Нецензурные выражения

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985960
    Маланья
    Участник

    Вы часто в жизни с этим сталкиваетесь!Как вы к этому относитесь?!Сами не брезгуете крепким словцом?Каков по вашему мнению допустимый предел употребления этих слов(где?как?кому?по какой причине?)

    #1985977
    Падонище
    Участник

    Не знаю, я пытаюсь свести колличество матерных слов к минимуму, да ещё всё зависти от обстановки в которой ты находишься, например если ты общаяешся с девушкой то по моему вообще не стоит употреблять матов, а если св компании друзей, то почему бы и нет, но тока если действительно в них есть потребность.И в принципе мат-неотъемлимая часть русского языка это не откуда-то пришло а мы сами всё придумали….

    #1985991
    overpro
    Участник

    я вот часто почему то употребляю… мне както кажется что мат, ну конечно не все слова, уже вписались в наш ящик так, что они уже как простые слова должны восприниматься… либо как междометья.. ва общем не нести никакой смысловой нагрузке.. получается своего рода спам однако)))ну вставил, да вставил, что с того.. не надо обращать внимая.. привыкнуть все должны…. уже… наверно…на работе конечно никак незя так разговаривать…а вот потом, ну вот сами слова вырываются и все.

    #1986007
     VaIerik
    Участник

    Нецензурные выражения это неотъемлемая часть русского языка которой все поголовно пользуются, кто просто, кто для того что бы сделать слово краше (в его мнении) а кто то в гневе…В принципе это неоправданно никак и нигде… Но используют же.

    #1986017
    yankee
    Участник

    Вот как раз таки обобщать, думаю, не стоит, далеко не все люди употребляют в своей речи нецензурные выражения, они находят другие способоы выражения своих эмоций с помощью богатства нашего родного языка, однако в большинстве случаев это люди старшего поколения. Что касается молодёжи, то и здесь встречаются исключения. Тем не менее сам употребляю, так сказать “в нужное время в нужном месте”.

    #1986021
    Мурыска
    Участник

    Ненавижу когда мат становится у человека частью речи , то есть он и не злой и не нервничает а матерится так как будто он с кем то ругается особенно когда его собеседник девушка это выглядит отвратительно

    #1986026
    lukynec
    Участник

    Неупотребление ненормативной лексики – признак интеллигентности человека 🙂 И соответственно наоборот 🙁

    #1986027
    demoniclab
    Участник

    Я допускаю только в порывах чувств, ну когда нервничаю и т.п. И то сразу извеняюсь перед окружающими. Терпеть не могу когда мат идет через слово.. Просто ужас когда матеряться женщины, девушки. И что самое страшное дети бегают во дворе и уже матеряться! Кошмар, надо следить за собой, и воспитывать наше будущее поколение!

    #1986043
    mify
    Участник

    [quote name='overpro'] на работе конечно никак незя так разговаривать… [/quote]а у меня такая работа, что приходится отрываться…зато когда вне работы – уже отпадает потребность в выражении в матах… и дома, и в других местах стараюсь обходиться без оных… особенно когда “наобщаешься” на работе…исключения составляют, пожалуй ситуации за рулем на дороге… особенно когда один, то в выражениях не стесняюсь…считаю недопустимым выражаться при детях, при пожилых, при незнакомых, при родителях…хотя бывают случаи, когда просто нужно выразиться…

    #1986045
    morfei
    Участник

    Продолжаем обсуждение [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=6446'] здесь. [/link]

    #1793304
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «Нецензурные выражения» закрыта для новых ответов.