Женская неверность! что это??? что их подвигает к этому?

  • В этой теме 383 ответа, 99 участников, последнее обновление 15 лет назад сделано АРЕФ.
Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 384 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023181
    A_vision
    Участник

    Какая насыщенная тема была! Давайте реанимируем! Действительно! Общепринято, что мужчины изменяют больше! Даже утверждая, что любят жену! А женщины… Как потом она смотреть будет на мужа интересно! Конечно может он и не заметит (если любит её)! Но ведь её внутреннее состояние…

    #2023197
    Золотце
    Участник

    По моему мнению не замечает как раз тот кто не любит,вы правильно сказали смотреть в глаза мужу эт ничего ,а вот скрыть внутреннее состояние эт тяжелее ,потому что страсть и вспыхнувшее чувство женщине подавить оч.трудно,она становится либо слишком воздушная и пушистая,либо наоборот нервная и испуганная и этого не замечает тот муж который жену в этой жизни воспринимает как факт уже случившийся и закономерный не надо ни цветов ни подарков ни ласкового слова ,но супружеский долг законная отрабатывай как положено и ни каких отказов и отговорок.Я сегодня оч.счастлива в браке потому что встретила мужчину,который замечет мои перемены в настроении,понимает что такое жена заболела при всем при этом он много работает у него свой бизнес иногда приходит с работы и просто молчит он наговорился за день я не психую поэтому поводу потомучто точно знаю что скоро придет тот день когда я открою ему дверь он с букетом моих любимых бордовых роз и улыбаясь скажет -Любимая, а ты помнишь какой сегодня день? говорю нет[smile redface],а он Вторник 😎 и крепко обнимет и поцелует 😀 ,ну зачем мне кто то еще,когда у меня все есть.

    #2023234
     VaIerik
    Участник

    Только невнимание мужа или любимого мужчины может толкнуть на измену. Если мужчина рядом загадочный и предсказуемый одновременно, вызывает интерес не только у жены, но и у других женщин – такому трудно изменить. Когда тебя не держат рядом – уходить просто, что бы до этого не связывало.Правда, у меня нет опыта физической измены… На счет духовной промолчу.

    #2023250
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='мамаша'] На счет духовной промолчу. [/quote] что вообще значит *духовная измена*???типа *упс я подумала о другом – значит изменила*?мне часто снятся эротичиские сны – и не всегда муж в главной роли. – это что измена?

    #2023253
     VaIerik
    Участник

    АлисочкаДуховная – это когда с другим человеком (мужчиной) тебе становится интересней общаться, появляются общие темы, интересы, может быть даже планы (как пример – совместное обучение или работа)У меня был случай: у нас была одна школа (мы могли пообсуждать учителей), он учился и просил помощи в учебе, а я могла помочь и помогала, он просил совета…В определенный момент мне стало даже неловко перед мужем, хотя я ему обо всем рассказывала, но как таковой любовной связи у нас не было, о чем я в тот момент даже немножко сожалела.. 🙂

    #2023260
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='мамаша'] Духовная – это когда с другим человеком (мужчиной) тебе становится интересней общаться, появляются общие темы, интересы, может быть даже планы (как пример – совместное обучение или работа) [/quote] я так думаю что это точно не измена.ну а если кто так изменял… причина в том что муж (парень) стал не интересен. а поправить это легко. надо попробовать посмотреть какую-нибудь информацию и пытаться тем же заинтересовать мужа/парня. как ни странно , но я изменяю мужу с комсити))) он когда в комнату входит я сразу чат или форум вырубаю))) хотя пару раз он сидел рядом и читал чат)) поулыбался)) но его это не увлекло.

    #2023274
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Алисочка'] что вообще значит *духовная измена*???типа *упс я подумала о другом – значит изменила*?мне часто снятся эротичиские сны – и не всегда муж в главной роли. – это что измена? [/quote]На этот вопрос дает ответ Эдуард Асадов в соем стихотворении:Какими на свете бывают измены?Измены бывают явными, тайными,Злыми и подлыми, как гиены,Крупными, мелкими и случайными.А если тайно никто не встречается,Не нарушает ни честь, ни обет,Ничто не случается, не совершается,Измена может быть или нет?Раздвинув два стареньких дома плечом,С кармашками окон на белой рубашке,Вырос в проулке верзила-дом,В железной фуражке с лепным козырьком,С буквами “Кинотеатр” на пряжке.Здесь, на девятом, в одной из квартир,Гордясь изяществом интерьера,Живет молодая жена инженера,Душа семейства и командир.Спросите мужа, спросите гостей,Соседей спросите, если хотите,И вам не без гордости скажут, что с нейПо-фатоватому не шутите!Она и вправду такой была.Ничьих, кроме мужниных, ласк не знала.Смеялись: – Она бы на зов не пошла,Хоть с мужем сто лет бы в разлуке жила,Ни к киногерою, ни к адмиралу.И часто, иных не найдя резонов,От споров сердечных устав наконец,Друзья ее ставили в образецСвоим беспокойным и модным женам.И все-таки, если бы кто прочел,О чем она втайне порой мечтает,Какие мысли ее посещают,Он только б руками тогда развел!Любила мужа иль не любила?Кто может ответить? Возможно – да.Но сердце ее постепенно остыло.И не было прежнего больше пыла,Хоть внешне все было как и всегда.Зато появилось теперь другое.Нет, нет, не встречалась она ни с кем!Но в мыслях то с этим была, то с тем…А в мыслях чего не свершишь порою.Эх, если б добряга, глава семейства,Мог только представить себе хоть раз,Какое коварнейшее злодействоТворится в объятьях его подчас!Что видит она затаенным взоромПорой то этого, то того,То адмирала, то киноактера,И только, увы, не его самого…Она не вставала на ложный путь,Ни с кем свиданий не назначала,Запретных писем не получала,Ее ни в чем нельзя упрекнуть.Мир и покой средь домашних стен.И все-таки, если сказать откровенно,Быть может, как раз вот такая измена -Самая худшая из измен!Я с его мнением полностью согласна, но читаю реплики мужской части форума и прихожу к выводу, что их гораздо больше беспокоит внешняя сторона проблемы 🙂

