Золото или серебро?

  • В этой теме 41 ответ, 26 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985364
    uiji
    Участник

    [quote name='МОНА'] немогу же я обидеть чел-ка плдарившего брюлик пусть конечно не моего металла!но все равно приятно! [/quote]Похожая ситуация… только я все равно не ношу… родители дарили на 16 и 18 лет. ))) Кольцо и браслет с брелоками. ))) ну не могу я их носить. )) зато серебро на обеих руках. )))

    #1985405
    Лучшая
    Участник

    Моя первая золотая вещь – обручальное кольцо. очень оригинальное, дизайн я сама рисовала и заказывала в Хабаровске. С него и началась моя любовь к золоту (до этого носила исключительно серебро). Но – действительно оригинальных и запоминающихся золотых украшений очень мало – я их покупаю либо в салоне в хабаровске, либо заказываю по Интернету. Подруга возит себе золото из-за границы.А позавчера я была на выставке самоцветов – и там купила несколько шикарных серебряных браслетов. Дороговато – но они того стоят.Что касаетя энергетики дерева – оно очень тёплое и уравновешивает. Никому не помешает, я думаю 🙂

    #1985457
     VaIerik
    Участник

    Пару слов о металлах… Золото издревле считается небесным металлом,солнечным металлом…Люди его использовали только для украшений зданий,или алтарей,для украшений жертв,для ритуальной посуды,для скипетров и других символов власти и так далее…А серебро считалось металлом Луны и чаще использовалось в повседневной жизни,особенно каменья оправленные им.Никогда не копите золото дома,потому что рано или поздно принесет беду,ну так уж повелось – где золото там и смерть…Так что девушки задумайтесь… может лучше пойдут каменья оправленные серебром?))

    #1985464
    demoniclab
    Участник

    Незнаю, как насчет “дерева”, но я тоже предпочитаю серебро. Ведь этот металл еще издавна считался признаком чистоты души и тела, поэтому серебренные вещи используют для освящения и очищения. Может и проигрывает по значимости золоту, но его функция в другом! Так что всех кто носит серебро – отличаю, по искренности и чистоты духа… Хотя тут больше кому что нравится!)

    #1985478
    CyberBox
    Участник

    Люблю серебро. Просто мне этот металл больше нравится… Да и есть в нем что-то мистическое и притягивающее.))) И говорят, что оно какое-то полезное воздействие на организм оказывает… Только я в это не верю… Просто нравится металл.

    #1985509
    Падонище
    Участник

    Не знаю ребят, вот к примеру в серебренную печатку вы бриллиант не запихаете, да и серебрянное кольцо на свадьбу не купите, да и девушке в 18 лет серебро уже не то дарить, так что серебро тоже красиво и для отдельных члучаев подходит но золото есть золото, а вообще я считаю что если уж на то пошло, то надо иметь 2 комплекта украшений…

    #1985527
    Пятихатка
    Участник

    а я платину люблю))из золота только цепочки с подвесками…..а так серебро))и очень люблю деревянные браслеты…в японии и китае классные продают))из сандалового дерева кажется…пахнет хорошо)

    #1985540
    KLepa
    Участник

    а я люблю белое золото. Серебряный только крестик могу носить, не более. Белое золото – самый оптимальный вариант.

    #1985720
    Падонище
    Участник

    [quote name='KLepa'] а я люблю белое золото. Серебряный только крестик могу носить, не более. Белое золото – самый оптимальный вариант. [/quote]самы оптимальный для вас, а вот кому-то не хватает на золото денег, или кому-то просто рано ещё его осить, вот например если вы не имеете 10 тыщ рублей чтоб носить хорошую чепь или печатку тагда что, отказываться от украшений, вот для таких случаев и есть серебро!!!

    #1985724
    White
    Участник

    [quote name='Лучшая'] очень оригинальное, дизайн я сама рисовала и заказывала в Хабаровске. [/quote]А можно как-нибудь посмотреть это колечко или рисунок (фото) ??? Пока я выбираю серебро… У меня крестик аллюминиевый (освещенный), а цепочка серебрянная (не освещенная) – хорошо сочетаются, не заметно, что крестик аллюминиевый )) Серебром можно вампиров убивать!!! Серебро убивает микробы некоторые (вроде как). Вроде пользы приносит больше чем золото…

    #1985964
     VaIerik
    Участник

    предпочитаю золото. серебро никогда не носила. и как то не хочется. привыкла к золоту.

    #1986013
     VaIerik
    Участник

    Я вообще железяки не ношу, потому как не вижу в них не какого смысла. Да это красиво, кучеряво и т.д., но мне мое это. А если отвечать на вопрос -“золото или серебро”, то серебро. Мне металлический цвет больше нравится, будь то серебро, платина или просто метал.

    #1986040
    mify
    Участник

    [quote name='Падонище'] [quote name='KLepa'] а я люблю белое золото. Серебряный только крестик могу носить, не более. Белое золото – самый оптимальный вариант. [/quote]самы оптимальный для вас, а вот кому-то не хватает на золото денег, или кому-то просто рано ещё его осить, вот например если вы не имеете 10 тыщ рублей чтоб носить хорошую чепь или печатку тагда что, отказываться от украшений, вот для таких случаев и есть серебро!!! [/quote]мне кажется тут дело вовсе не в нехватке денег…дело в предпочтениях и в значении украшения… для разных случаев и на разный вкус – разный металл..если я покупаю серебро, это не значит, что мне не хватает на золото… и наоборот…у меня есть украшения из белого золота – многие его путают с серебром… но мне нравится – играет красиво и не привлекает излишнего внимания… благородный металл…

    #1988879
    Fox87
    Участник

    Я Люблю золотые изделия так как по моему мнению золото евляется драг металом а серебро так кусок железяки который я неперивариваю иза его простоты!

    #1988882
    Khton
    Участник

    [quote name='KLepa'] а я люблю белое золото. Серебряный только крестик могу носить, не более. Белое золото – самый оптимальный вариант. [/quote]Насколько мне известно, возможно я не прав, но белое золото-это золото, которое помимо меди бодяжат цирконием, оттуда и ценник поменьше, скажем так: эконом-вариант.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.