Работать или зарабатывать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985047
    куратор
    Участник

    Есть две категории людей.-1 Работающие-пришли в 8-00 ( к началу раб.дня) и ушли в 17-002 Зарабатываюшие -выходных нет ,график плаваюший и сколько заработал на столько и полопалА вам что предпочтительней работать или зарабатывать?

    #1985058
    svetlychok
    Участник

    [quote name='куратор'] -1 Работающие-пришли в 8-00 ( к началу раб.дня) и ушли в 17-002 Зарабатываюшие -выходных нет ,график плаваюший и сколько заработал на столько и полопал [/quote]угу… а есть еще третья категория людей, для которых работа=хобби, и режим дня, а так-же заработок не имеет особого значения

    #1985059
    КотёнокГав
    Участник

    ну если на такие категории делить, я работаю..с 8-00, кстати..официально до 16-15…но уходим мы домой не в это время, к сожалению…так что график у нас нормированый только на словах…но все равно это для меня лучше ,чем разовые заработки и нестабильные..

    #1985073
    Стервелла
    Участник

    Интересный вопрос. Я работаю, мой график с 8 до 16, с одним выходным… С другой стороны я зарабатываю, причем я вношу в это понятие способность обеспечивать себя и свой быт. В будущем хотелось бы просто работать, зарабатывать, но больше чем сейчас…

    #1985085
    Lynch
    Участник

    Мне повезло. Я тружусь на работе, которая мне нравится (“работаю”) и деньги, достаточные для меня получаю (“зарабатываю”). Работаю с 8 до 16. И после тоже работаю. Так что желательно совмещать.

    #1985164
    CyberBox
    Участник

    А я – зарабатываю… ибо студент еще…))) А вообще хотелось бы получить диплом и пойти работать… Но только не от звонка до звонка, а чтоб на себя…))) Хотя и это тже работа. Так что “работа” и “зарабатывание” – очень часто идут рядом друг с другом. А вообще, работает человек или зарабатывает – все равно хочет получать проценты, а не сдачу. Ну и удовольствие от того что делаешь… И тогда наступает тотальное и бесповоротное счастье!)))

    #1985171
    BaZOOka
    Участник

    Оо, как антэрэсно! Почти все высказавшиеся работают с 8 до 16, вы, госспода, все из одной конторы что ли? [smile ;)] шутю )а вообще интересно- где это такой график)

    #1985431
    LisssGreen
    Участник

    Пока была студенткой, была “за” работать. Работа – это опыт, и пока ты учишься, деньги не должны быть на первом плане, иначе рискуешь упустить что-то важное. Пока молодой надо развиваться. А сейчас для меня зарабатывать – это цель. Я работаю с 7 до 18 каждый день, стала как зомби, иногда перерабатываю (у нас на фирме оплачивают сверхурочные), прихожу к 6-ти или ухожу позже. Очень тяжело, но есть цель – квартира, машина и тд. Когда нет ни богатых родителей, ни влиятельных знакомых, и когда доходит, что заработать можешь только ты сам – ты ЗАРАБАТЫВАШЬ!

    #1985448
    Лучшая
    Участник

    У меня почти нормированный рабочий день – с 9 до 18. Правда, обедать не приходится – в обед я обычно доделываю дела – чтобы вечером не оставаться. Иногда задерживаюсь. а зарабатываю – неплохо.Да, у нас небольшой отпуск – всего 28 дней, и дорогу нам не оплачивают. Но нам дают зарабатывать на всё это – и никто не жалуется.

    #1985551
    mify
    Участник

    Рабочий день у меня нормированный… с 9 до 18… но суть работы такая, что я зарабатываю…. т.е. приезжаю в офис к 9.00 и в течение дня у меня разъезды – то к таможенному брокеру, то на СВХ, то в ГАИ, то в авторемонт, то на Зеленку… и чем больше оборот, тем больше я заработаю… иногда приходиться поработать и после 18 часов…отпуск 2 недели в год… оклад хороший, а премия зависит от моих стараний и от вышеописанной суеты…поэтому даже не знаю, как ответить – работаю или зарабатываю??

    #1985617
     VaIerik
    Участник

    Я вот иду на работу к 9 утра, а во сколько освобожусь не знаю, как минимум в 6 вечера, а бывало и сутками работаешь. И я не жалуюсь, чем больше пашу, тем больше зарабатываю.

    #1986012
    куратор
    Участник

    Вот и у меня скорее зарабатываешь чем работаешь а по другому уже никак

    #1986383
    Sun_a
    Участник

    нужно зарабатывать, но так, чтобы при этом и жить. не стоит все вкладывать в то, чтобы получить и сложить все в чулок. работать нужно для чего-то и отдыхать еще хотя бы раз в год где-то вне города и даже может не страны. а иначе для чего все эти заработки и стоит ли тогда вкладывать столько сил и нервов?

    #1986548
    Велёсик
    Участник

    Ну я просто счастливый человек для меня моя новая работа удовольсвия, у нас нет строго графика работы, приходишь во сколько удобно и уходишь так же. Самое главное чтоб твоя работа согласно должностной инструкции выполнялась, а как ты будешь это делать, это твой заботы, при этом у нас оклад и если в течении месяца ты показал себя положительно, то еще и бонусы начисляются. Кстате очень долго искала такую работу http://www.begun.ru

    #1793276
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.