Нацизм

  • В этой теме 105 ответов, 28 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано a_smurn0FF.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1988237
    Khton
    Участник

    У меня вопрос к господам, поддерживающим нацизм и считающих себя арийцами, как выдумаете по каким причинам фашисты сожгли в Белоруссии около 250 сел вместе с жителями, включая грудных детей?

    #1988550
    Peacemaker
    Участник

    У меня вопрос к Khton, вы действительно думаете что сожженые села являлись следствием нацизма? Жгли ли наши села Бонапарт, Чингис-хан, Вильгельм, которые нацистами не были? 🙂 Нацистов надо было критиковать раньше. Лет 60-70 назад, когда его угроза была реальной. Странно и обидно, когда отдельно взятый человек (наци) говорит “Я люблю свою расу и защищаю ее” – и тут же представители Белой расы охают, ахают, хватаются за голову и кричат что нацист идиот и вообще ему пора в дурик!

    #1988570
    Triskel
    Участник

    [quote name='Привет'] Странно и обидно, когда отдельно взятый человек (наци) говорит “Я люблю свою расу и защищаю ее” – и тут же представители Белой расы охают, ахают, хватаются за голову и кричат что нацист идиот и вообще ему пора в дурик! [/quote]Женя, читай старую “Лимонку”! —————[b]Раздавить двух змей[/b]Кто такие крайне правые? Это предельные реакционеры, с узкими лбами, дурной кожей, закомплексованные сверх меры, откровенно тяготеющие к разным видам “охранки”. Они неудачники, шовинисты, одержимые манией преследования и манией величия. Во всех они подозревают инородческие примеси или воображаемое масонство. Чаще всего они монархисты, неонацисты или фашисты, гонят телеги о белой расе и постоянно перескакивают на евреев. Они необразованны, читают устарелую антисемитскую или расистскую литературу (типа черносотенной), восхищаются откровенным китчем в искусстве, склоняются либо к занудному клерикализму, либо к параноидальному фантазийному язычеству. Каждый в тайне считает себя “фюрером” и спасителем России. Они либо сексоты в местной ментовской (или в ФСБ), либо неудачливые начинающие бандиты, либо отсталые в развитии пэтэушники. Им чужд дух творческого новаторства, декадентства, парадокса. Они плоски, банальны и любят морализировать. Среди них есть небольшая прослойка интеллигенции; это просто шизофреники, не справляющиеся с собой. Они любят униформу, строй, казарменность, но при этом внутренне расхлябаны и почти недееспособны. Толку от них мало. Разборки предпочитают вести между собой или с конкурирующей крайне правой группировкой. Ненавидят революцию и не понимают леваков. Этот тип совершенно бесполезен, толку от него никакого. Лучше вообще не иметь с такими людьми дела. Чаще всего в нынешней России такие крайне правые начинают с общества “Память”. Уже одно это – опасный синдром. Они любят Порядок, Казарму и Систему. В конечном счете, их стиль это гротескный гиперконформизм. ———————–[smile :-)))]Так что Белая Раса и любовь к ней тут не причем!

    #1988659
    Khton
    Участник

    ГГГГггггггггггггг неужели вы так наивны, что считаете, что уничтожение местных жителей, которых предусматривалось, согласно плана “Ост” (1940), уничтожить от 120-140 миллионов не является следствием нацизма? Неужели “человеков”, признавших граждан моей страны “низшей расой” в 1940 году и заявивших на совещание высшего командования вермахта 30 марта 1941 года: ?Мы обязаны истребить население – это входит в нашу миссию охраны германского населения. Я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются, как черви? (А.Гитлер) можно ставить в один ряд с Бонапартом, Чингисханом, Вильгельмом? Разница между гитлеровцами и другими завоевателями в том, что “другие” в отличие от нацистов признавали побежденных своими новыми поданными, а сожжение отдельных населенных пунктов было лишь частью карательных операций, призванных внести страх к новому монарху и отбить всякое желание к неповиновению, но ни один из великих завоевателей никогда не ставил вопроса о геноциде побежденного народа, и о его полном уничтожении. Ни один лидер ни одной страны мира, кроме Гитлера не уничтожил за такой промежуток времени столько коренного населения на окупированой территории, вот к приемеру Белоруссия, за время войны был уничтожен каждый 3-ий житель, а конкретно почти 2500000 человек и это было только началом плана “Ост”. А критиковать нацистов не поздно, они вновь начали поднимать головы и нести бредовые идеи о чистоте расы и о арийской крови.

