Наглые бабки.

  • В этой теме 54 ответа, 32 участника, последнее обновление 14 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1983878
    куратор
    Участник

    Меня другое интересует куда они все эти бабушки которые на пенссии едут в 7 часов утра? Что им дома то не спится Сам ездил одно время в 10 и в 6-10 первый автобус бабки брали штурмом чтоб доехать до птицефабрики к 7 утра дождатся открытия киоска в 9 утра при этом 2 часа простояв на улице хотя уже после 10 там не было ни одного человека и спокойно можно было все купить так как основную очередь создавали бабки

    #1983881
    izverg
    Участник

    Да куда эти бабки только не ездят, им лиж бы покудатать где-нибудь, в полкиниках, на телефонной станции, везде одна беда-бабули которые не застремаются таки да устроят заварушку, по мне бы так я для них вообще отдельные часы приема сделал, пусть сами себе нервы трепят.

    #1983887
     VaIerik
    Участник

    [quote name='-=super'] Да куда эти бабки только не ездят, им лиж бы покудатать где-нибудь, в полкиниках, на телефонной станции, везде одна беда-бабули которые не застремаются таки да устроят заварушку, по мне бы так я для них вообще отдельные часы приема сделал, пусть сами себе нервы трепят. [/quote]Поликлиники и больницы это полный финиш…Особенно меня прикалывает когда врачь на выходе тебе говорит “зайдешь без очереди” при всех бабках, посылая за анализом например…Вернулся — те же бабки — “а ты куда это собрался без очереди а???” Приходиться звать врача)))

    #1983962
    Селена_
    Участник

    А почему бабки? А деды? Думаете они не наглые? Могут просто пройти в автобусе, наступить на ногу, или пихнуть так, что чуть ли не упадешь… И даже не то что не извинятся, даже никакого внимания не обратят… Раньше совсем не учили быть вежливыми, или они думают, что им все можно?

    #1984013
     VaIerik
    Участник

    Ответ по моему мнению кроется в том, что человек болен, озлоблен, неустроен, беспомощен.И старость здесь не причем. Тоже самое можно в разных вариациях получить от разных возрастных категорий людей. Иногда и молодые люди ведут себя не лучшим образом.В данной ситуации надо быть просто терпимей.Бабулю эту просто уже не изменишь, а нам будет спокойнее.Душевное равновесие и понимание ситуации, вот и все.Старики сами ненавидят свое существование, ту сложившуюся ситуацию и т.д.Вот и идет перенос этого негатива на более молодое поколение, которое они считают виноватым во всем. Ведь надо кого-то винить, но только не себя и свой возраст- это их мысли.

    #1984020
     VaIerik
    Участник

    Если лезет бабушка в трамвай, ну и пусть лезет, отойди, пропусти и нету проблемы. Элементарное уважение к пожилым людям должно быть. Даже если ведут они себя иногда не адекватно.Меня гораздо больше бесят люди плюющие на улице, вот уж действительно никакой культуры.

    #1984021
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] Если лезет бабушка в трамвай, ну и пусть лезет, отойди, пропусти и нету проблемы. Элементарное уважение к пожилым людям должно быть. Даже если ведут они себя иногда не адекватно.Меня гораздо больше бесят люди плюющие на улице, вот уж действительно никакой культуры. [/quote]Да не спорю, уступать нужно и пропускать нужно…Но не тогда когда именно так поступает, ибо проблемы возникают, давка, и т.д. от того что лезут против потока или оскорбляют просто так!Про улицы отдельный разговор…

    #1984032
    uiji
    Участник

    [quote name='komart'] Если лезет бабушка в трамвай, ну и пусть лезет, отойди, пропусти и нету проблемы. [/quote]А во время поездок на кладбища и дачи, просто встань рядом и тебя потоком внесет в автобус. Главное не дать понять, что ты хочешь сесть )))))) Ибо самое сильное животное в мире: старушка, бегущая к пустому месту в другом конце автобуса… 😀

    #1984036
    Лучшая
    Участник

    2 кураторЯ тоже недоумевала раньше – куда бабули едут в 7 утра…А потом у меня родились детки – и одновременно нагрянула сессия… занятия – с 8.00. Я жила на Перваке – а моя 70-летняя бабушка – на Дзёмгах. И она каждое утро, ак раз в 7.00 ездила ко мне – с моими детьми – своими правнуками сидеть.А когда я вижу озлобленных стариков – я думаю – а вдруг им не так повезло с детьми-внуками, как моей бабушке..и не обижаюсь.

