Нацизм

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1982337
    Morg
    Участник

    Как вы относитесь к нацизму?Посещают ли этот сайт скины?

    #1982396
    badboys
    Участник

    как к явлению отношусь – отрицательно. Но если рассматривать отдельные периоды истории в разных государствах думаю нацизм представляется с любопытной стороны для изучения и его осмысления. В нашем многонациональном государстве нацизм должен крайне сурово осуждаться!

    #1982397
    Стервелла
    Участник

    Само уже это слово приводит меня в ужас! Нацизм как социальное явление надо искоренять полностью….

    #1982402
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Само уже это слово приводит меня в ужас! Нацизм как социальное явление надо искоренять полностью…. [/quote]Деёчтвитель не до чего хорошего он ни когда не доводил….. Хоть я и сам не ко всем нациям отношусь одинаково, но этот нацызм обсалютно народу не нужен…..

    #1982433
    matador
    Участник

    [quote name='Morgul'] Как вы относитесь к нацизму?Посещают ли этот сайт скины?[/quote]к нацизму отношусь неодобрительно, но полностью поддерживаю национализм.

    #1982441
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Само уже это слово приводит меня в ужас! Нацизм как социальное явление надо искоренять полностью…. [/quote]Полностью согласен, нацизм это проявление агресси к людям, и не важно к каким, что самое главное. Его необходимо искоренить.

    #1982461
    Kramer
    Участник

    хм… нацизм, пожалуй, нет…. а вот национализм… да! национализм мне жить не мешает. я в чем-то поддерживаю их идеи, хотя перегибов там достаточно… один из таких перегибов лозунг “Россия для Русских”.идея то может быть хорошая, но вот найди сначала чисто русского человека…)) в нас всех столько кровей намешано, что огого)) но вот кавказцы на рынках… это что-то с чем-то… ходят, как царьки! хозяевами себя чувствуют – живут и работают на нашей земле, а нас не во что не ставят, за свиней считают – в глаза улыбаются, а в спину нож точат! они себя сами так поставили…национализм вещь хорошая – но все хорошо в меру!*Ария! Ария! Ария!*

    #1982500
    Козырь
    Участник

    [quote name='Morgul'] Как вы относитесь к нацизму?Посещают ли этот сайт скины? [/quote]

    #1982625
    Козырь
    Участник

    Скинхе́ды, разг. скины́ (англ. skinheads, от skin — кожа и head — голова) — название представителей молодёжной субкультуры, сформировавшейся в Лондоне в 1969 году. Имеет множество ответвлений. В настоящее время имеется несколько групп молодёжи, которые называют себя «скинхедами» : Традиционные скинхеды (Traditional Skinheads) — возникли как реакция на появление прополитических ответвлений от первоначальной субкультуры. Своей целью ставят следование образу первых скинхедов — неофициальными лозунгами можно считать «Remember the Spirit of 69», что означает их преданность традициям (аполитичность, как одна из основополагающих частей этих традиций). Тесно связаны с музыкой регги и ска и современной музыкой Oi!. S.H.A.R.P. (Skinhead Against Racial Prejudices) — ?Скинхеды против расовых предрассудков?. Появились в Америке 1980-х как противоположность ультраправым скинхедам, но без политической подоплёки. ?Отряды мщения, справедливости и братства?. В среде ультраправых часто приравниваются к R.A.S.H., очевидно из-за похожести до степени смешения аббревиатур (справедливо только для России). R.A.S.H. (Red & Anarchist Skinheads) — «Красные» и анархо-скинхеды, унаследовавшие от «родного» рабочего класса идеи социализма, коммунизма, анархизма. Прополитичное движение, основанное на субкультуре. Бонхеды (Boneheads) — национал-социалистические скинхеды, являются протеже британской партии National Front. Пропагандируют правые и ультраправые политические взгляды и ценности. «Воины Рейха», ?Войны Руси? и т. п. Наименование «бонхед» (?костяная голова?, «костеголовый» ) придумано самими скинхедами для обозначения людей, использующих внешний вид скинхедов и придерживающихся крайне правых взглядов. Распространена поговорка: ?They are boneheads, because they are not a Skinheads?. Гей-скинхеды (Gay skinheads) — гомосексуалисты, разделяющие идеологию движения скинхедов; к гей-скинхедам иногда относят также гомосексуалистов, для которых эстетика скинхедов служит сексуальным фетишем. Straight edge скинхеды (sXe Skinheads) — скинхеды, придерживающиеся образа жизни Straight edge. В английском языке «skinhead subculture» — распространённое словосочетание, его часто можно встретить в фанзинах и на многочисленных Интернет-сайтах. В России скинхеды асоциируются с маргиналами, использующими символику и, когда это удобно — националистические идеи ультраправых скинхедов для оправдания хулиганских действий. Также в официальном дискурсе средств массовой информации и государственных деятелей Российской Федерации слово «скинхед» используется в качестве ярлыка в рамках социальной стигматизации, когда скинхедом объявляется каждый, кто совершил какое-либо преступление против иностранцев или лиц нетитульного народа на какой-либо территории.

    #1982642
    frrra
    Участник

    [quote name='Morgul'] Как вы относитесь к нацизму? [/quote]Сразу вспоминается про ВОВ, про то что вынесли наши родственники, о том, что тогда в почти во всех семьях были потери – поэтому “нацизму- нет, нет, и еще раз нет”.Идею на основе, которой они хотели объединить народ, поднять его моральный дух, выбрали неудачно. Другое дело СССР. Вот теперь и России предстоит выработать нечто такое, что объединит весь народ в едином порыве.

    #1982643
    frrra
    Участник

    [quote name='Morgul'] Как вы относитесь к нацизму? [/quote]Сразу вспоминается про ВОВ, про то что вынесли наши родственники, о том, что тогда в почти во всех семьях были потери – поэтому “нацизму- нет, нет, и еще раз нет”.Идею на основе, которой они хотели объединить народ, поднять его моральный дух, выбрали неудачно. Другое дело СССР. Вот теперь и России предстоит выработать нечто такое, что объединит весь народ в едином порыве.

    #1982649
    CyberBox
    Участник

    Мне до нацизма – строго поровну. У нацистов – своя правда есть… А у меня – своя. Они мне жить не мешают, хотя и не любят… Считают предателем нации… Только вот после N-ной бутылки (ну понятно, что не “пэпси”) все их предрассудки улетучиваются…))) Вообще, если уж мы строим демократическое общество, то толерантней быть надо! Если уж мириться с заселением “братьев-китайцев” и “детей гор”, то почему осуждать точку зрения тех, кому это не нравится? Всегда поражался такому мышлению: что если чья-то точка зрения не совпадает с другой, то она неверна (это относится как к хэйтерам нацизма, так и к самим нацистам)… Я не поддерживаю нацизм, но и не осуждаю его, строго…З.Ы.И кстати, не путайте понятия “нацизм” и “национализм” – они похожи, но идеология у них разная.

    #1982651
    Jusper
    Участник

    Нацизм есть релия нашего общества, но надо с этим бороться, ибо не есть это хорошо. Если они и посещают то по скромному, не думаю, что они начнут выдвигать идеи, которые им хороши, короче Нацизм это болезнь, а не проявление какого то там псевдопатриотизма за страну – бред.

    #1982667
    velton
    Участник

    Не люблю нацизм и негров.

    #1983560
     VaIerik
    Участник

    Нацизм это действительно болезнь основанная к ненависти к другим народам. А в наше время это ещё и способ зарабатывания денег для кого то. В России нацисты это реальная группировка, а значит сила которой какой то умный дядька управляет и получает с этого свою выгоду.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.