098290
     VaIerik
    Участник

    Сама кстати не выпиваю. Кодировался 3 раза за 1 год ничего, раскодировки ровно через 2-3 месяца. как только я не пыталась, ничего не помогает. Любовь есть, терпения нет. Он тащит себя в низ и меня за собой тянет, всмысле все мои планы на жизнь. Посоветуйте как быть, есть ребенок?

    #2098328
    -Ворон-
    Участник

    Отбирая одно, предложите в замен не менее ценное.Почему выпивка ценное занятие? У любителей выпить редко бывает сенсорная депривация например, много эмоциональных трансакций + угнетённая самооценка в момент опьянения реабилитируется и тратиться энергия, которая как минимум способна вызывать бессонницу. В недоброжелательной среде как наша обыденность, спиртное как спасительный круг в море уныния. Горе сознанию. Не хочет оно видеть, хочет не думать, хочет лоботомии, но это как-то чрезмерно опасно, а вот отравится спиртным, получая временное органическое повреждение мозга, убегая из унизительной реальности, где всем на всех плевать, это просто, легально и относительно безвредно.выгода от употребления спиртных :- доступность.- цена приемлемая (речь о деньгах)- социальная адаптация (бутылка объединяет людей не имеющих иных схожих интересов) – выброс накопленной энергии, которая может быть опасна организму- реабилитация эго.- относительно мгновенный эффект.О негативе все знают на примерах бесчисленных.И так, субъект сам прекрасно понимает, на сколько это нелепая и пагубная привычка, но выгоду он понимает не менее.Теперь вопрос на засыпку- какой род деятельности сможет полностью заменить эту зависимость?

    #2098387
     VaIerik
    Участник

    Я уже не знаю как его отвлечь. Пробовали менять круг общения, работу, коллег, все равно не помогает. Целей у него нет вообще в жизни, он привык что родители за него все решают. Появляется проблема, он ее не решает уходит в запой, прибавляя еще 10 сложных проблем. Дело в том что он еще молодой, когда не пьет у него золотые руки, у нас все отлично. Что делать не знаю. Сейчас ушла уже 2 недели ни слуху ни духу. Даже не интересуется ни мной ни ребенком. Я вот читала что существует такой метод вшивания. Есть ли он. Есть ли способ закодировать человека на всю жизнь? Где и сколько это стоит? Пожалуйста, буду благодарна.

    #2098416
     VaIerik
    Участник

    «Подшивка» это имплантация лекарственных препаратов из группы Тетурама в подкожно-жировую клетчатку. После «подшивки» больной не может изменить свое первоначальное решение отказа от алкоголя, т. к. имплантированное лекарство длительное время будет находится в его организме и делать выпивку не возможной.Если больному удалось воздержаться от употребления алкоголя в течение нескольких месяцев, то на первое место выходит борьба с его психологической зависимостью. Здесь намерения больного играют решающую роль. Бывает очень трудно отказаться от стереотипов и не выпить небольшую дозу алкоголя «при случае». Но именно в этом и заключается фатальная ошибка всех алкоголиков. Выпив даже небольшую дозу алкоголя, алкоголик снова включает патологический процесс утилизации алкоголя «испорченной» ферментативной системой и «в награду» опять получает физическую алкогольную зависимость. После этого нужно все начинать сначала.У нас в городе подшивают на “Литейке” и ещё кое-где (по знакомству)за меньшую сумму.

    #2098417
     VaIerik
    Участник

    [quote name='надюшечка'] Я вот читала что существует такой метод вшивания. Есть ли он. Есть ли способ закодировать человека на всю жизнь? [/quote]“Торпеда” не поможет, да и другие способы тоже. Пока его все в округ опекают он ни когда не исправиться. Судя по всему его все устраивает и нравиться. А если что не так, то как маленький ребенок дует губки, а он уходит в запой.Перестаньте носиться вокруг него как “курица над яйцом”(извините за сравнение). Зачем ему какие то цели, когда он себя чувствует “центром вселенной” и все вокруг суетяться. Он сам должен захотеть что то изменить в своей жизни. САМ и ТОЛЬКО САМ, все остальное- временное.P.S. слышал(достоверность не гарантирую,т.к. не проверял), что в хабе есть монастырь, куда приходят такие вот “потерянные люди” и живут там по уставу монастыря какое то время. может это поможет?

    #2098418
     VaIerik
    Участник

    «”Торпеда” не поможет, да и другие способы тоже.» – смею вас заверить помогает, ибо сам раз в три -пять лет делаю имплантацию “эсперали”. За 15 лет завязки было только пару малопродолжительных срывов.

    #2098427
     VaIerik
    Участник

    Говорят на литейке есть хороший врач, который не плохо помогает. Кто знает как его зовут, по каким методам он работает?

    #2098429
     VaIerik
    Участник

    Говорят на литейке есть хороший врач, который не плохо помогает. Кто знает как его зовут, по каким методам он работает?

    #2098430
    ФатЪ
    Участник

    Есть!!! Он очень хороший врач-психотерапевт…Его зовут Серков Борис Федорович…Люди его хвалят…*** ***.Только, как он сам говорит, в человеке нужно желание, тогда будет результат…Если он сам хочет подняться, то результат будет…Главное, чтобы сам туда пришел, по собственному желанию…Насильное лечение блага не принесет!!!!

    #2098464
    Кочегар
    Участник

    [quote name='надюшечка'] по каким методам он работает? [/quote]Вам шашечки или доехать? Какая разница, что за методы! Уверяю, методы Серкова индивидуальные и человечные, а результаты впечатляют. Он, кстати, психотерапевт. Сам не пью, но то о чём говорю, знаю.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.