Повышение штрафоф

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986101
     VaIerik
    Участник

    Есть у меня пара приятелей, которых когда то “обували” за пьянку за рулём, так теперь (и уже долгое время) такого за ними не замечалось………….Да, об чём это я ! представим ситуацию. Я, как законопослушный и просто вежливый водитель, останавливаюсь, пропускаю пешехода на переходе и вдруг мне в бампер сзади, на скорости 120-130 влетает слегка нетрезвый водитель. Я выношу лбом лобовое. собираю на капот пропускаемого мной пешехода, вылетаю на встречную и т.д. или событие пятницы 17 августа, в 10 .30 близ перекрёстка Орехова и ПобедыЕсть творческое предложение, – все мы ходим, ездим по улицам города. Замечаем и пьяных за рулём и откровенно хлебающих пиво литрами, не выходя из машины, прямо возле Набережной и после носящихся по улицам . не замечая никого. Сотовые есть почти у всех. номер не ГАИ так 02 все знают. Я понимаю, многим зазорно сдать властям нарушителя. не принято “стучать ” у русских, но подумайте, – может этим вы спасёте не только чужую. но и может быть свою жизнь…………………………а ваши знакомые, друзья. так делают, – так заберите ключи у них, пока не примут адекватное состояние, сопротивляются, – морду набейте. Они потом вам спасибо скажут.А пока царит безнаказанность – никаким повышением штрафов не исправимся………..

    #1986199
    куратор
    Участник

    Не согласен штрафы очень хорошо действуют а внекоторых случаях гайцы сами рассказывали что просто отбирают права и машину на штраф стоянку . Были и такие случае (знакомый рассказывал) когда этакий перец пьяный в нулину с пивом в зубах и с просроченными номерами пытался им денег всучить так они у него и машину на штраф стоянку и права отобрали .Гайцыже тоже не дураки они видят с кого можно срубить бабки и тот спокойно уедет в гараж или у кого лучше сразу права отбрать вместе с машиной они же понимают что есть перцы которых если вовремя не остановишь такого наворотят что им потом самим же гайцам разгребать. Гай цы же тоже хотят спокойного дежурства без трупов на дороге их же тоже потом будет начальство спрашивать за этого безбашеного мол типа а где вы были — Насчет амура ребята работает такая схема .На набережной стоит машинка с рацией где по гражданке сидят либо гайцы либо опера и записывают номера машин отдыхаюших а потом уже на мира стоит машинка слюстрой и гайцы по форме и тормозит этих орлов с пиво .Сам наблюдал такую сцену когда компания на кроуне подзаправившись на на набережной пивком доехала до дома молодежи где почетно прердали ключи отмашины и права гайцам и с чувством выполненого долга пошли на трамвай а в их машину сел гаец и увез на штраф стоянку. Так что думайте прежде чем выпить за рулем

    #1986224
    Alexkoms2
    Участник

    Меня пару раз останавливали за пересечиение двойной сплошной и за обгон под знаком, а это лишение прав от 2 до 4 мес. В обоих случаях отделался по 200 рубликов.

    #1986321
    Fly#
    Хранитель

    Ладно, когда водил тормозят за дело. Все косячат, я тоже… Но больше раздражает, когда пешеходов “в неположенном месте” штрафуют. И если раньше на 50 рэ штрафовали, то щас тоже повысят? 500 рублей?! Студенты с голодохи перемрут1

    #1986328
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Ладно, когда водил тормозят за дело. Все косячат, я тоже… Но больше раздражает, когда пешеходов “в неположенном месте” штрафуют. И если раньше на 50 рэ штрафовали, то щас тоже повысят? 500 рублей?! Студенты с голодохи перемрут1 [/quote]Не перемрут. если будут переходить где положено……………лишних полторы минуты пройти по переходу. хошь со светофором, хошь без.а то и так, к примеру на политене, правый ряд заставлен машинами бедных студентов. во втором по 5 автобусов за раз останавливаются и выезжают с остановки, и остальное занято переходящими по кратчайшему пути студентами…………….Раздражает……………

    #1986330
    Стервелла
    Участник

    Студенты не помрут, тем более с такого заведения как наш Политен… Но и надеюсь научаться переходить дорогу по “зебре”. 2 года назад на моих глазах парень перебегал дорогу напротив автобусной остановки, спеша на трамвай и был сбит машиной. Поверьте – зхрелище ужасное!

