Кража телефона..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985404
    Лучшая
    Участник

    Недавно в парке Гагарина украли телефон у моей мамы – она с моими детьми гуляла. Сидела на лавочке, к ней подошли два очень приличных молодых человека, стали спрашивать, на чём лучше проехать куда-то там, мама стала показывать – один внимательно слушал, показывал рукой направление (а мама на его руку смотрела) – а другой спокойно взял сумку и ушёл…Ну – дети закричали – бабушка, а дядя твою сумку забрал. Тот сумку сразу бросил – но успел прихватить мобильный и блокнот (подумал – кошелёк). А мама, кстати, деньги именно в блокноте носит..Хорошо в тот день там ничего не было…Телефон нашли через неделю.

    #1985409
    overpro
    Участник

    [quote name='-sc-'] IMEI уже разве нельзя перепрошить? [/quote] не везде можно.. в смартах запаришься.. и вообще с этим мало кто будет париться.. этот телефон уже завтра на рынке будут по 500р толкать[quote name='Лучшая'] Телефон нашли через неделю. [/quote] и кто помог? неужто доблестная милиция?

    #1985417
    RaNDomize
    Участник

    У меня украли Sony-J6, правда давно это было, в 2004 году. В автобусе, проехал одну остановку и телефона как нибывало, только пустой чехол… После стал носить только в передних карманах брюк, нафиг чехлы и шнурочки! И действительно, самое эффективное место! Оттуда он точно не выпадет, вытащить трудно, а если ещё и в обтяг – так вообще проблема 😀 Только вот как девушкам быть??? Если кроме как в сумку телефон некуда положить….

    #1985432
    Лучшая
    Участник

    2 overpro Не поверишь – действительно – доблестная милиция помогла. У нас были все документы на этот телефон – и они его по какому-то хитрому коду нашли. мы, честно говоря, даже не рассчитывали на такую удачу…А ещё – мне знакомач девочка рассказала – она практику в ГОМе проходила – у них сейф забит телефонами краденными – просто хозяева не приходят. Видят, наверное, повестку в почтовом ящике – и теряют сознание 🙂

    #1985447
    Пятихатка
    Участник

    [quote name='Лучшая'] Не поверишь – действительно – доблестная милиция помогла. У нас были все документы на этот телефон – и они его по какому-то хитрому коду нашли. [/quote]этот код IMEI называется))а я вот недавно свою нокию любимую 3250 потеряла..черт..жалко[smile :-/]

    #1985449
     VaIerik
    Участник

    .. а на деле процентов 30-50 свои тентели просто потеряли а все тудаже – – “украли”а чем объяснить что люди (не ворье какое) так часто трубки находят?в моем окружении это с периодичностью раз в месяц происходит…..что краденное сбрасывают?и очень часто после разного рода массовых гуляний-праздников и выходныхи ещевот что прикажете делать челу если он нашел телефон?батарея села … симка заблочена….что?и в какого мне например штраф – если я не крал его а сам хозяин простофиля? я что должен его не поднимать? поднять и идти – тратить свое время на поиски ротозея?следите за трубами как и за кошелькамипотерял-украли – поплачь и стань умнее…

    #1985466
    demoniclab
    Участник

    Как что делать – увидел телефон принеси в милицию, а лучше подай объявление в газете, знаешь как приятно вернуть лубимую трубку хозяину. Да и проблемм будет меньше. А купля – продажа краденных телефонов – это уже бизнес в нашем городе…

    #1985497
    Данилка
    Участник

    [quote name='Wizard'] я что должен его не поднимать? поднять и идти – тратить свое время на поиски ротозея? [/quote]Ну во первых конечно можешь и не поднимать. А то мож его кто-то положил под кустиком – придет заберет 😀 Во-вторых, выяснив личность ротозея можно получить с него вознаграждение. [quote name='Wizard'] батарея села … симка заблочена….что? [/quote]Симку билайна от симки МТС отличить можешь? Вот и отнеси в офис, по номеру симки, который напечатан на ней, можно установить хозяина

    #1985627
    Sun_a
    Участник

    Люди! обрщаюсь ко всем. вы сами даете повод к кражам. посмотрите. дети 10-14 лет, ни у кого нет телефона меньше 8-14тыс. родители покупают любимому чаду, чтоб ущербным среи друзей себя не чувствовал. и что? сложно дяде 18-20 лет обобрать или попросить позвонить приятелю и дав подзатыльника уйти? да валом таких примеров. девушки и женщины – что вы так любите вешать его на шею на силиконовых ниточках? дернул и нет телефона! про показные разговоры и использование мобильного в виде магнитофона – радио, вообще молчу. или в карман на попе сунет и стоит ворон ловит. телефон в сумке, в кармашке на замке. не надо чтобы он орал на всю улицу, особенно если вы возвращаетесь поздно, темно, окраина, и т.д. – не привлекайте к себе лишнего внимания. придете домой посмотрите все упущенные и скажете все что хотели. не будьте воронами. не надо оставлять телефон на столике в кафе и идти курить-делать заказ – в туалет и т.д. у нас нет коммунизма! и ваш телефон гарантировано сопрут. не надо покупать детям обалденно дорогие телефоны в кредит, с которыми они потом ходят по улице в руках на показ, а тот орет всеми матами и голосами. долго не проходит. в общем сами не давайте повода.по части поиска по имейлу, и у нас такое есть, только операторы сотовой связи что-то не рвуться блокировать краденные телефоны и давать сведения о новых владельцах. хотя такие запросы им пачками шлют. потому как им выгодно это. 1 говорит на каком-то тарифе, а второй вынужден идти и покупать новый аппарат. в общем не хотите лишиться телефона не давайте к этому повода.

