Нацизм

  • В этой теме 105 ответов, 28 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано a_smurn0FF.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1984856
    Х_амовник
    Участник

    1. допустим какой нить эвенк живуший в тайге, русский язык считаю второстепенным , культура у них своя .историю России предстовляет смутно, свою кровь не проливал да и родина для него понятие не столь всеобьемлеющее как для нас понятине России-но всетаки он русский или нет2 допустим человек Х родился во Франции, родители русские, прожил там до 18 лет и переехал на совсем в Россию, владеет как француским так и русским и считает и тот и тот своим, также и с историей , а вот насчет родины есть у него сомнения и то и то близко к сердцу, но он же русский или нет 3 допустим допустим человек Х родился в России, он афроамереканец( черный цвет кожи и тд) русский язык на 5, история на 5 готов отдать жизнь за Россию, и нет для него другой родины. а его кем считать?

    #1984862
    Triskel
    Участник

    [quote name='Х_амовник'] 1. допустим какой нить эвенк живуший в тайге, русский язык считаю второстепенным , культура у них своя .историю России предстовляет смутно, свою кровь не проливал да и родина для него понятие не столь всеобьемлеющее как для нас понятине России-но всетаки он русский или нет [/quote]Кровь не проливал и не собирается (видимо в случае войны пойдет работать в полицейские отряды), Россия для него не Родина, он вообще не знает что это такое. То есть потенциальный предатель, сволочь, неуч (руский язык является у нас государственным). Или совсем уж глухой сибирский абориген. Считать ли его русским? А ему будет не все равно? Он ведь даже что такое Родина представляет смутно….[quote name='Х_амовник'] 2 допустим человек Х родился во Франции, родители русские, прожил там до 18 лет и переехал на совсем в Россию, владеет как француским так и русским и считает и тот и тот своим, также и с историей , а вот насчет родины есть у него сомнения и то и то близко к сердцу, но он же русский или нет [/quote]гы-гы, пускай сначала определится, какая у него Родина, у меня вот с этим проблем никаких нет.[quote name='Х_амовник'] 3 допустим допустим человек Х родился в России, он афроамереканец( черный цвет кожи и тд) русский язык на 5, история на 5 готов отдать жизнь за Россию, и нет для него другой родины. а его кем считать? [/quote]Вы знаете, в Латвии живет такой парень Айо Бенес зовут. Он чернокожий, но мать у него этнически русская. Он за права русскоязычного населения в этой маленькой полуфашисткой стране уже несколько лет отсидел. У него во всех документах написано – русский…

    #1984867
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Triskel'] Кровь не проливал и не собирается (видимо в случае войны пойдет работать в полицейские отряды), Россия для него не Родина, он вообще не знает что это такое. То есть потенциальный предатель, сволочь, неуч (руский язык является у нас государственным). Или совсем уж глухой сибирский абориген. Считать ли его русским? А ему будет не все равно? Он ведь даже что такое Родина представляет смутно.. [/quote]хе-хе эдак можно половину кореного населения отнести к заграничным “понаехали тут” , если он не готов отдать свою жизнь так значит в полицейские отряды? а что ему РОДИНА предоставила кроме земли на которой он кстати до нас жил? ха предатель, да за свой клочок земли он покруче нас будет зубами цеплять , а этот клочок часть России, русский плохо знает -“звиняйте гимназий не кончали” все тот же вопрос об обеспечении условий, разница есть -если уж так хочется что НАША НАЦИЯ была самой самой, так не надо “всякую мелочь отпинывать” [quote name='Triskel'] гы-гы, пускай сначала определится, какая у него Родина, у меня вот с этим проблем никаких нет [/quote]у Вас нет а у него есть. но он Русский[quote name='Triskel'] Вы знаете, в Латвии живет такой парень Айо Бенес зовут. Он чернокожий, но мать у него этнически русская. Он за права русскоязычного населения в этой маленькой полуфашисткой стране уже несколько лет отсидел. У него во всех документах написано – русский… [/quote]идейный борец? а для чего он это доказывает?