    #1986364
     VaIerik
    Участник

    по Евроньюс сегодня слышал – в Бельгии повысили штрафы, так полиция столько денег насобирала, что стала покупать всякие “ништяки” для водителей. некоторые недовольны таким расходованием 🙂 интересно, у нас такая ситуация возможна? “стабфонд ГИБДД” например сделают… сорри за возм. оффтоп

    #1986423
    izverg
    Участник

    Пора привыкнуть что в россии больше себе в карман положат чем для народа сделают. Незнаю я у нас таких людей которые для кого нить стараются. Все все делают для себя.

    #1986433
    AcidMaster
    Участник

    [quote name='куратор'] Вот меня обули на 2 тысячи руб …….. [/quote]Интересно, а за какое правонарушение, либо за совокупность их…Я слышал, что повысили только часть штрафов, а на сколько? Просто сам видел табличку с новыми штрафами, там скажем за превышение на 10 км\ч штраф 300р, а сейчас (после 12 августа) берут по 100р и за ремни еще ничего не говорят, хотя штраф аж 500р должен быть.Предлагаю в этой ветке писать кого за что и насколько обули по новым штрафам, чтобы другие водители знали, мол так делать нельзя или очень нежелательно (дорого)

    #1986488
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AcidMaster'] Предлагаю в этой ветке писать кого за что и насколько обули по новым штрафам, чтобы другие водители знали, мол так делать нельзя или очень нежелательно (дорого) [/quote]Читайте правила, чтоб знать что нельзя и дорого. И 100 р деньги[link url='http://gai.ru/articles/?art=164'] читать здесь [/link]

    #1986520
    atSix
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Студенты не помрут, тем более с такого заведения как наш Политен… Но и надеюсь научаться переходить дорогу по “зебре”. 2 года назад на моих глазах парень перебегал дорогу напротив автобусной остановки, спеша на трамвай и был сбит машиной. Поверьте – зхрелище ужасное! [/quote]Знаете, очень трудно убедить несколько тысяч человек идти к остановке, которая сразу напротив выхода в обход через зебру, которая в 50-60 метрах ходу от цели и регулируется светофором.В этой ситуации во избежании всякого рода ДТП можно было сделать две вещи:1) Руководству КнАГТУ: когда строилось ограждение установить вход как можно ближе к перекрётску.2) ГИБДД: напротив вновь организованного выхода организовать пешеходный переход. В общем-то, нормальная практика – чертить зебры напротив точек выхода большого количества людей (около 3-го корпуса такая есть).Но нет… ГИБДД проще пачками собирать штрафы у спешащих на занятия студентов, а при очередном летальном переходе дороги сообщить: “вот!… он нарушил правила движения”.

    #1986528
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] В общем-то, нормальная практика – чертить зебры напротив точек выхода большого количества людей [/quote]Остановка на пешеходном переходе и ближе 5 метров до него Запрешенанапротив художественной школы на Дзёмгах есть переход упирающийся прямо в стоящий на остановке автобус Или обходи его слева – справа, не по переходу или жди пока он уедет……..абсурд[quote name='Real_DimKa'] ГИБДД проще пачками собирать штрафы у спешащих на занятия студентов, а при очередном летальном переходе дороги сообщить: “вот!… он нарушил правила движения”. [/quote]и не только проще но и гораздо полезней, чем оформлять эти летальные переходы

    #1986537
    izverg
    Участник

    У гаишников такая работа штрафы выписывать, а что бы вам неплатить надо не нарушать правила.

    #1986564
    куратор
    Участник

    Нарушая правилапоздно потом возмушатся что штрафанули .Меня обули на 2 тыс за езду по встречке грозились отобрать права на 3 месяца,так что я заплатил 2 тыс гайцам забрал права и стех пор больше не нарушаю А по этому случаю думаю что легко отделался просто отдал деньги а не столкнулся с кем то не разбил свою машину. Про пешеходов отдельный разговор -напоминает броуновское движение переходят дорогу как хотят и где захотят

    #1986572
    atSix
    Участник

    [quote name='arkhi'] Остановка на пешеходном переходе и ближе 5 метров до него Запрешенанапротив художественной школы на Дзёмгах есть переход упирающийся прямо в стоящий на остановке автобус [/quote] Если вы помните выходные ворота 1-го корпуса КнАГТУ, то должны были обратить внимание, что от них до остановки метров 30, не менее.[quote name='arkhi'] и не только проще но и гораздо полезней, чем оформлять эти летальные переходы [/quote] Но не так полезно, как создавать условия для того, чтобы их не было. Народ как ходил, так и будет ходить.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 113 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.