Тусовки на главной городской площади

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1984200
    Kramer
    Участник

    [quote name='Patikova'] Сестра говорит, что видела какой то джаз бэнд на выходных на этой площади.. Глядишь постоянно концерты будут [/quote]ага) там три пацана играли!)) один на гитаре, второй на БУБНЕ)))) прикольно было на это смотреть)[quote name='Patikova'] Там же рядом жилые дома, центр города.. Ничего очень громкого не устроишь.. [/quote]а почему не устроишь?) в Москве на Красной площади можно, на Дворцовой площади в Питере можно… на площади Славы в Хабаре можно… а чем мы хуже? можно, если постараться…а вообще.. все здорово… на днях были там с Проказником – он сказал фразу, достойную публикации… “Странно… ниодного гопника нет…А я то думал… Ой, смотри – девушка какая пошла… че то я есть хочу…”))) примерно так оно и было)))

    #1984240
    NeS
    Участник

    каждое утро хожу по этой площади на работу. и каждое утро возникает ощущение что всю ночь народ праздновал какой-то праздник (вроде дня города). Ибо такое количество бутылок, обёрток, стаканчиков и прочего валяется, что становится страшно. Дворники, что убирают площать собирают всё это в огромные пакеты. Это когда днём приходят люди отдохнуть – всё чисто, а с утра там полная помойка.это конечно очень не нравится. Также не нравиться то, что некоторая брусчатка на площади начала проваливаться и получаются приличные ямы.А так – нормальное место для отдыха получилось. (:

    #1985194
    Patikova
    Участник

    [quote name='NeS'] каждое утро хожу по этой площади на работу. и каждое утро возникает ощущение что всю ночь народ праздновал какой-то праздник (вроде дня города). Ибо такое количество бутылок, обёрток, стаканчиков и прочего валяется, что становится страшно. Дворники, что убирают площать собирают всё это в огромные пакеты. Это когда днём приходят люди отдохнуть – всё чисто, а с утра там полная помойка. [/quote]С другой стороны весь мусор, который мог быть раскидан по всему городу, теперь в одном месте 😀 тоже плюс))[quote name='NeS'] это конечно очень не нравится. Также не нравиться то, что некоторая брусчатка на площади начала проваливаться и получаются приличные ямы. [/quote]Если помните, там по зиме машины круги нарезали… Ну о чём может быть речь, если у нас Люди Такие?[quote name='NeS'] А так – нормальное место для отдыха получилось. (: [/quote]И столько людей в одном месте сразу можно встретить 🙂

    #1985199
    Пятихатка
    Участник

    У нас в Ха всю площадь заполонили скейтеры и роллеры))прошлым летом и у вас видела несколько человек))уровень не ахти, конечно, но все же что-то))

    #1985204
    Patikova
    Участник

    [quote name='Пятихатка'] У нас в Ха всю площадь заполонили скейтеры и роллеры))прошлым летом и у вас видела несколько человек))уровень не ахти, конечно, но все же что-то)) [/quote]Ну у нас тоже потихоньку катаются… Велосипедисты))) Думаю, что налётов роллеров и скейтеров наша брустчатка не выдержит [smile doubt]

    #1985221
    Lector
    Участник

    [quote name='NeS'] Также не нравиться то, что некоторая брусчатка на площади начала проваливаться и получаются приличные ямы [/quote]Ага, согласен, тоже замечал. Площать открылась сравнительно недавно, а уже слегка требуется небольшой косметический ремонт…И ещё… Хотелось бы чтоб не до 11-ти фонтаны работали, а хотя бы до 1 ночи… Это моё мнение

    #1985418
    Patikova
    Участник

    [quote name='Санчо'] Ага, согласен, тоже замечал. Площать открылась сравнительно недавно, а уже слегка требуется небольшой косметический ремонт… И ещё… Хотелось бы чтоб не до 11-ти фонтаны работали, а хотя бы до 1 ночи… Это моё мнение [/quote]А смысл, чтобы они до 11 работали? Вам будет лучше сидеться, если фонтаны буду и в ночь работать? Или ночные купания устраивать..)))Меня забавляет, когда фонтаны работают в Дождь! Несколько раз наблюдала, как в ливень эти несчастные фонтаны напополам сгибались… И зачем? Сложно выключить?

