Банкоматы. Удобно ли это?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1986075
    badboys
    Участник

    Я владелец банковской карточки Транскредитбанка, получаю по ней зарплату. У этого банка ограниченное число банкоматов в городе, да и то они часто не работают (назову некоторые причины: отсутствует связь с банком, нет наличности, и т.п.). Раньше был клиентом Далькомбанка, снять деньги на Золотой короне было без проблем. А сейчас вот мучаюсь, придется искать другой банк. Хотелось бы услышать мнение об этих проблемах жителей города и вообще узнать, удобно ли пользоваться услугами банкомата в нашем городе?

    #1986140
    VipperX
    Участник

    Обрати внимание на РосбанкИмеется 15 банкоматов, в том числе 5 принимающих наличность (через них можно оплачивать кредиты):рынок ОкеанДом быта – принимает наличностьСингапур – принимает наличностьШаттл-7 на Дземгах – принимает наличностьМагазин ?40 – принимает наличностьМагазин прибрежка на 66Офис на ЯгодкеОфис на Вокзальной 45Офис на МираОфис на СоветскойТэц-3пос. Таежный – принимает наличностьСолнечныйАмурскХурба

    #1986144
    overpro
    Участник

    смотря где живешь, если банкомат рядом, то есть плюсы..вообще вижу плюс, что деньги дольше держатся, иногда лень пойти снять, и на дольше хватает их.есть карты Сбербанка и Далькомбанка.еще большой плюс вижу, что к примеру я в Ха, кончились денюжки… звоню домой, так и так, они едут в банк, ложат, я без проблем через полминуты снимаю в банкомате.. если рядом стою с ним.вот щас собираюсь на море.. либо в Находку, либо во Владик, подскажите, там что более распрастраннено, Сбербанк или Далькомбанк?? куда денюжки кидать, кста вот и еще плюс, не надо опасаться за наличку, большие суммы можно на карте перевозить.а то что ломают счета, у нас мало распрастраннено… можно не сильно переживать

    #1986161
    VipperX
    Участник

    [quote name='overpro'] подскажите, там что более распрастраннено, Сбербанк или Далькомбанк [/quote]Бери сберовскую, у них одна из крупнейших филиальная сеть, насчет банкоматов не знаю, а офисов у них точно больше, без проблем сможешь снять нал через кассу.

    #1986167
    overpro
    Участник

    [quote name='VipperX'] насчет банкоматов не знаю, а офисов у них точно больше, без проблем сможешь снять нал через кассу. [/quote] мне банкоматы нужны, ведь чтобы снять через кассу, там надо паспорт… или не так уже все это??спросил еще у людей, тоже говорят, что Сбербанка больше видели..

    #1986184
    Стервелла
    Участник

    Я тоже полдучаю зарплату по карточке. У меня Сбербанк – а это удобнее, т.к. у него банкоматы почти по всему городу, тем более в 2 минутах от моей работы – а ТЦ Платинум. Проблем никогда не возникало…

    #1986187
    Cepe7a
    Участник

    Может быть я чего не понимаю, но у Далькомбанка ведь карты чиповые – на них денежку нужно в минифоисе переводить с основного счета.Кстати, банкоматов «ВТБ» также по городу достаточно количество, к томуже СМС-сервис очень удобная вещица, особенно выручает при ожидании поступдения платежа.

    #1986208
    overpro
    Участник

    [quote name='Cepe7a'] Может быть я чего не понимаю, но у Далькомбанка ведь карты чиповые – на них денежку нужно в минифоисе переводить с основного счета. [/quote] у него есть 2 типа карт, магнитные, как к примеру Виза Электрон.. которые в политене дают. и микропроцесорные, это вот когда надо сначала перевести денюжку со счета в банке на счет карты и потом снимать. у меня вторая, на нее тоже зарплату выдавали. все нормально. только конечно бывает что нет связи, но если у меня на карте чтото было, то без проблем снять можно все равно, вот еще один плюс микропоцесорных карт.а еще можно также в банкомате переводить деньги со своего счета на другой. только 3 загвоздки, надо перепрошивать карту, можно только один номер забить (хотя может и больше, незнаю) и то то денюжка приходит часам к восьми вечера, независимо, в 8 утра ее отправили или в 6 вечера.[quote name='Cepe7a'] к томуже СМС-сервис очень удобная вещица, [/quote]такой сервис точно есть у Свбербанка и Далькомбанка, только интересно, сколько он стоит.

