Ой, опять забыл(а)!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982539
     VaIerik
    Участник

    В наше время мы получаем слишком много информации, ритм жизни стал намного активнее и бешеней, поэтому мы чаще забываем важные и срочные дела.почему мы многое забываем? как бороться с забывчивостью? предлагайте советы.какие смешные и интересные случаи произошли с вами из-за вашей забывчивости? есть ли что-то, что невозможно забыть, даже если очень хочется?

    #1982541
    кошечка
    Участник

    Надо записывать в ежедневник все свои дела, встречи и т.д., главное потом не забыть, где он лежит или не забыть заглянуть в него 😀 . Или в телефон забивать напоминания или просить кого-то, чтоб напоминали.А я постоянно забываю, что-то кому-то передать или сказать. А один раз забыла поздравить подругу с днем рождения[smile redface].

    #1982542
    VovaMilk
    Участник

    Было бы интересно услышать интересную историю от тебя и как у тебя происходит борьба с забывчивостью

    #1982546
     VaIerik
    Участник

    обычно доходит до смешного. то в тапочках выйдешь. то сдачу забудешь забрать или товар купленный. то путаешь места, имена, даты. короче, проблемы из-за забывчивости. борюсь? борюсь. пытаюсь крестики ставить на руке. не всегда помогает. помню, что нужно что-то, а что не помню… 🙂 записываю все и везде… но все равно забываю..

    #1982620
    кошечка
    Участник

    [quote name='Lyusya'] есть ли что-то, что невозможно забыть, даже если очень хочется? [/quote]Всегда помню, сколько я одолжила у кого-нить денег, но самое смешное, что всегда забываю кто и сколько занял у меня 😀 .

    #1982621
    Стервелла
    Участник

    Как то раз утром рано прогуляла собаку, потом позвонила маме и легла спать. через час просыпаюсь и понимаю что собаа то не прогулена – опять вывожу ее. Собаке то конечно хорошо – а мне не очень – на улице пурга была…))) 😀

    #1982631
    Crusader
    Участник

    [quote name='Lyusya'] как бороться с забывчивостью? предлагайте советы. [/quote]Будь по максимуму внимательна и особенно важные дела записывай в мобилу. Мне помогает – с утра встаешь и все дела высвечиваются на экране мобильника 😉

    #1982634
    frrra
    Участник

    [quote name='Lyusya'] какие смешные и интересные случаи произошли с вами из-за вашей забывчивости? есть ли что-то, что невозможно забыть, даже если очень хочется? [/quote]Из серии часто встречающегося: держишь в руках предмет, а потом начинаешь ко всем приставать с вопрос”Где?”. Такое со мной было много раз. Реакция у всех не однозначная.Вот недавно на даче-обрезаю усы клубнике, потеряла ножницы, так заодно и прополола грядку 🙂 [quote name='Lyusya'] есть ли что-то, что невозможно забыть, даже если очень хочется? [/quote]Есть- негатив из прошлого; то, о чем тебе постоянно твердят; то, от чего зависит твое будущее

    #1982636
    Jusper
    Участник

    Забывчивость не порок, а усталость организма от всего, бывало забывал родителей поздравить, бывает и такое, но в принципе забыть всё, что тебе тебе важно либо дорого невозможно, все зависит от самого человека [smile =))]

    #1982660
    overpro
    Участник

    витаминчики в организме дополнительные не помешают))а вообще чтобы в тапочках выходить…)) такого не было.. было редко искал то, что в руках, или перед глазами лежит)а так, записывать все надо. тогда меньше шансов забыть, а лучше напонимания в сотике)

    #1982666
    ExtraVerka
    Участник

    Первое…Поехала я в Новосибирск – там жила в квартире у тёти, следовательно, взяла ключи у неё, чтобы ее не беспокоить, когда приходила и уходила из квартиры…В общем, получилось так, что всему приходит конец, и мне пришлось уезжать в свой родной город… В поезде на второй день езды я вспомнила, что те самые ключи от квартиры моей тёти я забыла отдать 🙂 . Но это еще не всё!!! Приехав в Комсомольск, я пошла на почту, чтобы отправить эти ключики в Новосибирск, но тут меня постигла снова неудача, я забыла фамилию моей родной тети, да и отчество… Написав её девичью фамилию,я с радостью отправила посылку… Вот только до сих пор не знаю…Получила ли она ключи свои обратно??? 😀 Второе…Ходила в один салон красоты, так там надо было бахилы одевать, а по уходу из салона снимать, но это я забыла!!!И пошла по улице… Смотрю на меня все смотрят, оборачиваются, посмеиваются… А мне что, я продолжаю ходьбу по улице 😀 Решила зайти заплатить себе за сотик в один из пунктов приема платежей… Зашла. Смотрю -та же реакция у всех, но одна девушка все-таки сжалилась надо мной и сквозь смех сказала, что бахилы то я не сняла… Я хотела провалиться под землю от стыда 😀 Да и еще много было таких случаев, всех и не вспомнишь 😀

    #1982780
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Lyusya'] обычно доходит до смешного. то в тапочках выйдешь. то сдачу забудешь забрать или товар купленный. то путаешь места, имена, даты. короче, проблемы из-за забывчивости [/quote]я бы не сказал, что это “важные” дела. всякую ерунду, вроде этой и я забываю. причем, как-то уже привык уходить со второго раза (и родители к этому привыкли), я уже не прощаюсь даже, когда иду куда-нить – скорее всего что-нить все-равно забыл. а о борьбе – да бесполезно с этим бороться, человек такой если это.[quote name='ExtraVerka'] Приехав в Комсомольск, я пошла на почту, чтобы отправить эти ключики в Новосибирск, но тут меня постигла снова неудача, я забыла фамилию моей родной тети, да и отчество… Написав её девичью фамилию,я с радостью отправила посылку… Вот только до сих пор не знаю…Получила ли она ключи свои обратно??? [/quote]может посылка пошла не по тому адресу, там выяснили от какой квартиры ключи, да и нанесли дружественный визит твоей тети, пока ее дома не было?)) [quote name='ExtraVerka'] И пошла по улице… Смотрю на меня все смотрят, оборачиваются, посмеиваются… А мне что, я продолжаю ходьбу по улице Решила зайти заплатить себе за сотик в один из пунктов приема платежей… Зашла. Смотрю -та же реакция у всех, но одна девушка все-таки сжалилась надо мной и сквозь смех сказала, что бахилы то я не сняла… Я хотела провалиться под землю от стыда [/quote] для полноты воссоздания картины разъясни, что такое “бахилы”?))

    #1982812
    кошечка
    Участник

    А меня как-то забыли в детском саду, до сих пор помню 🙁 . Родители заняты были и попросили кого-то меня забрать, а этот кто-то забыл…

    #1982826
    ExtraVerka
    Участник

    [quote name='^проказник'] для полноты воссоздания картины разъясни, что такое “бахилы”?)) [/quote]Ну думаю все это знают! Ну коли ты не знаешь…поясняю…Это такие синенькие пакетики, которые одеваются на ботинки, чтобы не загрязнять полы того или иного учреждения 😉

    #1983354
     VaIerik
    Участник

    обычно чтобы не забыть нужно оставлять записки на самых видных и часто посещаемых местах. на холодильнике, на зеркале, в ванной.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.