    #1984868
    Х_амовник
    Участник

    почему у китайцев не возникает вопроса “а китаец ли я? а что у меня должно быть чтоб я был китайцем?”стоило б задуматся….

    #1984921
    Triskel
    Участник

    [quote name='Х_амовник'] а что ему РОДИНА предоставила кроме земли на которой он кстати до нас жил? [/quote]А РОДИНА это не продбаза что-то предоставлять.[quote name='Х_амовник'] ха предатель, да за свой клочок земли он покруче нас будет зубами цеплять [/quote]То есть окапается там как партизан, возьмет вилы и будет поджижать вражину.[quote name='Х_амовник'] русский плохо знает -“звиняйте гимназий не кончали” все тот же вопрос об обеспечении условий, разница есть -если уж так хочется что НАША НАЦИЯ была самой самой, так не надо “всякую мелочь отпинывать” [/quote]А на кой он стране нужен, если ему на нее наплевать? Только пахать на нем и надо.[quote name='Х_амовник'] у Вас нет а у него есть. но он Русский [/quote]Этнически – может быть. Но если он не считает Россию своей Родиной, то какаое он может иметь отношение к русской нации?[quote name='Х_амовник'] идейный борец? а для чего он это доказывает? [/quote]Он никому ничего не доказывает. Он делает то, что должен делать любой русский, видящий ущимление прав своей нации. Если, конечно, он русский, а не трясущийся за свой огород эвенк.

    #1984950
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Triskel'] на кой он стране нужен, если ему на нее наплевать? Только пахать на нем и надо. [/quote]во-во точно поделить на “идейных” и “рабов”с идейными будет понятно-эт настоящие сыны своей Родины своей нации они то все знают что где и кака вот С рабьми посложнеее , не готов пролить свою кровь- становись ка вон в ту очередь к окошку “на целену” , не образован-вот тебе лопатана чтото это смахивает – такое вот разделение[quote name='Triskel'] То есть окапается там как партизан, возьмет вилы и будет поджижать вражину. [/quote]неее лучше кричать на кождом углу что я ж РУССКИЙ. или с пеной у рта доказывать что то[quote name='Triskel'] А РОДИНА это не продбаза что-то предоставлять. [/quote]РОДИНА не продбаза. а вот страна в которой он живет да[quote name='Triskel'] Этнически – может быть. Но если он не считает Россию своей Родиной, то какаое он может иметь отношение к русской нации? [/quote]страноо а что отношение к кой-либо нации надо заслужить — или это отношение определяется только какими то моральными качествами? [quote name='Triskel'] Он никому ничего не доказывает. Он делает то, что должен делать любой русский, видящий ущимление прав своей нации. Если, конечно, он русский, а не трясущийся за свой огород эвенк. [/quote]а в Россию не хочет переехать-тут то попроше среди своих то .это делать должны гос органы его страны а не сам человекно ниши Г…. органы чхали на на граждан на своей то територии а за пределами тем более

    #1984956
    Triskel
    Участник

    [quote name='Х_амовник'] во-во точно поделить на “идейных” и “рабов”с идейными будет понятно-эт настоящие сыны своей Родины своей нации они то все знают что где и кака вот С рабьми посложнеее , не готов пролить свою кровь- становись ка вон в ту очередь к окошку “на целену” , не образован-вот тебе лопата [/quote]Я бы тех, кто с оружием не готов свою Родину защищать, вообще бы к стенке ставил. Ну что это за человек такой????Мы тут не говорим об идейностиили чем-то еще. Есь вот определение нации, вполне научное:[quote name='Википедия'] Нация — группа людей, хранящая общие воспоминания и мифы своих предков, связанная с (исторической) территорией через общие жертвы и страдания в прошлом и готовность перенести страдания опять, если нужно, но не распадаться на части. [/quote]У мня тока пафоса было больше. Так что разбирайтесь сами с вашим эвенком. [quote name='Х_амовник'] неее лучше кричать на кождом углу что я ж РУССКИЙ. или с пеной у рта доказывать что то [/quote]Вот с пеной у рта кричать как раз таки и не надо.[quote name='Х_амовник'] РОДИНА не продбаза. а вот страна в которой он живет да [/quote]Не страна – государство. Не путайте. Родину не выбирают на базаре.[quote name='Х_амовник'] а в Россию не хочет переехать-тут то попроше среди своих то . [/quote]Вам – было бы действительно проще. “Моя хата с краю…”, да? И гори оно там огнем, пускай хоть растреливают русских на площадях. Мы будем смотреть на все это и ждать когда же гос. органы этим безобразием займутся.

