Как стать DJ-ем???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985729
    White
    Участник

    Я как то тоже хотел стать DJ, но тока хотел. Это осталось на уровне мечты. Особенно желание у меня уменьшилось после того, как посмотрел фильм на реальных событиях (не помню как назвается). Есть такая профессиональная болезнь у некоторых Dj`ев – глухота. Не знаю на сколько это серьезно, но каждый раз, когда я возвращаюсь из клубов у меня звенит в ушах 2-3 дня, потом проходит. Вот такие дела бывают.

    #1985800
    Patikova
    Участник

    [quote name='White'] Я как то тоже хотел стать DJ, но тока хотел. Это осталось на уровне мечты. Особенно желание у меня уменьшилось после того, как посмотрел фильм на реальных событиях (не помню как назвается). Есть такая профессиональная болезнь у некоторых Dj`ев – глухота. Не знаю на сколько это серьезно, но каждый раз, когда я возвращаюсь из клубов у меня звенит в ушах 2-3 дня, потом проходит. Вот такие дела бывают. [/quote]А тем, кто за компом долго сидит чревато ослепнуть… Да и жить вообще опасно)) Разве человека хоть что-то когда-нибудь останавливало? По-моему нет. Тем более, к примеру [nick ‘Patikov’:13981] следит за частотами, чтобы ни ни… Всё зависит от каждого лично.

    #1985809
    Падонище
    Участник

    Согласен с Patikovoй, если всё грамотно делать то со слухом всё ок будет, сам люблю послушать музыку погромче, со слухом всё норм, даж в военкомате так сказали.-)

    #1985928
    Polikarp
    Участник

    Ну у нас в Амурске есть школа диджеев, у чат на вертушках Daemon3000, 100р. час я и сам ходил на пару уроков ! Чтоб стать диджеем нада не только желание но и деиствовать нада, хотябы начинать с Трактора (программа чтоб сводить).

    #1985937
     VaIerik
    Участник

    мда…никогда раньше не сидел на комсити…а все таки интересно почитать бывает что люди пишут, это относится и к патиковым=) уж не кажется ли вам, молодые красивые, что название “жара” черезчур превуалирует??? школа какая то…да и к тому же проффесиональная=)как любой резидент я вас понимаю что вам нравится этот клуб, но! зачем столько рекламы, немогу понять?! о жаре услышал весь комсомольск, особенно грандиозным было открытие. Ранее выразился молодой человек, что походить по клубам поспрашивать…а что?вариант, за спрос как говорится…И жара это не единственный клуб в городе где могут обучать, это на это все способны, причем не менее профессиональнее! Главное – желание:)

    #1985939
    SUBARU
    Участник

    Насколько я помню в Аркаде обучают… Ещё на Европе + как-то была школа Ди-джеинга и Арт-Джеинга во главе Андрея Ефремова и DJ Кислого. Но щас такой нет уже…По клубам нужно походить… Если это нужно только кому-то ради интереса… я сам был Ди-джеем…Было увлечением )… Что-то потом как-то бросил этим делом заниматься… Скорее всего потому что стал увлекаться автомобилями и телекоммуникациями )…

    #1985971
     VaIerik
    Участник

    Во-во!!! Dj_Lexus совершенно прав! Лично я считаю, что школа DJ-ев в Комсе – совсем не тот уровень! Знаю, что в Питере есть такое заведение! В любом случае, быть DJ-ем должно быть дано от природы или от Бога, сам не знаю! Нельзя просто кидать слова на ветер, что я dj!!! Так что, ребятки, смотрите и думайте сами!!! Все в Ваших руках!!! Как никак, тот кто хочет, тот всегда добъется! А без дара, тут никак!!!

    #1986004
    GvozD
    Участник

    А почему бы им не попиариться? Что в этом плохого? Походить по клубам поспрашивать….хм…интересно…ты знаешь ходил спрашивал. Да и потом, вопрос кого бы я хотел видеть своим…хм…учителем? Уж точно не всех, далеко не всех. А не на себя ли вы намекаете молодой человек? Помню “играли” вы одно время в Адреналине…ладно оставлю своё мнение при себе.

    #1986071
     VaIerik
    Участник

    to GwozdПравильно, у каждого свое мнение и свои фэны, на эту тему можно спорить долго! почему бы не пиар? вот прочитал сегодня тему про сборы комсити где патиков заявил что свои планы выкладывать не будет потому что якобы есть некоторые арт директоры которые могут своровать идею=) правильно санек подметил!молодец!Жара по подобию SKOROHOTT`а ввела карты и сделала смс рассылку и как я слышал по картам действуют какие то скидки, ну вообщем все слизано. такой пиар то нафига? ребята, ведь делаем одно и тоже дело, зачем воровать идеи? именно потому что мы не заявляем о себе в открытую?

    #1986077
    PLUR
    Участник

    Для лексуса!Раз уж назвался диджеем – стыдно не знать, что карты- это довольно распространенная вещь…и не только в вашем любимом скороходе…..А в нашем городе впервые карты появились…еще за долго до скорохода (Аркада, СПейс)….А, вы, как диджей должны быть более подкованы в подобных вопросах, прежде чем что-либо утверждать…Для санчо:Хотите быть диджеем – будьте им(учитесь, стремитесь и т.п.)Но не является ли ваше желание всего лишь гонкой за модой…как поется: “Сегодня модно быть диджеем”!От того и появляется столько псевдодиджеев…..

