Кража телефона..

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987694
    Sun_a
    Участник

    не забывайте что мы в россии. испокон веков было гордостью суметь облапошить другого и заработаь на этом, тем более в нынешнее время..

    #1987729
    Данилка
    Участник

    [quote name='Kir@'] Мегафон: не зафиусированБилайн: не зафиусированМТС: компания не обладает технической возможностью проверить информацию о том, регистрировался ли телефон с таким серийным номером в нашей сети или нет. [/quote]А вот у меня в 2005 году все три оператора данные предоставили. Телефон регистрировался в сети Хабаровска… я так и не стал его забирать, так как нашли самих товарищей, укравших телефон.Странно все это – еще бы они не обладали такой технической возможностью… бред. Обманули видимо[quote name='Kir@'] Самое приятное – это безопасность программы в плане её удаления с телефона. Сделать это можно только в том случае, если в телефоне стоит ваша сим-карта. [/quote]Удалить можно любую программу, только если она не прописана в ПЗУ. Не будь наивным. Спорить тут бессмысленно, так как это практически аксиома. Другое дело, что не у каждого есть необходимые компоненты для удаления (Руки, две штуки, прямые. Мозг, одна штука, исправный. Компьютер с интернетом).Но и в этом случае – украсть могут не дикие воры, а организованные. телефон у тебя может украсть воришка. Передать его на “базу”. На “базе” эти телефоны полежат в “отстойнике” некоторое время, потом партию отправят некоторому умному парнишке, сотрудничающему с “базой”, где он произведет удаление программ, если надо – перепрошивку всех кодов и так далее. Потом чистые телефоны пойдут на реализацию…Единственный способ устранить кражи телефонов – сделать его не превликательным товаром. Так, что бы такие телефоны просто не покупали.

    #1987848
    rich_baby
    Участник

    !! !! !!! !!! !!! !! Подскажите мне плиз,у меня украл телефон ….мой бывший парень,подруги сказали как видели его с моим “телом”))я знаю что это мой п.ч он не может позволить себе дорогой тел……..Что мне делать? наверно уже ничего…ведь документов уже нет,в милицию поздно заяву кидать) IMEL нельзя никак узнать??

    #1987851
    xl
    Участник

    Напиши заявление в милицию,что именно он украл.Надеюсь документы на телефон есть?!А зачем вообще с таким встречалась?

    #1988101
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rich_baby'] у меня украл телефон ….мой бывший парень [/quote][quote name='rich_baby'] Что мне делать? [/quote]В милицию! И скажи про парня, быстрее помогут 😉

    #1988169
    Цветик
    Участник

    Я тож давно имею телефон, но до сих пор не могу понять “Как можно потерять или позволить украсть телефон???” То, чем так гордится и дорожит молодеж! Телефон, без которого теперь как без рук! Вобщем думаю что если ворон не считать , то и телефон не потерять.)))

    #1988479
     VaIerik
    Участник

    2 года лазил с мотороллой е398, терь на смарт пересел – и пока ниче не крали – сложна че-нить свистнуть кагда от телефона наушники тянуцо! 🙂 а вообще – только внимательность поможет предотвратить кражу!P.S. насколько я знаю IMEI не прописываеться программно а заложен в телефон аппаратно, потому меняеться при перепрошивке лишь у очень незначительной части моделей. И телефоны по нему находят. – так что если что документы в руки и бегом в милицию)

    #1988494
    Sun_a
    Участник

    [quote name='rich_baby'] !! !! !!! !!! !!! !! Подскажите мне плиз,у меня украл телефон ….мой бывший парень,подруги сказали как видели его с моим “телом”))я знаю что это мой п.ч он не может позволить себе дорогой тел……..Что мне делать? наверно уже ничего…ведь документов уже нет,в милицию поздно заяву кидать) IMEL нельзя никак узнать?? [/quote]заявление писать никогда не поздно. идешь в ГОМ по месту жительства пишешь заявление на имя начальника, указываешь что тогда-то и при таких то обстоятельствах у тебя такой-то человек похитил телефон. указываешь свидетелей, которые видели данный телефон у него. если нет документов на него, иди в фирму, бери распечатки разговоров за поледенее время с пропажи, там же могут дать и имей, а так пиши полное наименование модели, особые приметы. при тебе заявление регистрируют и дают Талон с номером регистрации, в течении 10 дней будет проверка о ее результате тебе сообщат письменно. не тяните, чембыстрее тем лучше. сразу бери документы и распечатки. обратится в ГОМ можно в люой день в любое время суток в дежурную часть. заявление обязательно примут. ниаких отговорок – типа выхдной – нет. по закону вы можете обратиться в любой гом в течении 24 часов ежесуточно, отказать не имеют право.

    #1988782
    Lector
    Участник

    Я по своему опыту и по опыту знакомых знаю, что по IMEI-ю пробивать милиция будет только дорогие телефоны. Т.е. трубку с магазинной стоимостью 4 т.р. искать подобным способом никто не будет…

    #1988850
    Simpleplan
    Участник

    [quote name='Generick'] насколько я знаю IMEI не прописываеться программно а заложен в телефон аппаратно, потому меняеться при перепрошивке лишь у очень незначительной части моделей [/quote]Перебить IMEI программно можно практически у любого телефона кроме Нокий и вроде Сонериков

    #1988865
    Fox87
    Участник

    совсем недавно купил телефон в кридит! и по прошевствию 2х месяцев его украли! украл телефон мой друг бывшей! Приглосил его к себе домой в гости с начевой всё бы нечего но вот на утро не друга не телефона !( с тех пор я его и не видел ! в милицию заявлять не стал всётаки у него есть жена и ребёнок! он при встречи я ему всё выскажу!

    #1988982
    Lector
    Участник

    [quote name='Fox87'] украл телефон мой друг [/quote]Эт уже нифига не друг!!![quote name='Fox87'] при встречи я ему всё выскажу! [/quote]А толку то? Скажешь и простишь? Или надеешься на то, что у него совесть проснётся???Или в милицию иди, или ещё к кому-нить подойди (думаю ты понимаешь о чём я говорю)…А от разговора ни чё не будет (моё мнение)!!!

    #1989012
    Sun_a
    Участник

    [quote name='Fox87'] при встречи я ему всё выскажу! [/quote]ну и что? если он пусть у бывшего но друга смог украсть, когда его пригласили с ночевкой в дом, т.е. доверие такое, и по тихому свалить, скорее это наркуша.. и ваши разговороы ему и стыжение…

    #1989141
    Hell80
    Участник

    Скажите,а если тел украли несколько месяцев назад,в доблестной милиции лишь похихикают на тему “Где ты раньше был?”

    #1989181
    _DaN_
    Участник

    несколько месяцев – шанс конечно малый, но попробовать можно..вообще, на заметку: при установлении звонка телефонный аппарат передает свой IMEI. Данные на биллинговом сервере хранятся то время, какое выбрал для себя оператор – всетаки объем немаленький. Поэтому если вам предлагают аппарат без доков за смешную цену – готовьтесь к худшему, даже если мамой клянутся, что он “чистый”.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 85 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.