    #1985625
    Nata_Lee
    Участник

    Вообще конечно открытие этой площади – это уже хороший шаг. Но многие факты не могут не расстраивать – вся эта нестабильность с работой/подсветкой фонтанов, так же уже названные выше факты купания в них детей/собак/бичей, водопой коней…Ужас! И, посещать их лучше всё таки днём, порадовать себя и близких приятной неспешной прогулкой. А вечером…собственно прямо такой уж “тусовкой” там и не пахнет:) Да и о чём можно говорить, когда за 5 минут можно обойти площадь вдоль и поперёк

    #1985629
    Sun_a
    Участник

    я на работу езжу рано и обратила внимание, особенно в субботу, что площадь стала бомжатником. утром почти все лавочки заняты спящими бомжами. в фонтане моются-стираются и т.д. а там ведь потом и дети плюхаются…. площать к утру просто загажена – бутылки, пакеты, бумага и т.д. и ходит рабочий с большим мешком и все это убирает. раньше убирать начинали в 8-9, потом смотрю стал раньше выходить, но все равно грустное и неприятное зрелище. и еще фонтаны не всегда вовремяначинают свою работу. порой люди специально едут с детьми посмотреть а их могут включить с опозданием на 10 минут и на 2 часа…

    #1985638
    badboys
    Участник

    Был в г.Биробиджан, так там возле фонтанов около городской филармонии выставлен специальный милицейский пост и симпатичная будка в которой находятся эти милиционеры. Чистота, порядок и ни одного бомжа возле фонтана. А город меньше нашего вроде в 2 раза, культура налицо. Тусовщиков тоже хватает, но всё на высшем уровне.

    #1985822
    Mirage
    Участник

    Я согласна, что фонтаны стали излюбленным местом для встреч и прогулок.. для молодёжи так это вообще отрада, уже на набережной не так много народу бродит, так как большая часть у Красного. И люди там большенство такие хорошие, симпотичные, молодые! Девушки…. показ мод. Вообще очень здорово!

    #1985926
    Patikova
    Участник

    [quote name='Mirage'] Я согласна, что фонтаны стали излюбленным местом для встреч и прогулок.. для молодёжи так это вообще отрада, уже на набережной не так много народу бродит, так как большая часть у Красного. И люди там большенство такие хорошие, симпотичные, молодые! Девушки…. показ мод. Вообще очень здорово! [/quote]Место у ДК Судостроителей поудачнее явно, чем Набережная)) Да и уехать оттуда проще, тк практически все автобусы ходят)Кстати, а вы в курсе за те три названия для главной городской площади, которые на рассмотрении у Михалёва сейчас? Площадь Юности, Юбилейная и Мира.

    #1991405
    Trashley
    Участник

    Наша компания стала собираться на ЗЛК когда фонтанов ещё не было. И они тусовались бы там там, будь эти фонтаны или нет. Неинтересно. В Хабаровске фонтан. Хорший фонтан…или у нас…не в сравнение! А другая часть компании перебралась на ЗЛК по другим причинам, а не потомуч то там фонтаны забили…и это уже стало стандартным местом для бэмеров.

    #2015962
    Raiter
    Участник

    А мне как простому юзеру совершенно квадратично на восприятие фонтанов в целом, ибо я технарь и спирт не может быть причиной не любить местные достопримечательности. Особенно мне понравилось в последнее время две ВЕЩИ1. Мелкий шнырь с именем – Копейка.2. Местный клоун в бессменном сценическом костюме с именем – Эфиоп.

    #1793198
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.