Чувства или разум?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985335
    Селена_
    Участник

    Я вот тут задумалась…Часто делаю что-то под влиянием своих чувств и эмоций, а потом частенько жалею о том что сделала, это же касается и личной жизни. А может это и правильно? Или надо останавливать себя и всегда прислущиваться к голосу разума? Что лучше-сделать, а потом подумать, или подумать хорошенько, а потмо сделать?

    #1985337
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Heavenly'] Я вот тут задумалась…Часто делаю что-то под влиянием своих чувств и эмоций, а потом частенько жалею о том что сделала, это же касается и личной жизни. А может это и правильно? Или надо останавливать себя и всегда прислущиваться к голосу разума? Что лучше-сделать, а потом подумать, или подумать хорошенько, а потмо сделать? [/quote]Прислушиваюсь к интуиции, если успеваю это сделать до того, как что-нибудь сделаю эдакое 🙂 . Но интуиция – это не разум, конечно… Скорее предчувствие 🙂 Касаемо близких – есть ситуации, когда действуешь по голосу отнюдь не разума – а по первому порыву: если надо помочь, приехать, если что-то случилось. В остальном.. Если контроль самого себя не стал второй натурой/привычкой/частью характера, то как в моём случае – могу сорваться))). Кому-то это даже нравится… 🙂

    #1985353
    Lynch
    Участник

    Всё зависит от окружения человека. Мой опыт общения научил меня, что стоит полагаться лишь на разум. В моём круге общения это наиболее эффективный способ взаимодействия. Хотя и не всегда самое логичное решение является верным.

    #1985354
    Crusader
    Участник

    [quote name='Heavenly'] Что лучше-сделать, а потом подумать, или подумать хорошенько, а потмо сделать? [/quote]Честно говоря, не знаю, что лучше, для каждого, наверное, своё… Но по мне лучше сначала подумать о том, что хочешь сделать, подумать о возможных последствиях, а потом уже делать 😉 . Просто не люблю потом разгребать всё и жалеть о совершенных мной действиях…

    #1985372
    morfei
    Участник

    Продолжаем обсуждение [link url='http://www.komcity.ru/forum/relations/?id=6901'] здесь. [/link]

    #1793289
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Тема «Чувства или разум?» закрыта для новых ответов.