    #1984971
    Lynch
    Участник

    [quote name='Triskel'] Я бы тех, кто с оружием не готов свою Родину защищать, вообще бы к стенке ставил. Ну что это за человек такой???? [/quote]То есть для Вас единственный способ защиты – это оружие?

    #1984995
    Triskel
    Участник

    [quote name='Lynch'] То есть для Вас единственный способ защиты – это оружие? [/quote]Мы говорим о готовности защитить свою родину с оружием в руках и если надо пролить кровь (умереть) за нее.

    #1985006
    clyster
    Участник

    Пушкин – он кто русский или афророссиянин, а Достоевский, Лермонтов и т.д.? Короче, кто нам нравится – тот русский, а кто так себе – тот тот не наш, не русский. Мочи его. Вот это и есть нацизм.По ходу этнических русских ни когда не существовало. Не даром все нации “кто” – немец, китаец, американец, а мы “какой” – русский. Может и были “руссы”, но они растворились в невообразимом смешении народов в период колонизации наших просторов.

    #1985010
    clyster
    Участник

    Тут подумал, а кто я? оказалось русский-татарин-француз-коми-поляк-казак . Во как ! Да еще сколько не знаю !К стати такая же ситуация ждет США лет через 300-400. Сейчас они себя еще этнически самоопределяют – афроамериканец, а-ц шведского происхождения, итальянского, ирландского итп, а потом? афро-шведско-ирландско-индеец ! ГЫ-ГЫ-ГЫ

    #1985022
    Triskel
    Участник

    [quote name='clyster'] Пушкин – он кто русский или афророссиянин, а Достоевский, Лермонтов и т.д.? Короче, кто нам нравится – тот русский, а кто так себе – тот тот не наш, не русский. Мочи его. Вот это и есть нацизм.[/quote]Интересная логика.[quote name='clyster'] По ходу этнических русских ни когда не существовало. Не даром все нации “кто” – немец, китаец, американец, а мы “какой” – русский. Может и были “руссы”, но они растворились в невообразимом смешении народов в период колонизации наших просторов. [/quote]Не, по-ходу русские все-таки существовали. С таким подходом можно вообще все этносы и национальности смело отменять.[quote name='clyster'] Тут подумал, а кто я? оказалось русский-татарин-француз-коми-поляк-казак . Во как ! Да еще сколько не знаю !К стати такая же ситуация ждет США лет через 300-400. Сейчас они себя еще этнически самоопределяют – афроамериканец, а-ц шведского происхождения, итальянского, ирландского итп, а потом? афро-шведско-ирландско-индеец ! ГЫ-ГЫ-ГЫ [/quote]Мы тут вообще-то говорим о нации, а не о национальности. Я вот по национальности даже немножечко бурят, например

    #1985075
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Triskel'] Я бы тех, кто с оружием не готов свою Родину защищать, вообще бы к стенке ставил. Ну что это за человек такой???? [/quote]славо богу у вас такой возможности нет 🙂 зачем же все сводить к оружию , чуть что сразу за оружие -доказать свою точку зрения свои убежденияне хочеш -к стенке. а как насчет религиозных убеждений — ну не может/не хочет он с оружием то-тоже к стенке. а пользы для своей нации может больше принести держа лопату, да или просто трусит. наврятли кто хочет вернутся в сталинские времена[quote name='Triskel'] Так что разбирайтесь сами с вашим эвенком. [/quote]ну понятно -выбросили, а нафиг он нам нужен, страна большая и народу полно, готовых если что…..[quote name='Triskel'] Не страна – государство. Не путайте. Родину не выбирают на базаре. [/quote]звиняюсь-не так выразился. дык вот именно ее не выбирают, она есть в не зависимости от каких то факторов или поступков, это не надо доказывать[quote name='Triskel'] Вам – было бы действительно проще. “Моя хата с краю…”, да? И гори оно там огнем, пускай хоть растреливают русских на площадях. Мы будем смотреть на все это и ждать когда же гос. органы этим безобразием займутся. [/quote]канечно, чем сложнее тем лучше, а может просто кто нашу нацию притесняет просто вырезать и все? неееее слишком все просто, лучше заслать туда отряд партизан у пусть они им покажут как наших обижать. дык это читстый экстримизм. чем же мы/вы будем лучше притеснителей?да любой национализм с легкостью перетекает в назим и ему подобное. в чем собствено я и убеждаюсь по ходу обсуждения темы