    #1988772
    Forsite
    Участник

    [quote name='Привет'] вы действительно думаете что сожженые села являлись следствием нацизма? [/quote]Да это было исполнение политики НСДАП по отношению к неполноценным народам на оккупированных территориях.[quote name='Привет'] Жгли ли наши села Бонапарт, Чингис-хан, Вильгельм, которые нацистами не были? [/quote]Это не было следсвием государственной политики. Жгли населенные пункты в которых оказывалось соротивление либо убивались предстваители оккупационных властей, имело место также элементарное мародерство во время которого перепившиеся наемники, пускали с пьяну красного петуха. А еще особенно во время междуусобиц русских князей крестьяне угонялись на земли победившего князя, а деревни сжигались что бы возвращаться было некуда.Но это для тех времен была нормальная практика и никто не ставил себе целью поголовное уничтожение народа и заселение его земель своими подданными.

    #1989210
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Привет'] Странно и обидно, когда отдельно взятый человек (наци) говорит “Я люблю свою расу и защищаю ее” – и тут же представители Белой расы охают, ахают, хватаются за голову и кричат что нацист идиот и вообще ему пора в дурик! [/quote]То есть, я так понимаю Вы считаете, что белая раса чем то лучше жёлтой , чёрной или красной? А можно узнать чем? Только если можно конкретно и с примерами…

    #1989211
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Привет'] Странно и обидно, когда отдельно взятый человек (наци) говорит “Я люблю свою расу и защищаю ее” – и тут же представители Белой расы охают, ахают, хватаются за голову и кричат что нацист идиот и вообще ему пора в дурик! [/quote]То есть, я так понимаю Вы считаете, что белая раса чем то лучше жёлтой , чёрной или красной? А можно узнать чем? Только если можно конкретно и с примерами…

    #1989234
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Fogelman'] То есть, я так понимаю Вы считаете, что белая раса чем то лучше жёлтой , чёрной или красной? А можно узнать чем? Только если можно конкретно и с примерами… [/quote]а вы считаете что все равны?логично было бы считать себя лучше других, как состовную часть расывопрос только в методах доказывания превосходствав среднем обнаружено, что самый крупный мозг и высокий IQ имеют средне-европейские и восточно-монголоидные группы

    #1989330
    Khton
    Участник

    [quote name='Х_амовник'] логично было бы считать себя лучше других, как состовную часть расы [/quote]Это припахивает тщеславием.[quote name='Х_амовник'] в среднем обнаружено, что самый крупный мозг и высокий IQ имеют средне-европейские и восточно-монголоидные группы [/quote]Кем обнаружено??? Во первых это утверждение взято вами с Википедии, статья “Раса”, во вторых в ссылке на источник там указано-“источник отсутствует”. Далее да будет вам известно, что самый большой мозг имеет кашалот, а вот его IQ проверить невозможно ибо не мы ни он не можем общаться друг с другом +). Теперь по поводу превосходства рас с “большим головным мозгом”: как известно эта теория процветала в начале 20-го века, и была горячо поддержана нацистами гитлеровской Германии, но время идет и всё меняется, существуют более поздние исследования, суть которых заключена в этой ссылке:http://smoking-room.ru/data/pnp/bigmind.htmlВот выдержка: “…Однако эта теория рассыпалась в прах, когда выяснилось, что самый большой и тяжелый мозг (2850 г) принадлежал пациенту психиатрической больницы, страдающему идиотизмом. И наоборот, немалое число гениальных людей по весу мозга не дотягивали даже до среднестатистической цифры. Так, мозг Анатоля Франса весил всего 1017 г, а мозг великого химика Юстуса Либиха — менее килограмма…”Зачем вы мыслите согласно исследований прошлого? Если так ехать дальше, то можно смело утверждать, что земля плоская и покоится на трех китах ГГГГГГГгггггггггг

    #1989413
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Khton'] Это припахивает тщеславием. [/quote]ну не знаю чем там попахивает, если вы считаете иначе -бог с вами считайте, я горд что отношусь к так называемой “белой расе”это не тщеславие, а естественное чуство первества, конкуренции чтоли..[quote name='Khton'] Далее да будет вам известно, что самый большой мозг имеет кашалот, а вот его IQ проверить невозможно ибо не мы ни он не можем общаться друг с другом +). [/quote]причем тут кашалот не понятно.а мне не важно присутствует источник или нет в этой статье, просто перечисленные расы добились больших успехов( пример -те же китайцы или японцы)[quote name='Khton'] Теперь по поводу превосходства рас с “большим головным мозгом”: как известно эта теория процветала в начале 20-го века, и была горячо поддержана нацистами гитлеровской Германии, но время идет и всё меняется, существуют более поздние исследования, суть которых заключена в этой ссылке:http://smoking-room.ru/data/pnp/bigmind.html [/quote]где вы увиделы в моем сообщении фразу “превосходство рас с большим головным мозгом”???? ни слова о превосходстве и доминировании одной расы над другойдаже в статье которую вы указали, признают плюсы бол головного мозга тем более из цитаты явствует что данные приведены в среднем и что бол головной мозг не значит высокий интелект. читайте внимательнейприведеный вами пример это всего лишь исключениря а не закономерность [quote name='Khton'] Зачем вы мыслите согласно исследований прошлого? Если так ехать дальше, то можно смело утверждать, что земля плоская и покоится на трех китах ГГГГГГГгггггггг [/quote]уж как есть так и мыслюи не факт что предложенная вами теория истинна

