мы рождены чтоб сказку сделать былью

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1984928
    ТётяАлиса
    Участник

    давным давно…жили: змей горыныч трех головый, колобок, баба-яга, лягущка-царевна, иванущка-дурачок, кощей-бессмертный..ну сами знаете.. читали, мультики смотрели, кино тоже.так вот ети сказки были придуманы не нами)) а мы только слущали и кащки кущали. и вот что получилось: люди с двумя головами (горынычи???), люди без рук и ног и тело не тело (колобки???), женщины с протезами (бабки ежки???), после пластической хирургии красавицы а до – жабы???, дауны (иванущки???), люди с анорексией и дистрофилией (кощеи???)ето что?? все кто придумывали сказки предвидели будущее или ето мы воплотили сказки в реальность???может менять сказки? а у вас есть какие-нибудь ассоциации со сказочными героями воплотивщимися в жизни???

    #1984934
    Франсуа
    Участник

    Странная тема. В детстве как-то об даже и не задумывался. Но должен признать, с фантазией у автора темы проблем нет. Если так мыслить, можно любую сказку подогнать под пророческую. Да и зачем детям такой негатив нужен? Для них в сказке прежде всего – сказочные герои, а не воплощение реальных людей.

    #1984938
    ТётяАлиса
    Участник

    я говорю что НЕ надо детям читать !!”жил да был Иванущка – дурачок” – сынок ну ты же знаещь Витеньку дауна из второго подьезда.”””просто тема о том почему реальнасть так похожа на старые сказки.и если сказки так влияют на будущее может другие сказки надо читать?а вот ее вспомнила)) как снежная королева увела в свой замок Кая. а маленькая Герда его искала)) – сейчас же многие взрослые и умудренные опыто и с деньгами тети уводят хорощеньких мальчиков у девочек))может еще кто что вспомнит?

    #1984970
    Lynch
    Участник

    Ну сказки, собственно для этого и написаны, чтобы мы поступали правильно и по совести (как в сказке). Это своего рода советы и наставления. Ну скорее сказка – это быль, с которой она написана.

    #1984984
    Стервелла
    Участник

    Действительно странная тема…. Мне нравились сказки, которые я читала сама, т.к. кроме меня этого никто не делал… Своему племяннику, когда тот заболел, я сидела и рассказывала собственные сказки. которые сама сочиняла – он их так любил, что просто бился в истерике когда я уходила…. Современные сказки не менее интересны, хотя сейчас дети практически не читают – все заменили компьютерные игры, телефоны и Интеренет.. А жаль..

    #1985005
    Лучшая
    Участник

    а что – я в жизни видела пару кикимор!!! Замаскированных!…взять хотя бы главбуха в Сбербанке…:)))

    #1985057
    ТётяАлиса
    Участник

    мдассс.. с воображением у народа туга и глухо…

    #1985070
    TalRep
    Участник

    [quote name='Алисочка'] я говорю что НЕ надо детям читать !!”жил да был Иванущка – дурачок” [/quote]Руки прочь от Русских Народных Сказок!!! Все эти эльфы, гоблины и прочие хоббиты с гаррипоттерами уже просто достали!

    #1985084
    sim-ka
    Участник

    [quote name='TalRep'] [quote name='Алисочка'] я говорю что НЕ надо детям читать !!”жил да был Иванущка – дурачок” [/quote]Руки прочь от Русских Народных Сказок!!! Все эти эльфы, гоблины и прочие хоббиты с гаррипоттерами уже просто достали! [/quote]

    #1985152
    sim-ka
    Участник

    идиоты!!!!!

    #1985847
    ТётяАлиса
    Участник

    да не трогаю я сказки. читайте внимателинее

    #1985880
    TalRep
    Участник

    [quote name='Алисочка'] да не трогаю я сказки. читайте внимателинее [/quote]Встречная просьба – пишите корректнее. А то знаете, впечатление такое, что вы современной фантастики с элементами хоррора слишком много пересмотрели. И мерещится вам теперь невесть что.[quote name='Алисочка'] люди без рук и ног и тело не тело (колобки???), женщины с протезами (бабки ежки???), после пластической хирургии красавицы а до – жабы???, дауны (иванущки???), люди с анорексией и дистрофилией (кощеи???) [/quote]Мда, хоррор-фэнтези рашн-стайл…

    #1985897
    ТётяАлиса
    Участник

    смысл в том что когда придумывались ети сказки таких людей не было вроде 2х головых или больных анорексией!как ето придумывалось? или же они предвидели будущее?не говорю про сказки нащего времени. а про те которые из разряда давным давно на руси….даже не знаю как еще понятнее объяснить то!!

    #1985911
    KLepa
    Участник

    богатая у людей фантазия была. Да и сейчас с фантазией у них проблем нет. Ты пишеш про сказки которые преврашаются в быль, только при чём тут змей горыныч, баба-яга и прочии? Понимаю ещё как сказки вроде того, как Иван-дурак згенился на принцессе преврашаются в реальность либо те как Золушка мозгет выйти замуж за принца либо как простой мужик стать богатым. Вот она и реальность.

    #1986088
    ТётяАлиса
    Участник

    [quote name='KLepa'] богатая у людей фантазия была. Да и сейчас с фантазией у них проблем нет. Ты пишеш про сказки которые преврашаются в быль, только при чём тут змей горыныч, баба-яга и прочии? Понимаю ещё как сказки вроде того, как Иван-дурак згенился на принцессе преврашаются в реальность либо те как Золушка мозгет выйти замуж за принца либо как простой мужик стать богатым. Вот она и реальность. [/quote]змей-горыныч при том что я хочу понять он был или его придумали??? если был то почему нет описаниния его в научных трудах??? а если придумали , то что подтолкнуло людей к такой придумке??? ну золущка – понятно.. во все времена действует щанс бедной стать богатой. а кощеи откуда? а снегурочка?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.