    #1986210
    Cepe7a
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='Cepe7a'] к томуже СМС-сервис очень удобная вещица, [/quote]такой сервис точно есть у Свбербанка и Далькомбанка, только интересно, сколько он стоит. [/quote]В «ВТБ» совершено бесплатно.

    #1986231
    кошечка
    Участник

    [quote name='overpro'] мне банкоматы нужны, ведь чтобы снять через кассу, там надо паспорт… или не так уже все это?? [/quote]У тебя же все равно паспорт с собой будет или ты во Владик без него собрался ехать. А если через кассу снимать деньги с карточки, то паспорт не нужен, по крайней мере у нас.

    #1986285
    Падонище
    Участник

    Я вот личино получал стипендию по кассе Visa свербанка мне было очень удобно. Бывало что сталкивался с отсутствием ленты и тп, но данных банкоматов достаточно в городе чтоб не остаться без денег.

    #1986377
    penguin
    Участник

    Во Владивостоке банкоматов Сбербанка однозначно больше, чем любых других. Причём, как правило, они доступны с улицы, то есть круглосуточно.Чтобы снять денежку с карточки, паспорт не нужен. На карточке нет паспортных данных.Офисов Далькомбанка всего два. На Светланской, и на Иртышской (в районе Постышева). Банкоматов что-то не помню. Далькомбанк за пределами Хабаровского края представлен слабо.

    #1986485
    overpro
    Участник

    [quote name='кошечка'] А если через кассу снимать деньги с карточки, то паспорт не нужен, по крайней мере у нас. [/quote][quote name='penguin'] Чтобы снять денежку с карточки, паспорт не нужен. На карточке нет паспортных данных. [/quote]ситуация, стою я в отделении Сбербанка на Ленина, около пл. Ленина. очередь большущая, особенно к концу месяца. ктото просто берет и идет в кассу, и там както снимает. просто я не разу так не снимал, потомучто думал что надо паспорт и карточку. отсюда и вопросы. так понял в кассе можно снимать по паспорту. либо по карточке без паспорта, если у них там карточки читаются.[quote name='penguin'] Офисов Далькомбанка всего два [/quote] спасибо. значит буду ложить на Сбербанк. а то потом бегать там еще.их и в городе я смотрю больше, Сбербанка.так что банкоматы энто хорошо.а вот еще минус. иногда стоишь, а какаята тетя засовывает туда карточек 10… и вот.. все догадываются что тут)))с одной стороны бедная тета, стоит, ее ругают, а это работа ее виновата как я понимаю, ей надо наличкой выдавать… а она ее только в банкомате получить может.если сами бываете в такой ситуации у банкомата, что делаете?

    #1986487
     VaIerik
    Участник

    Для меня это очень удобная система. Во-первых, не нужно деньги постоянно с собой таскать. Во-вторых, при утрате карточки деньги остаются на вашем счете, а вам остается только восстановить саму карточку (что при потере денег не возможно сделать). Проблема в этом одна – в Комсомольске эта платежная система находится в зачаточном состоянии и, соответственно, банкоматов очень мало, да и работают они не круглосуточно.Кроме того, я мотаюсь по всей стране и с карточкой мне не нужно тоскать и прятать в трусы кучу денег 🙂 . Но здесь есть не большой минус – если ты снимаешь денежки не в своём регионе (т.е. где завел карточку), то с твоего счета снимается определенный процент за обслуживание (от 0,3% до 1% – в зависимости от банка и вида карточки).

    #1986858
    atSix
    Участник

    Нужно вопрос сформулировать по-иному: “Банковские карты – удобно ли это?”. Безусловно да, хотя “карточная инфраструктура” в нашем городе развита ещё не очень хорошо. Сами банкоматы при наличии очереди – штука не очень удобная, но их использования иногда можно избежать. У меня это получается делать при покупке бытовой техники, в некоторых продуктовых магазинах, даже в клубе Карамболь я могу расплатиться по Сбербанковской карте. Но, пока доля таких мест не очень велика, а поэтому всё равно приходится бегать к пресловутому банкомату [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.