    #1985098
    Triskel
    Участник

    Кажется мы с вами друг друга плохо понимаем.[[quote name='Х_амовник'] славо богу у вас такой возможности нет зачем же все сводить к оружию , чуть что сразу за оружие -доказать свою точку зрения свои убежденияне хочеш -к стенке. а как насчет религиозных убеждений — ну не может/не хочет он с оружием то-тоже к стенке. а пользы для своей нации может больше принести держа лопату, да или просто трусит. наврятли кто хочет вернутся в сталинские времена [/quote]Я говорил:[quote name='Трискель'] кто пролил и готов пролить свою и чужую кровь во имя России и только ради нее [/quote]Понимаете что это значит? Это, в свою очередь, перенсекается со словами о том что каждый представитель нации испытывает[quote name='Определение'] готовность перенести страдания опять, если нужно, но не распадаться на части. [/quote] Вот нападет на на нас какой-нибудь очередной немецко-фашисткий (в наше время вполне вероятно, что китайский) захватчик. Так вот те кто первыми пойдут добровольцами на фронт – те и будут истинно русскими, понимаете? Ну даже не добровольцам – достаточно будет готовности пролить кровь во имя россии. Те у кого появятся религиозные убеждения, неестественная любовь к строительным инструментам или резко изменится половая ориентация – тот либо предатель либо трус.Вы же мне кажется, мне тут пытаетесь что-то впарить про идиотский цирк под названием “российская армия”. Ну ни ходите – бог с вами! Можете со своей лопатой хоть в обнимку спать![quote name='Х_амовник'] ну понятно -выбросили, а нафиг он нам нужен, страна большая и народу полно, готовых если что…..[/quote]Ну раз он не подходит под вполне конкретное (не мною, кстати придуманное) определение нации…[quote name='Х_амовник'] звиняюсь-не так выразился. дык вот именно ее не выбирают, она есть в не зависимости от каких то факторов или поступков, это не надо доказывать[/quote]А вот этот парень франсузо-русский, по-моему как раз таки и не может определится:[quote name='Х_амовник'] …а вот насчет родины есть у него сомнения …. [/quote]Значит выбор все-таки у него впереди.[quote name='Х_амовник'] канечно, чем сложнее тем лучше, а может просто кто нашу нацию притесняет просто вырезать и все? неееее слишком все просто, лучше заслать туда отряд партизан у пусть они им покажут как наших обижать. дык это читстый экстримизм. чем же мы/вы будем лучше притеснителей? [/quote]Нет, лучше сидеть в теплой квартире и хихикать на форумах.[quote name='Х_амовник'] да любой национализм с легкостью перетекает в назим и ему подобное. в чем собствено я и убеждаюсь по ходу обсуждения темы [/quote]Значит вы не знаете, что такое нацизм. Нацизм – это не “ужасный национализм”.

    #1985101
    Х_амовник
    Участник

    это тупик , спорить смысла болье нет. как поаказывает опыт с фанатиками спорить нет смысла.ps если б я хотел ченить парить по армию, то и писал бы в тему про армиюа я и не сказал что нацизм=национализм, а что [quote name='Triskel'] с легкостью перетекает в [/quote] и причем говорил не раза лучше смотрите больше мультиков красивых и добрых 😀

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.