    #1989653
    Khton
    Участник

    [quote name='Х_амовник'] я горд что отношусь к так называемой “белой расе” [/quote]ну не факт, что вы белый, вдруг какой-нибудь полукровка…[quote name='Х_амовник'] причем тут кашалот не понятно[/quote]По кашалоту более чем понятно, просто у него самый крупный мозг из всех обитателей планеты Земля. [quote name='Х_амовник'] а мне не важно присутствует источник или нет в этой статье[/quote]Ну можно смело тогда заявлять, что самые умные на Земле были динозавры, я вот не даю источника, так что верьте мне на слово.[quote name='Х_амовник'] перечисленные расы добились больших успехов( пример -те же китайцы или японцы) [/quote]Добились успехов в чем? В размножении? А понятие успехов в науке очень относительное.[quote name='Х_амовник'] где вы увиделы в моем сообщении фразу “превосходство рас с большим головным мозгом”???? ни слова о превосходстве и доминировании одной расы над другой [/quote]Уважаемый, а как же фраза ваша о самом высоком IQ? Кстати сколько равен ваш, если не секрет конечно?[quote name='Х_амовник'] приведеный вами пример это всего лишь исключениря а не закономерность [/quote]ГГГГгггггг а у вас вообще нет ни одного примера +)))))[quote name='Х_амовник'] и не факт что предложенная вами теория истинна [/quote]Ну и не факт, что вы говорите только правду +)))

    #1989675
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Khton'] ну не факт, что вы белый, вдруг какой-нибудь полукровка… [/quote]да хоть зеленый. даже если я “полукровка” я буду гордится тем что я есть таковой[quote name='Khton'] По кашалоту более чем понятно, просто у него самый крупный мозг из всех обитателей планеты Земля. [/quote]его наврятли можно принять за человека 🙂 [quote name='Khton'] Ну можно смело тогда заявлять, что самые умные на Земле были динозавры, я вот не даю источника, так что верьте мне на слово. [/quote]заявляйте , на здоровьепросто я согласен с этим выражением и для этого согласия мне ненадо никаких источников, все построенно на личном отношении[quote name='Khton'] Добились успехов в чем? В размножении? А понятие успехов в науке очень относительное. [/quote]да вразмножении в промыщлености в с/х(какие вы фрукты кушаете, в какой одежде ходите и тд?) в технологиях а главное в умении их применять [quote name='Khton'] Уважаемый, а как же фраза ваша о самом высоком IQ? Кстати сколько равен ваш, если не секрет конечно? [/quote]млин ч и т а й те в н и м а те л ь н е й написано не “в мире имеют превосходство люди с большим и в основном это азиаты и белые” а то что то азиаты и белые в основном имеют более крупный мозг и IQне знаю никогда не замерял 🙂 [quote name='Khton'] у и не факт, что вы говорите только правду +))) [/quote]согласен, это всего лишь теориии что вы так взьелись на мое первое сообщение — для человека вполне естествено чуство гордости за то что его отождестляют с определеной(ым) семьей/районом в городе/городом/краем/страной /национальностью/расойпонимаю если б я сказал -“у белых самые большие мозга а остыльные все тупые а посему надоть чобы белые рулили остальными как стадом овец”я простив всех прояалений нацизма расизма шовинизма и тд, но но надо уважать гордится и тд тем что естьдля этого не надо рвать на себе рубаху и кричать “я белюй(азиат) ” хватит того что это чуство есть внутри

    #1989871
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Х_амовник'] я горд что отношусь к так называемой “белой расе” [/quote]можно задать нескромный вопрос? “а что лично Вы сделали для своей расы”?Ваша гордость описывается простой поговоркой “всяк кулик своё болото … “.

    #1989892
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] можно задать нескромный вопрос? “а что лично Вы сделали для своей расы”?. [/quote] 🙂 🙂 ну и насмешили мне что в ряды Ку-клукс-клана вступить чтобы иметь право испытывать положиетльные эмоции по отношению принадлежности к своей расе??????????????я отношусь к ней вне зависимости делаю я для нее что то или нет[quote name='a_smurn0FF'] Ваша гордость описывается простой поговоркой “всяк кулик своё болото … [/quote]ваша, на данный момент вообще никак не описивается обьясните что нужно для того чтобы испытывать оную гордость, хоть несколько пунктов???

    #1989908
    Селена_
    Участник

    Люди! а вот вы знаете, что “белых” людей становится все меньше и меньше? идет тенденция к уменьшению… А нацизм-это очень плохо, хотя он неизбежен…И он будет всегда, где живут люди разных национальностей и вероисповедания… Так было, есть и будет, и никуда от этого не денешься! Увы!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 106 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.