Спамеры кто они, люди или изверги?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1985947
    Fox87
    Участник

    Каждый божий день к вам на электронную почту приходят письма от спамеров, в лучшем случае это 1-2 письма в день! почему мы должны платить деньги за то что смотрим свою почту а они зарабатывают на нас деньги!?

    #1985948
    Стервелла
    Участник

    А ты их удалять сразу по прибытии не пробовал, не открывая? Поставь себе защиту!

    #1985955
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] А ты их удалять сразу по прибытии не пробовал, не открывая? Поставь себе защиту! [/quote]Апсалютно верное удтвержденище! Я вот поставил себе прогу какую-то, уже даж не помню как называется, так вообще..два-три письма в месяц тока просачивается. Покопайся в нете, найдешь уйму всего

    #1985957
     VaIerik
    Участник

    [quote name='скорпионка'] А ты их удалять сразу по прибытии не пробовал, не открывая? Поставь себе защиту! [/quote]Просто есть такая вешь как антиспам, настроить можно прямо в почте, у своего провайдера или поставить фильтр…Страшнее спам от ICQ

    #1985970
    overpro
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Страшнее спам от ICQ [/quote] чем страшнее то??? так же поставил фильтры и не паришся)) и в средне начинают гдето через полгода закидывать.. ну у меня так.а почта, ну понятно дело, там всем приходит..но видите ли, там можно и защищаться, тоесть просто навсево сделать один ящик для регистраций на форумах..второй чисто по работе и нигде его не светить.. в принципе даже это вас будет спасть.. прям как в поговорке.а всякие фильтры.. ну их.. я вот заголовки скачиваю всем небезызвестным клиентом и удаляю.спамеры, это люди.. у которых работа такая.. но те кто уже преувеличивает.. тогда можно к извергам отнести.они и в правду зарабатывают на нас?

    #1985975
    Падонище
    Участник

    [quote name='Fox87'] Каждый божий день к вам на электронную почту приходят письма от спамеров, в лучшем случае это 1-2 письма в день! [/quote]Я лично за 3 года жизни в сети получил где-то 3-4 “спамерских” письма.[quote name='Fox87'] почему мы должны платить деньги за то что смотрим свою почту а они зарабатывают на нас деньги!? [/quote]так вы не смотрите, я лично знаю от кого может придти письмо, а все левые удаляю сразу и не смотря…

    #1985989
    overpro
    Участник

    [quote name='Падонище'] Я лично за 3 года жизни в сети получил где-то 3-4 “спамерских” письма. [/quote][quote name='Падонище'] а все левые удаляю сразу и не смотря… [/quote] чтото вы сами себе противоречите)))вот мне бывает и пару дней совсем ничего на майл не приходит.. и иной раз штук 8-10 в день.. и еще одинаковые..в основном гдето 3-5 писем..и на яндексе 9-14.. небось потомучто этот ящик засвечен в гораздо больших местах чем майловкий

    #1986342
     VaIerik
    Участник

    У меня была ситуация, когда я только-только зарегистрировал почтовый ящик на mail.ru и еще даже не успел им воспользоваться, а через 2 дня на него начал спам приходить, причем исключительно с адресов *@mail.ru.Тут либо недобросовестные администраторы самого mail.ru продают базы своих адресов спамерам, либо это делают администраторы маршрутизаторов на “жирных” линиях, через которые проходит основной интернет-трафик. Они просто втихую “сниффят” поток на smtp-порту. Представляете, сколько почтовых адресов пролетит по такому каналу хотя бы за сутки?Так что никакие меры предосторожности не спасут вас от попадания адресов ваших ящиков в спасмерские базы.

    #1994382
    ЗАДОЛБАЛИ
    Участник

    А с другой стороны подумайте сидит человек уделяет интернету по 2-3 часа в день и получает приличные деньги [smile =))] и с каждым разом прибыль растёт в геометрической прогрессии.. так что ненада жаловаться на спам если ты нормальный юзер [smile =))] то действительно почитай материал удели немного времени и защитишся как нада [smile =)]Интернет это ведь не просто включил кабель и никаких проблем [smile =)))]

    #1994393
    Patikov
    Участник

    [quote name='кто-то'] я только-только зарегистрировал почтовый ящик на mail.ru и еще даже не успел им воспользоваться, а через 2 дня на него начал спам приходить, причем исключительно с адресов *@mail.ru. [/quote]То же самое. Зарегистрировал для друга ящик, а он ему не понадобился. Я через 2 недели залез – там 44 входящих письма. Один спам. Остаётся думать (как было сказано выше) только на недобросовестность администрации mail.ruСпам – это одна из причин, по которым у меня нет никакого желания пользоваться ящиком на мэйле.

    #1994433
    Cepe7a
    Участник

    Было недельки две назад.В общем ящик у меня на gmail.com, но бывает кое-чего и пролезет через спам-фильтр. При очередной проверке ящика выяснилось, что мне предлагают заказать дешевую полиграфию, листовки, стикеры и дизайн, причем можно даже пригласить к себе консультанта, позвонив по телефону 8-926-389-43-33, ну ясен пень – Мегафон-Москва.И…. месть родилась сама собой.Открываю в 9 утра Skype и звоню. Хе… а это Масква – 2 ночи. После нескольких “сбрасываний” вызова мне ответила ооооочень заспаная “консультантка”. Ну я и узнал как организовать мне консультанта.Больше она, наверное, не захочет заказывать “рассылки” после моих объяснений кто она такая. 🙂 P.S. а вообще все культурно я ей объяснил.

    #1994442
    _Foxy_
    Участник

    На каждый антиспамовскую прогу есть и ответная… А спам валится…( Ящик не светиш и всё… Но всё равно прилетает, самое противное в последние 2-3 месяца спам стал невыносим. Даже на нашем рабочем мыле спама хоть ложкой еш! Хотя с него вообще ничего не отправляют! Он служит для получение потверждения из банка об удачном переводе з/п сотрудникам.

    #1995438
    DeadMoroz
    Участник

    Ненавижу спам ! Спамеры это люди которые зарабатывают деньги таким способом. А все это идет от более серьезных людей которым нужна реклама! Спамеры это само орудие труда! Изверги те кто дает им распостранять свою рекламу!

    #1995444
    Cepe7a
    Участник

    Ну так вперед! Давай, начиай их так-же доставать!Проблем ноль.Мой пример чуть выше.

    #1995447
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='Foxy_'] На каждый антиспамовскую прогу есть и ответная… А спам валится…( Ящик не светиш и всё… Но всё равно прилетает, самое противное в последние 2-3 месяца спам стал невыносим. Даже на нашем рабочем мыле спама хоть ложкой еш! Хотя с него вообще ничего не отправляют! Он служит для получение потверждения из банка об удачном переводе з/п сотрудникам. [/quote]Ну а чему здесь удивляться. Ведь спам рассылается не только по реальным адресам, но и по подбору. Тоесть начинают тупо перебираться все возможные комбинации ящиков в домене mail.ru. Вот и попадают на твой.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.