Кража телефона..

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985316
    Селена_
    Участник

    Вот у меня сегодня украли телефон..Стыдно говорить, но уже третий в моей жизни… Интересно, кому-нибудь также не везло? И прикаких обстоятельствах была совершена кража? Насколько эта проблема актуальна на сегодняшний день?…Интересно придумают ли у нас способ чтобы невыгодно было красть телефон?

    #1985317
    borman
    Участник

    Мне кажется у каждого второго крали.У меня например два спёрли.По своему горькому опыту знаю, что надо ворон считать поменьше и “тело” держать поближе к телу 😀 ,например в кармане джинс, а не на всяких там висюльках.

    #1985318
     VaIerik
    Участник

    У меня ни разу не крали, но у двоюродного брата вытащили прямо из кармана в магазине. Воров мы нашли в этот же день в том же магазине, телефон взяли назад, а заодно “разукрасили” им лица так, что никакая косметика не помогла бы. Думаю этот урок они запомнили.Собственно говоря, данная проблема невероятно актуальна в наше время, о чем постоянно свидетельствуют газеты, а продолжаться кражи будут до тех пор, пока есть перекупщики краденого, ведь как было написано: “даже самую плохую модель можно “реализовать” за некоторую сумму денег”.

    #1985322
    Стервелла
    Участник

    Ну что тут расскажешь. Если у нас в милиции кража телефонов стоит на 3 месте по числу краж – знаю точно. У меня самой за 4 месяца своровали 3 трубки – причем на работе, мои же ученики – просто сперли с сумки. У мужа моей подруги вытащили с кармана, когда вышел за пивом в ларек – буквально 2 минуты и нет! Знаю много случаев таких – т.к. сама работая ранее в милиции расследовала дела, Так вот из 10 дел – 8 о краже мобильных.Зачастую, мы сами на это подталкиваем воров – отсюда такая статистика…

    #1985331
    Селена_
    Участник

    Вотя слышала что в Австралии сотовые операторы перестали обслуживать ворованные телефоны (по их номеру), если владелец украденного конечно сообщил и воровать телефоны не стали, потому как это стало просто бесмысленно..Почему у нас такого не сделают… И если из 10 краж, 8 кража телефона, то почему милиция извините даже “не чешется” по этому поводу?

    #1985332
    Стервелла
    Участник

    а ты сам посуди…. Во-первых, многи не заявляют – бесполезно. Расскажу ситиацию с моей практики. Сидит девочка 14 лет у Политена в 12 часу ночи с подружкой, рядом с собой положила телефон. Рядом сели парни, пива попить. Девченки заболтались. Через 15 минут парни встали и ушли. А телефон пропал. Вопрос – кого искать??? Если ни примет, ни лица, НИЧЕГО о них не извесно??

    #1985338
    кошечка
    Участник

    Чего это 14летняя девочка сидит так поздно на улице – странно. У меня месяца 3 назад украли телефон, т.к. у меня вообще в первый раз своровали что либо, я была в шоке. Самое смешное, что телефон лежал в сумке под деньгами (рублей 500), они остались на месте, а старого обшарпанного телефона нет[smile :-/].

    #1985345
    Данилка
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Вопрос – кого искать??? Если ни примет, ни лица, НИЧЕГО о них не извесно?? [/quote]Известно по документам, какой был IMEI у мобильника. Это типа его серийный номер. И телефон передает этот код в эфир. И серверы сотовых операторов фиксируют, когда и где выходил в эфир этот сотовый и какая симка в нем стоит. Да это вообще на поток можно поставить!Кража телефона -> заявление в милицию с предоставлением документов -> прекращение обслуживания телефона операторами -> повестка в ментовку тому, кто пользовался телефоном -> изъятие телефона и штраф

    #1985352
    Селена_
    Участник

    Данилка, это лишь мечта, у нас такого нет!!! Хотя стоило бы ввести такую систему…все-таки обидно как-то..

    #1985378
    overpro
    Участник

    [quote name='Heavenly'] если владелец украденного конечно сообщил и воровать телефоны не стали, потому как это стало просто бесмысленно..Почему у нас такого не сделают… [/quote] да потамучто у нас очень много китайских телефонов.. которые без доков идут..а ведь чтобы в милицию подать, надо предоставлять эти документы. вот и вся причина.у меня тоже стащили… но я не подавал. хотя был с доками.а пока еще операторы начнут содействовать, вечность пройдет.. нам тут просто рассуждать.. мол взял да по номеру нашел тел.. узнал инфу.. заблокировал.. и все.. а поработайте там.. и узнайте всю сложность данных операций.

    #1985380
    Стервелла
    Участник

    А если телефон куплен с рук? или ты его не регистрировал в офисе оператора – как в этом случае найти, Данилка? Смешно…[smile doubt]

    #1985387
    overpro
    Участник

    [quote name='скорпионка'] или ты его не регистрировал в офисе оператора – [/quote] а что нынче еще такое есть, точней осталось. вот это смешно… ну с рук тоже можно с доками приобрести.такчто… лучше не терять, а то устанешь возвращать.. нервов потратишь больше

    #1985388
    -sc-
    Участник

    [quote name='Данилка']…Известно по документам, какой был IMEI у мобильника…[/quote]IMEI уже разве нельзя перепрошить?[quote name='Данилка']…И телефон передает этот код в эфир. И серверы сотовых операторов фиксируют, когда и где выходил в эфир этот сотовый и какая симка в нем стоит. …[/quote]Могут фиксировать, а могут и нет. Смотря что для оператора выгоднее. Только инсайдеры знают точную инфу, но вряд ли поделятся.

    #1985389
    Данилка
    Участник

    [quote name='-sc-'] IMEI уже разве нельзя перепрошить? [/quote]На новых телефонах уже нельзя, насколько я помню. А даже если будет можно, то тогда ворованными трубами будут пользоваться лишь малый процент людей, которые это умеют. А 95% людей даже про этот IMEI не слышали. Главное – что исчезнет массовый спрос.[quote name='скорпионка'] А если телефон куплен с рук? [/quote]С рук надо покупать с документами. А если с рук покупаешь без документов – значит ворованный…

    #1985392
    Х_амовник
    Участник

    [quote name='Данилка'] Известно по документам, какой был IMEI у мобильника. Это типа его серийный номер. И телефон передает этот код в эфир. И серверы сотовых операторов фиксируют, когда и где выходил в эфир этот сотовый и какая симка в нем стоит. [/quote]МТС точно фиксирует, Билайн -раньше было, сейчас незнаю

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.