    #1985633
    Селена_
    Участник

    Вот первый телефон у меня крали свои же, кто-то из группы, где я училась, пока сдавала экзамен(последний) его вытащили из сумки, хотя она лежала вместе с другими сумками… Второй раз вытащили в автобусе, когда была сильная давка, он лежал в моей закрытой(!) сумке, причем когда я вышла из автобуса сумка была все также закрыта(!). А вот последний просто вытащили из-за прилавка…Я незнаю как мы не углядели (нас было двое), то ли у такая невнимательная и доверчивая, то ли так крадут, что даже и не заметишь, как они это делают.. 🙁

    #1985639
    Стервелла
    Участник

    По существу, наши правоохранительные органы не очень и трудятся раскрыть такое преступление.. посудите сами: у каждого следователя ГОМа по 60-70 уголовных дел и есть более серьезные чем кража телефона… Очень-очень редко когда это получается.. Чаще всего следователь закрывает дело по причине “лицо, похитевшее телефон невозможно установить”.

    #1985999
    куратор
    Участник

    Народ представьте такую картину купили вы телефон срук , вставили свою сим карту ходите довольные и счастливые пока вам повестка к следователю не приходит .Первая мысль-ошибка то какая и выкидывает .Затем во второй раз повестка Вас уже нарпягает хотя дорогу и ту вы только на зеленый переходите. А на третий раз возле подьезда вас уазик с гома поджидает и к следователю Вас у вас планы день рождения или еще что-то ошибка какято думаете вы а н нет не ошибка. Вот уже Вы в кабинете следователя .А он вам таким милым голосом а где ты дорогой спер телефончик пишика явку с повиной вы товарищи конечно в шоке я такой-то такой да меня все да за меня любой готов поручится вообшем негодуете ,а вам вопрос а покажите ка милейший ваш телефончик и пожалуйста документы на него паспорт чек гарантийныйталончик, а то у нас есть заявление от пострадавшего лица ,что у него как раз этот телефончик с этим кодом сперли да еще по шее надавали так что он до сих пор в больнице лежит и вот тут по спине пробегает холодок а за телефончик то придется ответить а как доказать что я его срук купил а ни как .Вот и оставляет Вас следователь наедине с бумагой типа докажи что это неты — Мда а за телефончиком то статья висит за кражу и приченения вреда здоровью И вот тут вы товарищ начинаете лихорадочно вспоминать этого доброго дядю который вам по дешевке телефончик продал Думаете пугаю — Нет рассказываю реальную ситуацию когда муж купил с рук телефон и подарил жене типа в магазине купил ( в магазине за 10тыс а сурк всего за 2 а потом жену отвезли в гом и она там дня два просидела доказывая что это не она, а за телефоном еще и труп хоязина висел ,когда его отнимали видно не рассчитали и отправили на тот свет) да и про другие истории рассказать могу да лица хозяев этих телефонов видел-испуг с рпеальным животным страхом и мысль одна на всех посадят ей богу посадят .Самому когда иду на гараж мимо рынка часто предлагают телефоны почти даром всегда отказываюсь зачем мне проблемы ведь как только вставлю симку сразу засвечу телефон (такая аппаратура в нашем городе уже есть и считывает информацию в течении минуты с момента активации сим картывплоть довашего месторасположения в городе-были случаи когда поджидали прям с выхода из магазина и брали под ручки) Так что народ для меня взять такой телефон эт все равно что перейти доргоу на красный когда поток машин уже несется А там думайте сами брать или не брать кстати сами продавцы никогда свою симку не вставят в телефон они то знают что сразу засветятся потому и продают его Вам

    #1986061
    куратор
    Участник

    Забыл сказать В случае чего скинуть такой телефон те просто выбросить подальше и сказать что он не ваш не реально симку то вы свою не успеете вынуть. Потому крадуны никогда не ставят в ворованные телфоны свои симки.Потому по распечатке звонков с телефоноа взятой в сотовой компаниии получается что сразу после звонков с симок зозяина будут звонки с вашей симки и как вы после этого будете доказывать что вы не крали телфон а только купили его с рук?

    #1986064
    Стервелла
    Участник

    Вставляют и еще как!! Когла я принесла распечатку звонков с моего телефона и отдала их в ГОМ, думала шансов больше. Но прошло уже 3 месяца и ничего… Вот так вот наши “опера” сильно работают…[smile doubt]

    #1986074
    куратор
    Участник

    знаешь а я видел дургих людей которые купили эти телефоны с рук и теперь пытаются доказать что они просто купили-жалкое зрелише

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.