Алкогольная зависимость

Просмотр 12 сообщений - с 91 по 102 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107029
    $kiFF
    Участник

    [quote name='буцефал'] Одна из мотиваций отказа от этилового спирта – лишний вес [/quote]Чёт ни разу не видел ни одного жирного алкаша…наоборот все местные синяки выглядят так, как будто только что из концлагеря сбежали 🙂 Склонен думать, что жиреют не от алкоголя как такового, а от столов ломящихся от закуски 🙂 А алкоголь сам по себе наоборот ускоряет процессы катаболизма в организме, вот от этого все алкаши, которые уже накидываются по-быренькому, лишь бы скорее стебануло, без закуски и т.д. и т.п. тощие как буд-то пару лет голодали…….Так же и с пивом…..считаю, что ожирение от пива тожь сильно преувеличено(особенно от этой борматухи в полторашках)…хотя животик округляется практически у всех, кто им злоупотребляет, но это скорее связано с тем, что желудок растягивается от регулярного поглощения жидкости в больших колличествах…Но я ни в коем случае не хочу сказать, что мол, ребята, бухайте дальше, ожирение вам не грозит…бухать не стоит только потому что это деградирует личность, с такими людьми совершенно не о чем разговаривать и в итоге от них отворачиваются люди не злоупотребляющие спиртным(есть такие бывшие приятели, совершенно никаких интересов в жизни не осталось…)P.S.: буцефал, главное, что бы ваш пост не прочитали недалёкие люди, которые наоборот страдают недобором веса и не начали активно пытаться зажиреть на алкоголе…….ничего кроме алкоголизма они не добьются 🙂

    #2107043
    commandant
    Участник

    надюшечка, смотрю, выход в интернет-то у вас имеется. Поищите в сети диски c записями лекций Игоря Бачинина, выпишите эти диски. Или скачайте лекции, они и бесплатно много где есть. Посмотрите внимательно вместе с мужем эти занятия, не пожалейте времени. Постарайтесь заниматься по этой методе, помогите ему. Точно всё выполняйте, особенно письменные задания (как бы это не казалось странным и непривычным). Это наиболее реальный способ (Бачинин использует метод Шичко), это ещё Бехтеревым подтверждённая методика.Разговор о том, чтобы самому не просто захотеть, но ещё и смочь? Вот как раз эти занятия и помогают перестроить сознание. Поищите книгу «Метод Шичко» (автор В. В. Лапшичев), я видел её в магазинах города. Прочтите сами, постарайтесь понять суть метода. Помогите мужу.Тысячи и тысячи алкоголиков и табакокурильщиков уже реально избавились от зависимости, работая над собой по этой методе. Только работа над собой поможет избавиться от зависимости. Просто сидеть, и ждать, когда же он захочет, или когда сможет, – это бесперспективно.

    #2107059
    ДОКИ
    Участник

    [quote name='надюшечка'] С работы возвращается встречает друзей алкашей и им тоже ничего не может сказать. [/quote]Таких друзей за ж…пу и в музей.Вещь тяжкая, сам не пью уже 5 лет. Но со старыми друзьями повезло, а новых знакомых получается убеждать. Тут проблема в голове сидит. Точнее это наш УМ. Он то нам и мешает, потому как сковывает установками котрые были приобретены ранее. Но это всё высокая материя. А на бытовом уровне это просто нужно не бояться быть не как все, т.е. быть белой вороной. Подумать о близком человеке жене в данном случае. Вот пример мыслиПосле работы кода захочешь выпить подумай приятно ли будет любимому человеку целоваться с тобой при встрече, ну и после(конечно если таковые действия ещё имеют место быть в вашей семейной жизни)Похожая мысль и про детей, может прийти в голову.Надюша, вы сами не потребляете? По чуть чуть или праздникам, если да то завязывайте, мой вам совет, хуже не будет. Во время застолья лейте воду в стакан, она как водка, или сок , он как вино 😉 Да не удобно по первости посмеиваться будут , шутить, но лучше быть Дураком с чуством юмора чем Ослом с умным видом. Для здоровья по крайней мере. 😉 PS Бороться не надо с пьянством, это противник из другой весовой категории намного сильнее вас, от него надо просто бежать, водка не волк за вами не погонится 🙂 Удачи

    #2113285
    palyna
    Участник

    Я избавила своих родителей от алкогольной зависимости очень просто. Добавляла в бутылку отвар окопника и утром чай витаминный. К алкоголю стали равнодушны. могут выпить в праздник, но останавливаются. в компаниях пьют рюмочку или две и все!. Просто стало неинтересно напиваться.Но с дозировкой окопника надо очЕЕЕнь осторожно!

    #2113336
    remzar
    Участник

    [quote name='palyna'] Я избавила своих родителей от алкогольной зависимости очень просто. Добавляла в бутылку отвар окопника и утром чай витаминный. К алкоголю стали равнодушны. могут выпить в праздник, но останавливаются. в компаниях пьют рюмочку или две и все!. Просто стало неинтересно напиваться.Но с дозировкой окопника надо очЕЕЕнь осторожно! [/quote] Развилось отвращение, не более. И это не надолго. Если всё было так просто, то не было бы проблемы.

    #2113339
    Capricorn
    Участник

    [quote name='remzar'] Развилось отвращение, не более. [/quote] Ничего там не развилось, не может быть отвращение частичным, по дозировке *рюмочка или две*. Скорее всего поумерили пыл, дабы дочку не огорчать![quote name='remzar'] И это не надолго. [/quote] К сожалению да, заболевание то в большей степени психическое чем физическое!

    #2113392
    palyna
    Участник

    по крайней мере уже больше 8 лет практически не пьют, в праздник рюмку или 2 не больше или вобще не пьют. Просто как выворачивало на изнанку в момент лечения никогда не забудут. вся гадость и яд выходила из организма. Я думаю, что убрав отраву из организма, и пить не захотелось в дальнейшем.

    #2114333
    Heops
    Участник

    Есть ещё простой до безобразия рецепт – молотый лён – жидкая кашица. Молотые в кофемолке семена льна -одна,две чайные ложки заливаются кипятком 300 – 500 грамм , остужаются при помешивании до тёплого состояния. Принимать 1-2-3 по желанию раза в день . Только не добавлять соль, сахар, масло и т.д. и т.п. Очень просто – очень эффективно – очень дёшево.

    #2114437
    vovanS
    Участник

    Зав. наркологического отделения – мой хороший товарищ. Так он говрит, что все эти гипнозы, кодировки, эсперали – полная ерунда.Пока в свои мозги не вобьеш, что тебе пить нельзя – ничто не поможет.

    #2152820
    Leontyvna
    Участник

    Надя, как успехи? Получилось что? Всё так печально, ничего не помогает, [smile :-/] ну хоть отстреливай этих алкашей, чесслово. 🙁

    #2152822
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vovanS'] эсперали – полная ерунда. [/quote] Скажем так эспераль это серьёзно но другой вопрос, что ставят(вшивают) фальшивые эсперали или с заниженной дозой-врачу не охота жмурика на душу брать. Вот так человек подшивается, потом через пол-годика пробует-ага нормально..и потихоньку развязывает снова и ещё говорит что это полная ерунда. Правда знал случаи кто так пробовал и склеивал ласты,- очень это всё индивидуально.

    #1793175
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 91 по 102 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.