    #2023278
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Алисочка'] мне часто снятся эротичиские сны – и не всегда муж в главной роли. – это что измена? [/quote]для меня- нет, это просто сны [smile =)))][quote name='мамаша'] Духовная – это когда с другим человеком (мужчиной) тебе становится интересней общаться, появляются общие темы, интересы, может быть даже планы (как пример – совместное обучение или работа) [/quote]хм…есть у меня такой человек… на достижения которого я смотрю с восхищением, которого слушаю с открытым ртом.. значит, пора идти каяться к мужу — не думаю…

    #2023308
    Золотце
    Участник

    Духовная измена, страшнее физической, мы как то с мужем обсуждали такую тему не помню что нас к этому сподвигло мож передача какая то ,но слова его были примерно такие :физическая измена иногда бывает по глупости ,по неосторожности по психу так сказать назло,но к этому партнеру ты нечего не испытываешь и это единожды,эт можно простить,а вот духовная эт настоящая измена потому что эт человек полностью в твоих мыслях сердце душе во всем теле и то что не было близости эт ни о чем не говорит ты бы и рада но что то тебя остонавливает,но это точно не любовь к мужу.Это может быть страх той мысли,что куда это все приведет?А зачем рушить семью? Кому нужны чужие дети? НО повторюсь не любовь к мужу.

    #2023350
    A_vision
    Участник

    [quote name='Золотце'] Духовная измена, страшнее физической, [/quote][quote name='Золотце'] эт можно простить [/quote]А если бы муж изменил? Как бы отнеслась? Или было уже? Моя бы мне никогда не простила… А если уже кто то другой занимает мысли, то любви похоже не осталось! Как в Писании сказано: Люби жену молодости твоей!

    #2023369
    Золотце
    Участник

    Вообще то Тема о женской неверности.Мужскую простила,когда была в первом браке,но со временем поняла ,что мужская измена отличается от женской.Женщина чаще всего,если она не похотливая особа по сути изменяет от обиды и разочарования от нехватки ласки и внимания,а мужчина находит в других то красивое ,чего ему нехватает в жене,она его как эт правильно сказать не возбуждает что ли ,тем самым унижая ее перед своим объектом вожделения,но эт лично мое мнение и мой взгляд на это.Если проще то женщину которая изменяет новый партнер так его назовем жалеет,утешает потому что она несчастная ее такую прекрасную муж и не любит вай какой глупый,а мужчина изменяющий своей жене- новой партнершей восхищается ,заводится и чувствует себя ален Делоном,а ее выставляет чуть ли не Мурлин Мурло с ним рядом,вот и вся разница,но опять же имхо.

    #2023393
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='A_vision'] А если уже кто то другой занимает мысли, то любви похоже не осталось! Как в Писании сказано: Люби жену молодости твоей! [/quote]вот уж точно. если другой человек в голове – то постепенно поселится и сердце. а если в сердце – то это любовь.не мысли (я так думаю) о другом человеке измена, а само чуство любви к другому. а от такой измены один шаг до физической.но как бы то нибыло – всех больше пугает физическая измена. само осознание ,что человек, который тебя по ночам ласкает и целует – ласкал и целовал другого.

    #2023400
    Вспышка
    Участник

    [quote name='мамаша'] Духовная – это когда с другим человеком (мужчиной) тебе становится интересней общаться, появляются общие темы, интересы, может быть даже планы (как пример – совместное обучение или работа) [/quote]А я не считаю такое общение изменой. Просто интересный собеседник, конечно, при условии, что муж знает про это общение. Так же и с мужской стороны, пускай общается, лишь бы я знала, а физическую измену или даже ее приближение я почувствую интуитивно.

    #2023428
    A_vision
    Участник

    [quote name='Вспышка'] Просто интересный собеседник, конечно, при условии, что муж знает про это общение. [/quote]Моя иногда ревнует, но как то спонтанно 🙂 Она тоже говорит, что само осознание того, что он целовал и обнимал другую женщину отворачивает от изменившего мужчины! Говорит, как можно проникать туда, где неизвестно кто побывал и в каком количестве! Но мужик по природе своей осеменитель! Такая уж суть у него! 😉

    #2023445
     VaIerik
    Участник

    Женщины изменяют по тем же самым причинам, что и мужчины. И не надо говорить, будто только мужчине свойственна склонность к полигамии, женщина может так же обладать этим качеством. Но нам (ну большинству, как мне кажется) сложнее решиться на измену из-за страха поставить под угрозу свои семейные отношеня (в конце концов, мы, действительно, не животные и можно засунуть свое мимолетное желание куда подальше). А вот назло, когда мужик гуляет – это святое дело(шутка)! Это правда, что многие женщины начинают гулять в отместку. А вообще причин куча и у мужчин и у женщин и они, в принципе, одинаковые. Так что все хороши!

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 384 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.