Гарантия на компы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1844483
    Phantom
    Участник

    В ноут раз в полгода лезу, т.к. пыли в нем на валом, и почистить надо! а вот с опломбированием уже не полезешь, даже от пыли почистить.

    #1844484
    Хамовник
    Участник

    Был даже случай када от большого количества пыли згорел блок питания . корпус опламбирован и низя открыть его почистить -пломба мешает . и причем пиль зибивалась очень быстро .

    #1844485
    Phantom
    Участник

    [quote name='Ober On'] Был даже случай када от большого количества пыли згорел блок питания . корпус опламбирован и низя открыть его почистить -пломба мешает . и причем пиль зибивалась очень быстро . [/quote]Это не один случай. таких случаев на убой.

    #1844488
    uzVer
    Участник

    [quote name='Ober On'] Был даже случай када от большого количества пыли згорел блок питания . корпус опламбирован и низя открыть его почистить -пломба мешает . и причем пиль зибивалась очень быстро . [/quote]Действительно таких случаев много. Ну что ж… чаще мойте пол 🙂 потому что на повреждения вызванные пылью гарантия обычно не распространяется 🙂 А если я не ошибаюсь у ИТЦ вроде даже предуспотренно плановое ТО системника после года эксплуатации с последующим продлением гарантии. Да в любой фирме вам не откажут в ТО их же системника!

    #1844490
    Phantom
    Участник

    [quote name='uzVer'] А если я не ошибаюсь у ИТЦ вроде даже предуспотренно плановое ТО системника после года эксплуатации с последующим продлением гарантии. Да в любой фирме вам не откажут в ТО их же системника! [/quote]Ну на сколько я знаю что только в ИТЦ бесплатное ТО, хотя могу и ошибаться.

    #1844492
    Хамовник
    Участник

    [quote name='uzVer'] [quote name='Ober On'] Был даже случай када от большого количества пыли згорел блок питания . корпус опламбирован и низя открыть его почистить -пломба мешает . и причем пиль зибивалась очень быстро . [/quote]Действительно таких случаев много. Ну что ж… чаще мойте пол 🙂 потому что на повреждения вызванные пылью гарантия обычно не распространяется 🙂 А если я не ошибаюсь у ИТЦ вроде даже предуспотренно плановое ТО системника после года эксплуатации с последующим продлением гарантии. Да в любой фирме вам не откажут в ТО их же системника! [/quote]просто ситемник стоял ув учреждении где шатается много народу и пол моют каждый деньв етц действительно есть ТО бесплатное

    #1844493
     VaIerik
    Участник

    Про пыль:во-первых, представить не могу где нужно работать с ноутбуком чтоб в нем за полгода накопилась пыль.во-вторых, что бы пыль не накапливалась в компьютере есть специальные правила его эксплуатации. В моем домашнем компьютере за более чем год эксплуатации пыли практически нет (по крайней мере в том количестве чтоб мешать работе компьютера).Пыль из блока питания очень даже хорошо высасывается пылесосом через заднюю стенку. Тем более за срок гарантии нужно постараться накопить там столько пыли. Если удасться фирме предоставляющей гарантийное обслуживание впору обвинить вас в неправильной эксплуатации техники.

    #1844496
     VaIerik
    Участник

    Кстати давайте ка список приведем .. кто пломбирует, а кто нет…ТехноДизайн – нет.ИнформТехника – да (по крайней мере год~полтора назад).
    продолжите плиз..Ober On, скажи ка за ИТЦ…

    #1844498
    Хамовник
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] Кстати давайте ка список приведем .. кто пломбирует, а кто нет…ТехноДизайн – нет.ИнформТехника – да (по крайней мере год~полтора назад).
    продолжите плиз..Ober On, скажи ка за ИТЦ… [/quote]ЕТЦ не пломбируетПарсек пломбирет

    #1844499
    Phantom
    Участник

    Парсек – даСоюз – даМикроджет – нет

    #1844503
     VaIerik
    Участник

    ИТОГИ:ТехноДизайн – нетИТЦ – нетМикроДжет – нетПарсек – даСоюз – да
    Остаеться Электроника, Мир компьютера, КЦ и Пирамида.Получаеться все недавольствое идет от людей которые хотят съекономить, а взамен получают некачественый товар, набитый черт знает чем и скрытый от лишних глаз пломбой на системном блоке.По поводу несоответствия комплектующих на моем опыте (увидел собственными глазами) числяться Парсек и Пирамида. Причем в Парсеке случай был воистину неповторимый .. не соответствовало документам: мать, видео адаптер, манипулятор мышь, монитор. И ВСЕ ЭТО В ОДНОМ КОМПЛЕКТЕ. Народ купивший это дела с компьютерами знаком мало и проверять ничего не стали (мышь Genius NetScroll от NetScroll+ не отличить ни разу не видев ни ту ни другую – это бог с ним, но уж монитор Samsung от LG отличить можно было бы .. а вот эти люди не отличили). Когда я все это дело увидел – даже связываться не стал, сказал чтоб везли обратно и больше не связывались. В Пирамиде на моем опыте только подмена Видео адаптера.

    #1844506
    Phantom
    Участник

    Электроника – даКЦ – раньше было, ща неизвестноПирамида – вроде тоже пломбирует (хотя точно не помню)
    В общем все фирмы которые давно работают те не пломбируют, а которые так скажем относительно недавно те пломбируют.

    #1844507
    Phantom
    Участник

    Информтехника – пломбируетАппогей – только внутренности

    #1844508
    uzVer
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] ИТОГИ:В Пирамиде на моем опыте только подмена Видео адаптера. [/quote]Подмена… хех… громка выражаетесь уважаемый 🙂 ситуацию уже давно обмусолили и доводить ее до уровня практики Парсека – абсурдно.

    #1844510
     VaIerik
    Участник

    uzVer, кто ж доводит до уровня практики-то? Я сказал только за себя. И для меня достаточно одного раза, чтоб не советовать знакомым туда ходить.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.