Переход дороги около 1 корпуса КнАГТУ

  • В этой теме 20 ответов, 10 участников, последнее обновление 17 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987548
    repka
    Участник

    Я был в москве но что то не припомню там надземных переходо. А вот ПОДземных там полно, и это я вам скажу очень удобно, спускаться там не очень глубоко. Но стоит это я думаю оч. дорого, и наша администрация на это не пойдёт.

    #1987614
    morfei
    Участник

    [quote name='repka'] Я был в москве но что то не припомню там надземных переходо. А вот ПОДземных там полно, и это я вам скажу очень удобно, спускаться там не очень глубоко. Но стоит это я думаю оч. дорого, и наша администрация на это не пойдёт. [/quote]Надземных переходов тож хватает в Москве, но я думаю, что проблема в данном случае не в том, что нужен переход, а в элементарном отсутсвии культуры у населения..которое просто не хочет себя утруждать переходом в положенном месте.

    #1987841
    TIgor79
    Участник

    Дорогие форумчане!Согласен со многими предыдущими высказываниями и главный итог – нет культуры населения, в данном случае нарушения ПДД! Руководство университета все сделало чтобы студент задумывался, но как видим большинство с остановки напротив идут сломя голову! А пройти то всего ничего туда 50м до перехода со светофором и туда 50м без светофора!Вариант расположения главных входных ворот в институт на перекрестке улиц Ленина – Котовского – очень хорош и правильный, нежели тот сегодняшний, но возможно об этом задумается руководство университета, ведь можно сделать в виде аллеи студентов и соорудить как допустим в НГТУ (знаменитый Новосибирский технический) – идешь по аллее и висят рекламные проспекты специальностей и информация к сведению! А еще бы не мешало символику на ограждении разместить, чтоб студенты фотографировались на память! Честно в наши годы обучения не было ничего такого – а это и маленький парк со скамейками за третьим корпусом, да и возле главного корпуса скамейки – все для студентов, все для большего общения!Наше мнение – никаких доп. переходов, все есть для правильного перехода, главное культура – а если человек учиться в таком институте и получает высшее образование – он должен соблюдать правила жизни в большей степени – ведь он становиться на ступень выше других кто не имеет высшего образования, главное тут не зазнаться, а понимать ситуацию и подходить к делу как инженер или в данном случае как будущий инженер!Поставить инспектора ГАИ и он постепенно приучит к порядку!

    #1989426
    Тета
    Участник

    Знаете, вчера на этом переходе сбили девушку насмерть…а она просто опаздывала на пару… 🙁

    #1989460
     VaIerik
    Участник

    девушку канешно жалко – но во первых надо сатреть под чьи колеса идеш, а во вторых идиота-водилу посадят и будут наши дороги чуточку безопаснее – ибо не знать что там могут идти студенты и мчаться на скорости по тому участку дороги может или человек вчера севший за руль или…а про переходы, ворота и тд – ну чтож – все у нас в россии через енто место… как вариант – можно поставить сверху переход а вдоль тротуара поставить заборчик – обходиьт который было бы сложнее чем взбираться на переход… хотя если енто переход будет вести напрямую через забор – допустим выходить за остановкой прямо напротив главного входа то я бы лично только по нему бы и ходил! 🙂 PS решение пришло за пять минут – а если допустим руководство универа озадачило каково-нить архитектора защитить диплом и выставить его идею на голосование студентам – то мигом бы проблема решилась.

    #1793343
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.