    #1986081
     VaIerik
    Участник

    блин, народ, у нас в городе на всех дж просто площадок не хватит! нафига камсе стока дж??? ответьте! я прекрасно помню как начиналась вся эта движуха в 2002-2003 годах. вот тогда было круто, потомушто тада диствительно небыло дж. а те кто начинали, делали все на инициативе, и это было круто. я канешно прекрасно понимаю, что одной инициативой не прокормишься, но всетаки. сейчас народ стримится в дж на мой взгляд ток по тому, што это модно. работать в клубе, жить клубной жизнью, знать все закулисы клубного бизнеса. но мать вашу, каму нужны такие дж?? сейчас стать дж, значит пропиарить себя. и не спорьте со мной! если б зафтра стала модно какать под кустиками, то все бы сели и начали какать. зачем быть стадом?? объясните мне? блин, как же меня бесят все эти псевдо. прям просто до ужаса! самое обидное, это то, что нынешние дж играют ОДИНАКОВУЮ музыку! я не буду называть имен, но это так. свой стиль есть у единиц. но этих единиц толпа активно паливаит всем чем ток можно! все эти школы, которые на своей базе открывают клубы, это тупое зарабатывание бабла! я помню школу дж в аркаде, там много народа заниалось, но ток Вебер стал реально этим занимаца и чего-то добился. кароч, я могу долго негодовать. последнее чтоо я вам скажу: в городе полно дж. сейчас нам нужен МС. настоящий! нам нужен качественный голос и грамотно построенная речь! задумайтесь над этим!

    #1986083
     VaIerik
    Участник

    Молодец, Известная))) Сказала как отрезала. В городе есть афигенный МС! И все его знают – ФОНАРЬ) просто лучше никаво я еще не слышал. Жаль что Серега сейчас в армейке.

    #1986086
    GvozD
    Участник

    [quote name='Известная'] сейчас народ стримится в дж на мой взгляд ток по тому, што это модно. работать в клубе, жить клубной жизнью, знать все закулисы клубного бизнеса [/quote]В чём то согласен…да действительно, тех кто запустил в компе трактор и криво свёл, а потом орёт я ДЖ стало много. Недавно зашол на PDJ и когад увиел 20 чел ДЖ я ужаснулся нафига стока? НО те кому это интересно останутся, а эти псевдо выкинут деньги на ветер а потом бросят всё это дело. Вот те кто ходил в музыкальную школу все стали моцартами и бахами? Нет. Значит они тоже псевдо? Школа в первую очередь даёт понять, а оно тебе надо? Пусть те кто хочет идут и учаться, а там посмотрим, что из них получиться….Те кто организует эту школу по крайней мере объяснят своим ученикам, что музыку надо искать, она должна быть своя, кто знает тот поймёт…а не скачанная на халяву с интернета на обще доступных сайтах. А ведь кто-то не обламывается в клубах города включать треки со словами Армин-Ван Бюррен или Цех7…

    #1986197
    Dissector
    Участник

    [quote name='Известная'] блин, народ, у нас в городе на всех дж просто площадок не хватит! нафига камсе стока дж??? ответьте! я прекрасно помню как начиналась вся эта движуха в 2002-2003 годах. вот тогда было круто, потомушто тада диствительно небыло дж. а те кто начинали, делали все на инициативе, и это было круто. я канешно прекрасно понимаю, что одной инициативой не прокормишься, но всетаки. сейчас народ стримится в дж на мой взгляд ток по тому, што это модно. работать в клубе, жить клубной жизнью, знать все закулисы клубного бизнеса. но мать вашу, каму нужны такие дж?? сейчас стать дж, значит пропиарить себя. и не спорьте со мной! если б зафтра стала модно какать под кустиками, то все бы сели и начали какать. зачем быть стадом?? объясните мне? блин, как же меня бесят все эти псевдо. прям просто до ужаса! самое обидное, это то, что нынешние дж играют ОДИНАКОВУЮ музыку! я не буду называть имен, но это так. свой стиль есть у единиц. но этих единиц толпа активно паливаит всем чем ток можно! [/quote]Золотые слова! Настоящие диджеи только те, кто нашёл себя в этом деле и работает резидентами в клубах (достаточно продолжительное время) которое не месяцами исчисляется…! А все остальные – это просто Псевдо! Это попытка ввести народ в заблуждение! [quote name='Известная'] самое обидное, это то, что нынешние дж играют ОДИНАКОВУЮ музыку! [/quote]А вот оно и псведо, собственно![quote name='Известная'] свой стиль есть у единиц. но этих единиц толпа активно паливаит всем чем ток можно! [/quote]Полностью согласен! Хороших, истенных диджеев, имеющих свой, неповторимый стиль – как парвило поливают грязью на форумах… Это недопустимо! Может быть просто от зависти? А смысл? живём ведь в одном городе!

    #1986205
    Valerik
    Участник

    Господа джедаи и диджеи, оффтопик прекращаем.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.