Одновременно 2 SIM-карты

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986203
    Дрюх
    Участник

    http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150953986Тут обсасывалось, в т.ч. и впечатления

    #1986266
    TalRep
    Участник

    [quote name='Kir@'] Не может тактого быть. Чисто технически. Люой телефон может одновременно работать только с одной сотовой сетью. [/quote]Вот чисто технически организовать как раз таки несложно.[quote name='Kir@'] Для лучшего пнимания нельзя забывать, что телефон – это обычный радио приёмник-передатчик. Одновременно в двух сетях он зарегистрироваться не может. [/quote]Угу. Следует не забывать, что приёмо-передатчик – это всего лишь [b]итерфейс[/b] между программно-аппаратным комплексом мобильного устройства и базовой станцией. И реализовать псевдомногозадачность (в данном случае – работа с несколькими БС разных ОпСоСов) даже “чисто программно”(вспомним виндовс) – не представляет особой сложности. Лишь бы хватало производительности ЦПУ и объёма памяти.В обзоре телефонов (по [link url='http://www.sotovik.ru/catalog/reviews/China_DualSim-rev.html'] ссылке [/link]) указано, что используется “две радиочасти”. Сомнительно, но тоже вариант. Хотя телефоны эти сделаны китайцами, а они экономят на всём.Так что Ваши утверждения – голословны. А посему – учите матчасть, прежде чем так категорично заявлять своё мнение.

    #1986274
    DESIL
    Участник

    2 симки не может быть такого, это радиоприемник, даже теоретически . . . все реально даже для комсы! Симулянт, подскажешь как достать(по возможности) этот телефон простому обывателю, не имеющему возможность заказать?

    #1986288
    Трезвенник
    Участник

    На днях куплю, протестю, напишу микро-отчет,выясню про гарантию и сроки привоза. Выложу здесь.

    #1986338
    Simpleplan
    Участник

    [quote name='Kir@'] Для лучшего пнимания нельзя забывать, что телефон – это обычный радио приёмник-передатчик [/quote] LOL! А в телефоне не может быть 2 приёмо-передатчика? Китайский телефон Nokia N750 (Ну так они его обозвали [smile =)] работает на 2х симкартах одновременно. Лично с ним ходил 2 дня. Так что Kira, ваши радиоэлектронные стереотипы неверны.

    #1986505
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SimplePlan'] итайский телефон Nokia N750 (Ну так они его обозвали [smile =)] работает на 2х симкартах одновременно. [/quote]Поддержу, сам недавно из китая, мне такой тел пихали только назывался он по другому, пахал с 2мя симками как миленький, при мне демонстрировали…А про 95ю… не уверен что в настояшем их 2… в офф заявлениях ничего не говорилось…..

    #1986516
    Саньйог
    Участник

    Мне такой телефон ещё два года назад нужен был. Я знал что он когда нибудь появится, как же долго движется техника.

    #1986578
    anvir
    Участник

    Nokia N3 (китай) работают 2-е сим карты одновременно проверял сам, в нём есть всё кроме Bluetooth стоит 5 500 р. с гарантией. Кому нужен пишите свой тел. мне на ящик.

    #1986604
     VaIerik
    Участник

    2 Симулянт:подробный обзор говоришь? открывай http://www.mobile-review.com. Ищи по маске “Nokia N95” и в результатах поиска тыкай на Nokia N95-made-in-china.

    #1986694
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='СмайлеГ'] открывай http://www.mobile-review.com. Ищи по маске [/quote]и ничего не нахожу, можно прямой линк, если не сложно.

    #1986708
    Трезвенник
    Участник

    Вот невезуха! Жене срочно деньги понадобились, так что телефон пришлось немного отложить. Кто делает могу дать телефон человека,который их привозит,сами договоритесь. Я с ним говорил,он сказал что есть модель даже с тв-тюнером,все с блютузом. Так что,если надо-пишите

    #1986728
    Mr_DiegO
    Участник

    Кстати да, я писал про китайцев(sorry), извиняюсь за неточную информацию. НЕ Nokia выпускает серию этих телефонов, а бессовестные китайцы. + Если хотите приобрести такой телефон, то знайте сразу, что качество сборки телефона естественно оставляет желать лучшего, перевод на русский язык – эт вапще отдельная тема, можно сразу переключать на английский язык-понятнее будет(да и английский там тоже не в идеале)-ну вот допустим на модели “N95s”(по настоящему китайская модель MB1500) при попытке нажать кнопку при заблокированной клавиатуре телефон пишет следующее: ” Пресс *, чтобы отпереть вспомогательную клавиатуру”-это ещё более-менее понятно, но бывают такие случаи, что вапще хз что это значит, кстати даже при русском переводе очень часто встречаются моменты на английском языке( как правило в настройках телефона). Реакция на нажатия кнопок, или на дисплей(сенсорный) стилусом заторможена. Ну и могу сказать последнее – где то около 1.5 месяца работал он у меня нормально, ну а теперь естественно оочень сильно тупит. Думаю придёца мне скоро с ним распрощаца, и покупать нормальный телефон.

    #1986751
    Simpleplan
    Участник

    Перевод китайских псевдо-нокий такой потому что переводится с английского языка автоматическими переводчиками. Пример Insert SIM – “Войдите в булавку”; Bluetooth – синий зуб. Хотя встречались мне редкие экземпляры с вполне сносными переводами.

    #1986809
    anvir
    Участник

    Русификация китайских NOKIA стоит 500 р. и занимает примерно 1 час работы (берут на 1-2 дня), у нас в городе программатор для китайских аналогов есть только у одного сервиса по ремонту и обслуживанию телефонов. На моих глазах перевели не один десяток телефонов. Там же продаются аналоги работающие с 2-мя сим картами.

    #1986813
    Rik
    Участник

    “есть только у одного сервиса по ремонту и обслуживанию телефонов” “Там же продаются аналоги работающие с 2-мя сим картами. ” эм, а поподробней?, адресок конторы неподскажите? или хотябы название?…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.