    #1984041
     VaIerik
    Участник

    Если честно, то старики в большенстве своем ведут себя прилично, по крайней мере против ветра и толпы не писают…Попадаются конечно же исключения, но таковых намного меньше нежели бабусек.К стати, очень мало историй, неужто никто не сталкивался…?

    #1984047
    clyster
    Участник

    Бабки наглые – это факт. Не садись в муниципальный транспорт и с бабками проблем нет!

    #1984070
     VaIerik
    Участник

    Всё просто. Я не хочу сейчас сказать что здесь кто-то виноват или прав. Тут дело немного в другом, в связи с чем обрисовывается нейтральный характер ситуации и не даёт поставить черту лжи или правды.Для бабушек стереотип молодых людей сложился сами знаете какой. А всё почему? Потому что есть такие личности мужского пола, которым в прямом смысле этого слова, пофиг на всё, что их окружает; слабому полу не знаю кто пришил к левой руке бутылку пива, а к правой соску (ну эт..как там..сигаретка) и ходит понты крутит с 14 лет.. Вот вам пожалста. Это старая история, которая начиналась медленно. Бабушки уже не верят, мало того и даже не надеются, что хоть какой-то молодой человек или молодая особа уступит место, конечно я не обобщаю. Вот поэтому они и стали такие капризные, что могут снести с ног кого угодно лишь бы сесть, ведь всё равно им место уступят только 20 процентов из 100. А вообще хотелось бы видеть следующую картину – пожилые люди пускай ездят ОТДЕЛЬНО на специально ВЫДЕЛЕННЫХ автобусах.. Жаль такой политики нет. Я этой фразой не оскорбляю их, так что не думайте чего про меня плохого. Просто каждый 3-4й человек со мной согласятся (ну эт лирика).Дедушки же… Да что дедушки. Ни разу не встретил «наглого» дедушку, чесслово вам говорю…Про поликлиники. Не могу не согласиться. Сам вот заболел недавно. Думаю пойду схожу первый раз в жизни в свою государственную поликлинику, что на Советской располагается. Ужс, лучше б не смотрел в её сторону даже… Обслуживание никакое, очереди километровые, народ (в основном пожилой) нервный… Благо, у меня супруга работает в УФСИН, дык я быстро смотал удочки из той поликлиники и пошёл в УВД что по Кирова располагается и как член семьи теперь там лечусь. А чо, красота, очереди короткие, пожилых людей там нет ибо такого возраста, как правило, уже не работают в военной сфере, ну типа потому что пенсионный возраст, поэтому такая ситуация. Дак я нарадоваться не могу, потому что куда меня не посылают на процедуры я ни копейки ещё не заплатил. Кстати хочу заметить, что если б меня направили на точно такие же процедуры ударили бы по карману, уж я точно знаю, гос. поликлиники не упустят такой возможности.Уф… вродь пока всё.

    #1984096
     VaIerik
    Участник

    Эххх… Меня тож раз огрели клюкой, даже разок плюнули вслед за то что “не там стоял и мешал выходить”, ну что тут можно сказать – пожалейте их, пусть спокойно доживают свою старость… Боевые бабулки -киборги, они павсюду…Наше тайное оружие.. Рожденные в СССР….

    #1984098
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Green'] Эххх… Меня тож раз огрели клюкой, даже разок плюнули вслед за то что “не там стоял и мешал выходить”, ну что тут можно сказать – пожалейте их, пусть спокойно доживают свою старость… Боевые бабулки -киборги, они павсюду…Наше тайное оружие.. Рожденные в СССР…. [/quote]Боевые бабульки!!! Нуно их пустить в зарубежный общественный транспорт..Ради прикола…

    #1984099
    CaneKk
    Участник

    Не в стариках вся проблема, а в характере. Теже самые бабки и деды они старые и больные, живут на одну пенсию, конечноже этого им не хватает вот и злые на весь мир. Так они просто выплескивают негативную энергию.Раскажу как-то случай был. Сижу я в автобусе он остановился на остановке и завалил народ, мне как раз надо было на следущей остановке выходить. Вот думаю уступлю место и говорю: “Присаживайтесь”, женщине . а она мне да ты охренел чтоли я не бабка сам типа сиди, мне тут даже смешно стало…..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.